Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Застенки разума, виртуальность и реальность.
Lika
Дата 21.03.2012 - 22:04

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

в общем проблема в конфликте правил, вдолбленных воспитанием, и тем, что хочется сделать, но "не можется" ввиду признания этих правил правильными. Что-то типа того, не знаю даже как по-русски то объяснить rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Светлана
Дата 22.03.2012 - 09:42

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Вы имеете в виду слишком строгое отношение к себе из-за тех правил поведения, что Вы усвоили в детстве? И это мешает Вам жить так, как вы хотите? bn.gif

Что бы Вы хотели изменить в данной сиуации? Или что получить? bv.gif

Это сообщение отредактировал Светлана - 22.03.2012 - 19:47

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Lika
Дата 22.03.2012 - 21:14

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

нет, живу я точно так, как и хотелось бы: любимый муж, работа, учеба. Но проблема во внутренней жестокости, которая не вырывается в реальную жизнь, но уже стала частью жизни "виртуальной", выдуманной. Как бы два мира, которые не пересекаются, я четко вижу отличия и никогда их не смешиваю, но хотелось бы устранить мир "виртуальный", так как от него я и устала и не хочу избавляться одновременно.

Почитайте, пожалуйста, мое творчество (был порыв вдохновения недавно). Имена подставлены только для того, чтобы иметь возможность выложить на сайте:
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=23152
так Вы лучше поймете, о чем идет речь.

--------------------
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Светлана
Дата 23.03.2012 - 14:23

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Lika smile.gif
Цитата
но хотелось бы устранить мир "виртуальный", так как от него я и устала и не хочу избавляться одновременно.

Как бы Вы назвали свою проблему, чтобы перенести ее отдельной темой форума КП? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Lika
Дата 23.03.2012 - 20:37

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

я бы назвала ее "застенки разума" или "знакомство с шизофренией" smile.gif

--------------------
Светлана
Дата 24.03.2012 - 17:18

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Lika smile.gif
Цитата
я бы назвала ее "застенки разума"

Этот вариант мне кажется лучше smile.gif
Предлагаю подзаголовок, чтобы было немного понятнее "виртуальность и реальность" или может быть у Вас другие предложения?bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Lika
Дата 24.03.2012 - 20:29

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Вполне с Вами согласна!! Так даже лучше smile.gif

--------------------
Светлана
Дата 24.03.2012 - 20:37

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Lika, что бы вам хотелось получить от общения здесь, на форуме? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Lika
Дата 24.03.2012 - 20:47

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

хотелось бы избавиться от виртуального мира, понять, наконец, что вообще является его началом (хотя на этот счет есть теория), и почему так сложно от него отойти (уже около 13-15 лет).

--------------------
Светлана
Дата 24.03.2012 - 21:59

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
понять, наконец, что вообще является его началом (хотя на этот счет есть теория),

Хотелось бы узнать подробнее об этой теории и о вашем взаиодействии с этим виртуалным миром /или жизни в нем bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Lika
Дата 26.03.2012 - 00:00

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Насчет того, как это все началось.
Было мне не помню, лет, наверное, 6-8. Мы с мамой вместе сидели на диване, смотрели какой-то сериал. Не помню, к сожалению, ни названия, ни точно года, когда это произошло. В той серии было две героини: назовем их С и Л (помню, что это первые буквы их имен в сериале). Причем почему-то С была очень зла на Л, а Л была беременна.
С похитила Л и притащила ее в какой-то дом. Внутри дома широкая каменная лестница вела в единственную комнатку на втором этаже, больше похожую на камеру – метра примерно 2х3. В комнате у дальней стены стояла скамья, на которую С бросила Л, одела на нее смирительную рубашку и завязала рукава за спиной. Затем взяла кусок светлой ткани и завязала Л рот; отошла к выходу и несколько раз выстрелила Л в живот.
На этом воспоминания о сериале заканчиваются. Я, как воспитанная девочка, подумала, что такой поступок очень плохой, и что С надо наказать. Нужно так же похитить, увезти туда, где никто не будет ее знать, и держать в клетке, как дикого зверя, с завязанным светлой тканью ртом. Даже план нарисовала (спустя лет шесть нашла его в своем старом шкафу, чудо, что его никто не видел за это время – сожгла дотла smile.gif. Там было написано имя С – вроде бы Саура, но я не уверена). Все это произошло не больше чем за несколько дней (формирование «плана», зарисовка).
Потом начали добавляться детали:
Для того, чтобы спрятать человека, нужно помещение и смотритель. Помещение должно быть удобно для постоянного проживания смотрителя, быть недоступным для посторонних, иметь хорошую систему безопасности или охраны, чтобы человек не мог сбежать.
Удобнее всего прятаться там, где никто искать не станет – на самом видном месте – к примеру, в населенном пункте. Однако, должен быть быстрый путь к отступлению на всякий случай, возможно, лес. Незнакомый человек может подвести, к тому же всем известно, что если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, то сделай его сам.
Я не помню, каким образом женщина трансфрмировалась в мужчину, но сейчас, спустя годы (мне 20) все выглядит так:
На окраине небольшого поселка, на самой границе с лесом, стоит огромный по площади дом, огроженный высоким толстым каменным забором, причем крыша начинется прямо от забора – получается крытый двор. В одном из углов двора расположен сам дом высотой в четыре этажа. На первом – гостиная, гостевые комнаты. На втором – бассейн. На третьем – «мои» комнаты: спальня, ванная, уборная, туалетный столик, столовая, кабинет; комнаты для помощников, Большой Зал (или просто Зал). На четвертом – комнаты, душ для прислуги. В одной части подвала – кухня, в другой – комнаты для ожидающих. Также совсем недавно – около месяца назад – была построена еще одна комната – во дворе.
Теперь пояснения по порядку:
«мои» в кавычках, т.к. тот человек, что там живет и главенствует, не совсем я. Это женщина, высокая, стройная. Длинные, ниже плеч, каштановые волосы, большие желтые глаза. За ней наблюдаю всегда со стороны, от третьего лица, но всегда она делает именно то, чего в данный момент хочу я – это Госпожа.
Помощники – два дюжих немаленьких мужчины, которые помогают справляться с непокорными пленниками.
Большой Зал – место, где непосредственно проходит большая часть виртуальной жизни. Хорошо звукоизолирован. О Зале позже.
Прислуга – люди, живущие так же в Доме, не выходящие за его пределы. С внешним миром контактирует только экономка – занимается организацией поставок всего необходимого и контролем за ней.
Ожидающие – те люди, кто уже побывал в Зале, но на которых по каким-то причинам сейчас нет времени. Кормятся кухней регулярно три раза в день, охраняются шестью охранниками в три смены (двое на смену) и двумя собаками. Двери комнат запираются снаружи; в каждой есть отдельный совмещенный санузел; в самой комнате – кровать, стол. По желанию доставляются книги. Общение между собой пресекается.
Комната во дворе была построена для определенного человека, в ней создана определенная атмосфера. По сути, вся комната утоплена на один этаж вниз, имеет один выход, толстую деревянную дверь, отсутствует звукоизоляция. В комнате: совмещенный санузел с ванной-бассейном (примерно 1,5х2 м), умывальником, отдельной дверью; деревянный крепкий стол, два стула – у дальней стены. Комната размером примерно 4х4, не больше. Потолки высокие, установлена вытяжка и газовые факелы на стенах – выше человеческого роста. Посередине комнаты на уровне двух с небольшим метров поставлена толстая балка параллельно полу,с полиспастом, трос от которого выведен к одной из стен и закреплен на катушке, которая вращается по принципу колодезного барабана с цепью; катушка имеет деревянный фиксатор для предотвращения разматывания троса. На другой конец троса прикреплены наручники – съемные, можно менять на крюк. Ровно под полиспастом в пол вварена петля, через которую можно пропустить аналогичный трос, закрепленный на второй такой же катушке. В стене на уровне плеч – возле катушек – ниша с плотно пригнанной дверцей, запираемой на ключ, в которой всегда есть перчатки, соль, кинжал, плети на три и пять хвостов. Стены, пол и потолок сделаны под натуральный камень; газ в факелах регулируется снаружи.
Про Большой Зал. Зал – это большая вытянутая комната натурального бетонного цвета – серого. Вход – один, с кодовым замком, регистрирующим отпечаток пальца. Может открываться дистанционно при помощи пароля из кабинета. В Зале дальняя часть выглядит как пять ниш с выходами, закрытыми решетками. Решетки поднимаются вверх (механизм открытия до сих пор как-то непродуман smile.gif ), открывая вход в камеры. В каждой – маленький стол 50х50 см, сделанный в виде откидной панели, монолитная каменная лежанка с лежащим сверху тонким матрацем, унитаз и раковина. Если смотреть от входа – то это левая стена, короткая. Напротив входа – длинная стена – оборудована большой неглубокой нишей (практически во всю эту стену), закрываемой дверцами без замков. В нише на стене закреплены (при желании можно снять) несколько видов плетей (от одного до семи хвостов, на семихвостке на конце каждого хвоста вместо узелков маленький крючок), кинжалов, скальпелей, веревок различной длины, наручников, железных клейм различных форм и размеров на длинных ручках, выжигательный аппарат, и, конечно же, выведен кран с водой. У противоположной камерам стены стоит большой мягкий удобный стул и маленький кофейный столик рядом для мелких нужд. Также в середине Зала имеется дыра в полу небольшого диаметра с резьбой, куда ввинчивается высокий металлический стержень с петлей посередине для закрепления наручников; и несколько петель для удержания пленника на полу в горизонтальном положении. Также часто используется кресло-стол: имеет четыре основных ножки, четыре ввинчиваемых. В сложенном состоянии выглядит как стул без подлокотников с кожаными петлями для крепления рук и ног, а также шеи и бедер, спереди у ножек имеется прикрепленная петлями (обычными дверными, потому подвижная) «юбка» - панелька, к которой прикреплены держатели для ног. В разложенном состоянии спинка опускается, «юбка» поднимается – получается стол, на котором можно зафиксировать как руки и ноги, так и шею, бедра человека.

Вот, собственно, и вся обстановка моего мира)) Надеюсь, не слишком длинно smile.gif

Теперь о людях.
Прислуга имеется двух полов, причем слабый используется иногда как поощрение для пленников.
Пленники – всегда мужчины (о чем я говорила в пунктике про трансформацию) определенного типажа: высокий, часто ближе к 30-40 годам, темноволосый (иногда длинные волосы), темные глаза, кожа не обязательно смуглая, любого цвета. Память на лица у меня очень плохая – даже если не вижу родных несколько дней, забываю черты лица. Поэтому для подкрепления ощущений нужно иногда посматривать на фото – обычно какие-нибудь знаменитости – в образе или вне его. Не буду называть имен – скажу только, что их за все время было около пятнадцати человек. Последние двое в Доме в данный момент – один в Зале, второй – отпущен посмотреть на солнце, но вообще живет в подвальной комнатке во дворе.

О действиях.
Пленник прежде, чем попасть в Дом, тщаательно отслеживается; создается ситуация, при которой он вынужден сесть в машину, соответственно ко «мне». Такая машина оборудована наручниками, спрятанными и прикрепленными в центре заднего сиденья, ближе к полу – кандалы для ног – чтобы исключить возможность сопротивления. В крайнем случае пленник усыпляется, пробуждается уже прикованным к сиденью. Важно, чтобы он сам сел в машину, дал себя приковать – даже если это происходит под угрозой пистолета. Помощники обычно присутствуют.
По прибытии в Дом он доставляется в Зал. Первая обязательная процедура – до Зала идет с завязанными глазами. В Зале приковывается в положении «руки за спину» наручниками к штырю, ввинченному в пол; повязка с глаз снимается.
После этого начинается сам процесс развлечения. На протяжении некоторого неопределенного времени (условно дней, месяцев, лет) человек подвергается различным пыткам с целью подчинить, сломить волю. Но если «я» чувствую, что он на грани того, чтобы сломаться, то отпускаю его «посмотреть на солнце»: несколько дней побыть на свободе, убедиться в неизменности окружающего мира, в возможности существования в нем, возвратить надежду на обладание этой свободой, нежелание подчиняться.
Цель: видеть в глазах невыносимую боль, покорность именно на данный момент, но неприятие происходящего.
Средство: не дать человеку сломаться, держать на грани. Психологически и физически давить до такой степени, чтобы во имя избежания одной боли он самостоятельно избирал другую, подчинялся мелким приказам, но тешил себя надеждой освобождения, и поэтому был недостаточно покОрен, чтобы избежать наказания.

В виртуале:
- люблю натуральные материалы: веревка, плеть, камень, дерево и. т. д.
- не люблю средства «механические»: наручники, пистолеты.
- не вижу ничего зазорного в наказании за непослушание, к примеру, подвешиванием за связанные за спиной от запястья до локтя руки.
- вынуждаю к подчинению любыми способами, но чем больше способ содержит боли, тем лучше.
- не люблю вида крови, но выношу спокойно.

В реале:
- люблю натуральные материалы: хлопок, дерево, камень и т. д
- спокойно отношусь к достижениям науки и техники, хорошо разбираюсь в компьютерах.
- не могу поднять руку на человека/животное, т. к. не только не вижу в этом смысла (изучала психологию: немного теории конфликтов, немного языка тела и разное иное по мелочи – на все про все ушло около четырех лет), но и вообще не люблю рукоприкладства.
- не люблю, когда люди безоговорочно подчиняются, считаю, что должно быть свое мнение, иду на компромиссы, умею договариваться.
- не люблю вида крови, но выношу спокойно.

Некоторые «важности»))
Живу с виртуалом уже много лет, но ни разу он не просачивался в жизнь. Позавчера увидела на паре в универе парня (пришел сдавать хвост), все полтора часа сидела и смотрела на него, а голова шла кругом: если бы у него были карие глаза, а не голубые, он был бы копией отпущенного «посмотреть на солнце», вплоть до последней морщинки на лбу, позы и выражения глаз – все это замечаю как человек, немного рисующий. Весь день после этого не могла спокойно ни о чем думать, в голове стоял туман – никаких связных мыслей, ощущение отдаленной паники и немного вины. Хотя я себя раньше никогда за виртуал не винила, а привыкла считать, что любое неудобство вплоть до боли абсолютно заслуженно, и нечего стонать, а нужно просто терпеть, ведь это просто чувство – сигнал организма об очередной неисправности. Но это уже отступление от темы. Второе необычное происшествие случилось чуть раньше, но насторожило больше, и дало толчок к тому, чтобы найти Вас, Светлана, и просить Вашей помощи. В начале марта я устроилась на работу в небольшую фирму с тесным коллективом, в котором директор выполняет функции также кадровика и «тренера-наставника» для новичков. Во время одного из тренингов, когда он что-то увлеченно рассказывал, я поймала себя на разглядывании его черных глаз и мысли «сейчас бы подвесить тебя за руки, да плеточкой, и посмотреть». (Хочу заметить, что виртуал никогда не был даже отдаленно связан с сексом, кроме поощрения особо отметившихся пленников, и то для этого использовалась всегда прислуга. Он всегда был связан именно с болью, выражением глаз и мольбе о прекращении.) Вот эта мысль меня и насторожила, я поняла, что надо что-то делать, пока не поздно. Это все, конечно, приятно, но вырваться в реал я этому не дам.

И еще. Немного подробностей из школьной жизни, если это поможет.
До девятого класса меня окружал отличный коллектив. Проблемы, конечно, периодически были, но они решались быстро и безболезненно. У нас в классе все всегда стояли за каждого горой, в параллельном – каждый сам за себя. Я была отличницей. В десятом классе нас объединили, из моего класса остались, включая меня, четыре человека против четырнадцати из параллельного.
К концу десятого один из бывшего моего класса сменил школу, один бросил, девочка скооперировалась с другими девченками, я сошлась с местным «козлом отпущения» - девочкой, которую бы в коллективе бывшего моего девятого класса считали бы золотом, а здесь она была слишком открытой, не умела сплетничать за глаза, вообще – ей не нравился класс, как и мне. В результате два года подряд я общалась только с ней, с другими одноклассниками редко когда даже здоровалась. Следует добавить, что с середины десятого класса больна снейпоманией, но она давно перешла в спокойную осмысленную стадию – возвращаюсь туда, если больше ничего стабильного в жизни, кажется, не осталось (такое бывает все реже). Также после десятого класса, в июне, умер папа, т.е. не было вообще никакого желания общаться. Школу закончила с золотом, сейчас получаю одновременно два высших образования, замужем, работаю. К слову, с родителями отношения всегда были хорошими, т.е. на виртуал никакого влияния не оказывали; в тех случаях, когда начинали случайно вспоминаться лица родителей в ненужный момент, эти лица благополучно изгонялись из виртуала.

Ну вот, накатала целую поэму)) надеюсь, не слишком сумбурно и неприятно) старалась больше констатировать факты, надеюсь Вам хватит терпения в этом всем не запутаться)

--------------------
Светлана
Дата 26.03.2012 - 14:04

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Лика smile.gif
Можно мне так обращаться к Вам?
Цитата
надеюсь, не слишком сумбурно и неприятно) старалась больше констатировать факты, надеюсь Вам хватит терпения в этом всем не запутаться)

Да, вроде бы в основном понятно написано, даже новый термин для себя узнала
Цитата
больна снейпоманией, но она давно перешла в спокойную осмысленную стадию

Надеюсь правильно для себя поняла, что это значит, перлопатив интернет biggrin.gif
Но, все-таки есть ощущение, когда "голова кругом", возможно похожее на Ваше
Цитата
Позавчера увидела на паре в универе парня (пришел сдавать хвост), все полтора часа сидела и смотрела на него, а голова шла кругом:

А по какой причине Вы не решаетесь пообщаться со мной лично? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Lika
Дата 26.03.2012 - 16:37

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Светлана @ 26.03.2012 - 14:04)
Можно мне так обращаться к Вам?

Конечно можно!!
Цитата
Надеюсь правильно для себя поняла, что это значит, перлопатив интернет biggrin.gif

скорее всего правильно, т к двусмысленности мало в этом словеsmile.gif
Цитата
Но, все-таки есть ощущение, когда "голова кругом", возможно похожее на Ваше

почему так? я могу дорассказать подробности, если нужно)
Цитата
А по какой причине Вы не решаетесь пообщаться со мной лично? 

Тут их даже не одна bq.gif
1. я еще не готова говорить об этом вслух, писать намного проще )) этот текст часа три ваяла)
2. работаю до 9 вечера, а когда не работаю, до стольки же учусь)

--------------------
Светлана
Дата 26.03.2012 - 20:58

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
1. я еще не готова говорить об этом вслух, писать намного проще )) этот текст часа три ваяла)

Меня смущает то, что для того, чтобы справиться со своими проблемами в виртуальном мире Вы обращаетесь к "виртуальному психологу". Возможно в этом тоже какое-то сопротивление решению проблемы? bn.gif
Цитата
2. работаю до 9 вечера, а когда не работаю, до стольки же учусь)

Даже в выходные? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Lika
Дата 27.03.2012 - 16:47

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Вы обращаетесь к "виртуальному психологу"

я об этом как-то не задумывалась)

Цитата
Даже в выходные? bn.gif

и в выходные тоже - чтобы оплачивать второе высшее

--------------------
Светлана
Дата 27.03.2012 - 19:07

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
и в выходные тоже - чтобы оплачивать второе высшее

Понятно sad.gif
Хорошо, давайте попробуем тогда. Для начала посмотрите терапевтический контракт, он есть в этой теме Хотелось бы узнать Ваше мнение по нему, или хотя бы по первым 2-м его пунктам. bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Lika
Дата 29.03.2012 - 21:46

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Светлана)
Извините, что долго не показывалась)
У меня небольшая глупая просьба - закрыть тему) Извините, конечно, что потратила Ваше время, но мне эта переписка очень и очень помогла biggrin.gif
Спасибо Вам огромное!!!

--------------------
Светлана
Дата 30.03.2012 - 15:06

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
У меня небольшая глупая просьба - закрыть тему)

Меня удивляет эта просьба, мне кажется, это как-то противоречит появлению вашей аватарки. Поэтому я предлагаю Вам еще неспеша обдумать этот вопрос. Если вдруг Ваши планы изменятся, пишите. Если нет, закрою тему через месяц. br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Lika
Дата 30.03.2012 - 21:18

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Хорошо smile.gif
Спасибо за понимание!!!)

--------------------
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в тему Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика