Страницы: (3)  « Первая « Назад  ... 1 [2] 3 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Силы закончились,, как их вернуть?
Светлана
Дата 25.05.2013 - 20:39

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Егор smile.gif
Что же, тогда начнем smile.gif
Прежде всего, хотелось бы разобраться с ситуацией, которая, на мой взгляд, запустила Вашу депрессию.
Цитата
Ну и теперь мне вот пришлось вместо него всё восстанавливать. Честно говоря, было очень сложно первое время. Но тогда я был полон сил, и готов был свернуть горы. Было видно, что коллектив очень сильно ранен психологически. Мне было их всех очень жалко (14 человек). Хотелось как-то реанимировать всех, оживить работу филиала, "вернуть жизнь". Я организовывал разные совместные мероприятия, чтобы сплотить коллектив. Чтобы улучшить эфективность работы, вносил изменения в график, да и вообще очень много менял. А главное, хотел изменить мышление людей.

Возможно, мой вопрс покажется немного странным для Вас, но тем не меннее, я спрошу:
Кем Вы пытались стать для этих людей? Пишите все, что придет в голову, пусть даже некоторые мысли покажутся странными и нелепыми, или совсем не относящимися к вопросу bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Egor
Дата 28.05.2013 - 00:49

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Кем Вы пытались стать для этих людей?

Хм... хороший вопрос! Наверное, сначала другом пытался быть, своим парнем smile.gif Я пытался сначала их расслабить всех, чтобы вернуть к нормальной жизни. Потому, что иначе разговаривать было не возможно. Всё в штыки воспринималось. Иногда, можно сказать, был клоуном даже. А вообще, сейчас проанализировал... Наверное, это больше было похоже на то, что я пытался стать для них что-то вроде отца bn.gif Грусно вам - я вас развеселю. Хотите поговорить - я все готов. Нужно выслушать - буду часами слушать. Нужно достать что-то, или отремонтировать офис - так ночами ездил в офис, сам контролировал весь ремонтный процесс, чтобы как можно быстрее закончить. Днем возвращался к повседневной работе. Если были конфликты между кем-то - старался примирить как можно бустрее. Ну в общем, выполнял роль родителя smile.gif Хотя, никакой подобной цели не ставил перед собой. Но как-то оно само собой так складывалось... Наверно, можно сказать, что неосознанно пытался стать для них таким "родителем" или "отцом" smile.gif
Светлана
Дата 29.05.2013 - 17:55

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Наверно, можно сказать, что неосознанно пытался стать для них таким "родителем" или "отцом"

Я тоже почему-то сразу про это подумала bd.gif
Наверно сложно быть таким многодетным папой, особенно когда "детки" бунтуют и ссорятся biggrin.gif
А свои дети есть уже у вас? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Egor
Дата 30.05.2013 - 01:27

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Светлана!
Цитата
Наверно сложно быть таким многодетным папой, особенно когда "детки" бунтуют и ссорятся biggrin.gif
Да уж... нелегко smile.gif Правда, сейчас такое ощущение, что "детки" осеротели... bh.gif
Цитата
А свои дети есть уже у вас?
Нет, Светлана, своих детей нет у нас.
Светлана
Дата 30.05.2013 - 06:46

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Как Вы относитесь сейча к этим "деткам-сироткам"? По смайлику мне показалось что с какой-то грустью? Или как-то еще? Что чувствуете по отношению к ним? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 3.06.2013 - 15:11

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Вот опять что-то мешает Вам своевременно писать sad.gif
Или это реакция на мой последний комментарий bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Egor
Дата 4.06.2013 - 22:58

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Светлана!

Да, что-то задержался с ответом. Прошу прощения! Честно говоря, не заставить себя было написать ответ. Хотя, Ваши вопросы прочитал почти сразу, как Вы написали. Странно... печатать на клавиатуре - это не трудно... Но любое общение для меня сейчас труд. Хотя, это состояние периодами приходит. А потом... уходит smile.gif Вообще, последнее время всё оттягиваю до самого последнего момента sad.gif В общем, заставил себя все-таки сесть и написать ответ. Спасибо огромное за договор!!! Он побуждает двигаться smile.gif Без него я бы каждый ответ год писал biggrin.gif

Цитата
Как Вы относитесь сейча к этим "деткам-сироткам"? По смайлику мне показалось что с какой-то грустью? Или как-то еще? Что чувствуете по отношению к ним? 

Сегодня сидел в офисе, смотрел на них всех, и думал над Вашим вопросом. Что чувствую? Сложно сказать... Но уже не те чувства. Раньше хотелось что-то делать, что-то менять, помогать, утешать. А сейчас какая-то пустота внутри. Кто-то подходит с вопросом или проблемой, а я стараюсь перенаправить к кому-нибудь другому. Раньше готов был помогать исправлять ошибки, а сейчас чаще показываю, что мол, сам виноват. Твои проблемы - решай сам. Где-то читал, что овцы, о которых пастух заботится сильно отличаются от тех, о которых никто не заботится. Вот сейчас мне кажется, что у меня в офисе все становятся похожи на таких овец... Заброшенные, не мытые, шерсть скомкалась уже... Вроде жалко, но делать ничего не хочется. Да они и не понимают этого. Раньше вроде рады были заботе (ну... большинство), а сейчас кажется еще и больше упреков и недовольства. И ведь, не объяснишь всем, что "сдулся" я.

Ну вот, как-то так можно описать мое отношение... bn.gif

С временем ответов буду страться исправляться rolleyes.gif
Светлана
Дата 5.06.2013 - 07:14

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Вообще, последнее время всё оттягиваю до самого последнего момента

Я даже засомневалась, правильнь ли Вы поняли пункт про частоту встреч - не реже чем 1 раз в 3 дня - вдруг Вы поняли, что только 1 раз в 3 дня, а раньше нельзя написать bn.gif
Цитата
Где-то читал, что овцы, о которых пастух заботится сильно отличаются от тех, о которых никто не заботится. Вот сейчас мне кажется, что у меня в офисе все становятся похожи на таких овец... Заброшенные, не мытые, шерсть скомкалась уже...

Интересное сравнение biggrin.gif
Действительно, овцы же не могут сами о себе забоитьться... а люди?
Всегда ли надо заботиться о них, как об овцах, которые не могут сами этого сделать? Почему
Цитата
Раньше вроде рады были заботе (ну... большинство), а сейчас кажется еще и больше упреков и недовольства.

Как считаете? Может не только в Вас здесь причина? bv.gif

Попробуйте вспомнить свое детство - как заботитлись о Вас р одители и как Вы относились к их заботе в разные периоды своей жизни?bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Egor
Дата 5.06.2013 - 23:03

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Светлана, здравствуйте!
Цитата
Я даже засомневалась, правильнь ли Вы поняли пункт про частоту встреч

Нет, нет. Я так и понял, что не реже, чем 1 раз в 3 дня.
Цитата
Всегда ли надо заботиться о них, как об овцах, которые не могут сами этого сделать?

А как-то я не думал об этом smile.gif Не, с овцами - это я так... просто в голову пример пришел. Нарисовалась картина именно неухоженных и заброшенных овец. Я это хотел сказать. А вот, что о людях не надо так же заботиться, не думал. bn.gif Хотя, иногда я понимал, что наверно, слишком много на себя взял. Слишком опекать конечно тоже нельзя. Можно сказать, что разбалывал сам же всех.
Цитата
Как считаете? Может не только в Вас здесь причина?
Это понимаю. Мозгом понимаю... Уговораваю себя. Стараюсь приводить разумные доводы себе. Понимаю, что с таким отношением многие люди сталкиваются. Ну в общем, сам с собой разговариваю biggrin.gif На какое-то время хватает. На пару часов может быть. Даже улыбаться начинаю. А потом опять это состояние возвращается. Это как если болеешь несколько дней и пытаешься температуру сбить разными средствами. Примешь таблетку, она вроде бы начинает действовать. А проходит несколько часов, и ты понимаешь, что температура снова поднимается. И опять становится так плохо, плохо...
Иногда помогает чтение биографий разных людей, кто смог многого добиться. У всех всегда были те, кто их критиковал, кто недоволен был чем-то. Причем, несмотря ни на какие их добрые и великие дела. Вот они же справлялись как-то с этим bh.gif Где такая кнопочка секретная в голове, которую можно нажать и радость будет несмотря ни на что?
Цитата
Попробуйте вспомнить свое детство - как заботитлись о Вас р одители и как Вы относились к их заботе в разные периоды своей жизни?
А вот тут Вы в тучку попали! biggrin.gif Да... вот сейчас стало жалко родителей. Сколько ж они натерпелись! Это получается, что человеку свойственно реагировать так на заботу? Или может, получается, что иногда хочется проявить заботу там, где этого и не нужно было бы делать? Ну, по крайней мере, не в том объеме. Как говорится "так любил, что задушил" biggrin.gif Да и раслабляет такая чрезмерная забота. Даже сейчас, когда мы с женой приезжаем к моим родителям, мама не разрешает даже посуду помыть! То есть вообще ничего нельзя сделать. "Вам надо отдыхать, вы устаете..." и т.д. И как-то так расслабляешься biggrin.gif А потом домой приезжаешь... unsure.gif И как-будто из невесомости вернулся - надо снова учится ходить, мыть посуду, выносить мусор и т.д. biggrin.gif
Насчет заботы - понимаю. Согласен. Заботу нужно выдавать небольшими дозами smile.gif Да и вроде раньше не было у меня такого. А тут... может из-за предшествующей ситуации отказали тормаза в проявлении заботы.
Похоже, взял не свой вес. А как теперь эту "грыжу" лечить?
Светлана
Дата 7.06.2013 - 09:17

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Это как если болеешь несколько дней и пытаешься температуру сбить разными средствами. Примешь таблетку, она вроде бы начинает действовать. А проходит несколько часов, и ты понимаешь, что температура снова поднимается. И опять становится так плохо, плохо...

Цитата
Похоже, взял не свой вес. А как теперь эту "грыжу" лечить?

Какие аналогии интересные у Вас smile.gif
Да и про овец, опять же smile.gif
Отсюда сразу и способы решения вырисовываются.
Чем вы обычно свою простуду лечите? Что делаете, чтобы снова не заболеть (профилактика, так сказать) smile.gif
У грыжи тоже разные способы лечения имеются - если она сильно мешает или ущемляется, ее оперируют, в других случаях носят корсет, который ее удерживает и делают физические упражнения, помогающие создать свой "мышечный корсет". Правда, я не очень сильна в хирургии, но как-то так примерно...
Что получается, если перенести это на Вашу ситуацию, каким способом предпочтете свою "грыжу" лечить и от простуды избавляться? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Egor
Дата 9.06.2013 - 03:32

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Светлана, здравствуйте!
Да, фантазия у меня почему-то быстро выдает разные аналогии smile.gif Картинками проще выражать мысли biggrin.gif
Несколько дней думал над вашим вопросом... Пока не нашел ответа bn.gif
Наверно, должен быть какой-то "корсет" или "волшебные таблеточки" smile.gif как от простуды. Ну, или в крайнем случае, может быть, упражнения есть?
А какие есть варианты? smile.gif
Светлана
Дата 11.06.2013 - 09:12

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Итак, что мы имеем?
С одной стороны (в недавнем прошлом), Ваша чрезмерная забота о подчиненных, которая их расслабляет, порой не позволяет делать что-то самостоятельно, но стала уже такой привычной, что делать что-то самим уже и не хочется.
С другой стороны ( в настоящем) Ваша "грыжа" - депрессия, которая почти совсем "отключает" Вашу способность заботиться о них, да к тому же еще и болит.
Как будто бы два полюса заботы - на одном ее слишком много, на другом же практически нет совсем.
А что же между этими полюсами? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Egor
Дата 13.06.2013 - 14:01

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Светлана!
Между полюсами? bn.gif Наверно, обычная жизнь biggrin.gif
Хотя, в последнее время ощущения, что вообще всё не так. Кажется и в жизни всё не так, как хотелось бы. И нет ощущения счастья sad.gif
Я уже думаю, что может быть, такое состояние постепенно нарастало раньше. bn.gif А эта ситуация просто добила. А может быть, просто из-за событий последнего времени сбился "компас", который указывает в сторону счастья smile.gif Ведь, из-за какого-нибудь магнита, компас может показывать не в сторону северного полюса, а в сторону магнита... Чего-то далеко ушел в размышления biggrin.gif
Светлана, мне сложно ответить что между этими полюсами. Наверно, я зациклился только на полюсах последнее время? Между северным и южным полюсом вообще-то целая планета smile.gif С океанами, морями, материками и людьми, которые живут на них.
Честно говоря, замечал, что когда уезжаем в какой-нибудь другой город - по делам, или просто отдохноть, или к друзьям, то состояние улучшается. Ну, правда сейчас сложнее общаться даже с близкими друзьями. Какая-то скованность появилась. Неуверенность в себе. У меня в детстве была похожая проблема с общением. Я был очень стеснительный и закомплексованный. Поэтому в больших компаниях обычно сидел тихонько в углу и молчал. А потом старался поменять мышление. И постепенно стал наоборот очень общительным. Мог легко заговорить с прохожими на улице. Не трудно было заводить знакомых. Когда мы познакомились с женой, её первое время наоборот даже раздражало, что я слишком активный в общении biggrin.gif Поэтому она первые два раза отказывала мне smile.gif
А сейчас такое ощущение, что опять растет стена между мной и окружающим миром.
Egor
Дата 15.06.2013 - 03:17

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Светлана, доброго времени суток! Вы говорили писали, что можно писать тут всё, что приходит в голову smile.gif Решил воспользоваться этой возможностью smile.gif Что-то не спится мне в очередной раз. Причем, уже несолько ночей подряд. Такое эмоциональное состояние - как-будто выворачивает изнутри. Какая-то безысходность внутри... А иногда на смену такому состоянию приходит полная опустошенность... в общем, чего-то плохенько мне sad.gif ложусь в кровать и начинают мысли лезть в голову - о том как всё плохо, как могло бы было быть, если бы...бы, бы, бы... Вчера с женой смотрели фильм "Неприкасаемые" (или 1+1 в оригинале). И я тогда думал, что есть же люди, которым еще хуже. У меня есть руки, ноги. И вот, мозг это понимает, а весь остальной организм не реагирует на его команды sad.gif
Если честно, начинаю уставать от самого себя. От перепадов постоянных. На прошлой неделе сорвался и накричал на человека в офисе. Причем, он гораздо старше меня. Раньше я себе такого никогда не мог позволить. А тут нервы не выдержали. Точнее такое ощущение, что они и не пытались выдерживать. От малейшей искры сразу вспыхнул. Куда-то ушло терпение, тактичность... Бывает ощущение, что внутри сердце-то уже остановилось. А всё остальное - тело, мысли - это всё по инерции движется...Просто им не остановится сразу.
Ну вот... поделился... такие мысли, такие чувства...
Зато, утром на рассвете очень красиво поют соловьи у нас во дворе! smile.gif
В понедельник с женой едем в Ригу на недельку. Надеюсь развеяться немного. Постараюсь не пропадать на долго. Там в гостинице обещают, что будет интернет. Постараюсь выйти на форум.
Светлана
Дата 15.06.2013 - 08:20

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Между полюсами?  Наверно, обычная жизнь

Согласна smile.gif Точно так же, как
Цитата
Между северным и южным полюсом вообще-то целая планета  С океанами, морями, материками и людьми, которые живут на них.

И люди живут везде, и на севере, и на юге и на экваторе...
И свободно перемещаются между ними, когда захотят, так же, как и Вы
Цитата
В понедельник с женой едем в Ригу на недельку.

Цитата
можно писать тут всё, что приходит в голову  Решил воспользоваться этой возможностью

И наверно, немного легче стало после того как написали?
Цитата
Что-то не спится мне в очередной раз. Причем, уже несолько ночей подряд.

Может быть так Ваш организм пытается Вам помочь? Есть даже метод лечения депрессии такой, когда человеку спать не дают biggrin.gif
Цитата
Зато, утром на рассвете очень красиво поют соловьи у нас во дворе!

Желаю приятной поездки smile.gif
Спасибо, что предупредили, но если бутет желание и возможность, пишите, буду рада br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 28.06.2013 - 10:25

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
В понедельник с женой едем в Ригу на недельку.

Что-то затянулся Ваш отпуск biggrin.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Egor
Дата 28.06.2013 - 11:38

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Светлана!

Да...затянулся немного smile.gif Мы как только границу переехали, проехали в сторону Латвии киломметров 20, я сломал себе палец sad.gif Открытый перелом. Потерял сознание - жена меня в чувство приводила. Хорошо, что у нее права есть! В общем, теперь учусь печатать только левой руковой smile.gif В Латвии мне поставили гипс аж по локоть. Сказали "так будет лучше" smile.gif
Из-за этого нам на несколько дней пришлось продлить отпуск. Моя супруга никогда раньше не ездила на дальние расстояния за рулем. А тут ей самой пришлось вести машину. Нам приходилось несколько раз останавливаться у знакомых по пути. Да и из Риги выехали на несколько дней позже из-за этого случая. Вот так мы отдохнули sad.gif Но, честно говоря, несмотря на перелом, нам все-равно удалось развеятся немного. Рига - красивый город! А мой гипс помогал приобретать новых знакомых biggrin.gif
Egor
Дата 28.06.2013 - 11:39

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Но теперь я вернулся. Печатаю на клавиатуре, правда медленее, но печатаю smile.gif
Светлана
Дата 29.06.2013 - 15:35

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Да уж, такие приключения biggrin.gif Прямо, почти как в фильме "Бриллиантовая рука" biggrin.gif
Так Вы сейчас на больничном, дома сидите?
А настроение как?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Egor
Дата 30.06.2013 - 21:55

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

День добрый! smile.gif
Да, Светлана - я на больничном. Как в кино - это точно biggrin.gif
Настроение сейчас получше. Развеялся немного. Да и на руку переключился пока biggrin.gif Правда, мысль, что может вернуться то состояние наводит легкую панику. Но пока держусь smile.gif Честно говоря, помогает еще мысль про полюса - стараюсь направить мысли в правильную сторону.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3)  « Первая « Назад  ... 1 [2] 3 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика