Страницы: (4)  « Первая « Назад  ... 1 [2] 3 4 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Муж любит меня как мать своего ребенка,а как женщину нет, рушится брак
Светлана
Дата 30.01.2015 - 20:30

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Анастасия smile.gif
Цитата (Хочу быть счастливой @ 28.01.2015 - 14:24)
У меня есть подруга такая,но она живет далеко от меня,в другом городе.Она меня сейчас поддерживает иговорит что жить надо ради себя любимой и ребенка,а муж сегодня есть-завтра нет и жизнь без мужа не заканчивается).

в чем проявляется ее независимость и самодостаточность?
Как вы понимаете, что она любит и понимает себя и радуется жизни? По каким ее словам и действиям Вы понимаете, что она такая?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Хочу быть счастливой
Дата 31.01.2015 - 17:30

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана!
У подруги всегда хорошее настроение,она всегда улыбается и я ни разу не видела ее слез.У нее всегда есть желание пойти куда-то,общатся,учится.Она независима,живет сейчас сама в другом городе,учится в другой стране.Хочет семью и детей,но она не зацикливается на этом..к мужчинам и с мужчинами ведет себя проще-есть мужчина в ее жизни-хорошо,нет-тоже отлично.Может конечно это все маска и ночами она плачет в подушку...но внешне выглядит именно так,что человек живет ,радуется и принимает себя и жизнь такой какая она есть,как то так)
Светлана
Дата 2.02.2015 - 15:20

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

А Вы когда-нибудь бываете хоть в чем-то похожи на эту свою подругу?
Цитата (Хочу быть счастливой @ 31.01.2015 - 18:30)
У подруги всегда хорошее настроение, она всегда улыбается и я ни разу не видела ее слез. У нее всегда есть желание пойти куда-то, общатся, учится.

Попробуйте назвать хотя бы три случая из своей жизни bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Хочу быть счастливой
Дата 2.02.2015 - 21:12

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день,Светлана
Я такой жизнерадосной не помню себя уже давно,наверно еще до рождения ребенка.Сейчас иногда бывают проблески хорошего настроения))Приносит удовольствие общение с подругой иногда просто прогулка даже в полном одиночестве,поход в кино с приятными людьми ..но это стало возможно именно сейчас,все такие добрые стали-с ребенком посидеть или из сада забрать или просто меня не трогать(это я родственников имею ввиду )- всегда без проблем,до ссоры с мужем- у всех находилось масса причин,что б этого не делать,даже когда это реально мне необходимо.
Светлана
Дата 5.02.2015 - 15:38

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Мне показалось, что вот это
Цитата (Хочу быть счастливой @ 25.01.2015 - 14:54)
у меня появилось время на себя,сходить в салон,в спортзал,да просто отдохнуть от ребенка.Муж часто ребенка забирает,иногда проводим время все вместе.Иногда с мужем видимся вдвоем-можем в кино сходить или кофе попить,вместе ходим в спортзал

и это
Цитата (Хочу быть счастливой)
просто прогулка даже в полном одиночестве,поход в кино с приятными людьми

немного похоже на то, как любит и понимает себя Ваша подруга? Я ощутила в этом какую-то легкость и независимость. Или я ошибаюсь?
Может быть что-то еще подобное сейчас проявляется у Вас тоже?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Хочу быть счастливой
  Дата 5.02.2015 - 16:19

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день,Светлана.
Поход в салон или прогулка или поход в кино действительно приносят мне легкость,хоть какую-то независимость и поднимают настроение...На этом мои приятности заканчиваются,сейчас усердно ищу работу,чтоб стать независимой финансово,пока с этим туго.Подруга независима во всем,финансово,морально,она окружена большим кол-вом людей,мужчин, и поклонников,от которых постоянно получает комплименты,чувствует себя красивой ,от этого поднятая самооценка...я же постоянно дома,поход к подруге на кофе для меня как праздник)
С мужем те же походы в кино,зал и совместное с ребенком времяпровождение с одной стороны -очень приятно,ощущение комф sad.gif орта и любимого человека рядом и проявление хоть какогото внимания в мою сторону,а с другой стороны-послевкусие- разочарование ...ведь в семью он не стремится...я это вижу и ощущаю,ему так хорошо и очень комфортно sad.gif
Светлана
Дата 8.02.2015 - 21:04

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Хочу быть счастливой @ 5.02.2015 - 17:19)
сейчас усердно ищу работу,чтоб стать независимой финансово

На мой взгляд, это Еще один плюс в копилку женственности. Кстати, о копилке - пришла мысль предложить Вам одно упражнение, чтобы все эти моменты женственности можно было буквально ощущать. Готовы поработать над созданием такой копилочки? biggrin.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Хочу быть счастливой
Дата 8.02.2015 - 21:30

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день,Светлана
Очень интересно ваше предложение по поводу копилки,конечно согласна)
Светлана
Дата 10.02.2015 - 11:28

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Хочу быть счастливой @ 8.02.2015 - 22:30)
Очень интересно ваше предложение по поводу копилки,конечно согласна)

Я рада. Тогда Вам потребуется обычная сухая фасоль - любая, какая Вам понравится, красная или белая, крупная или мелкая. Для начала хватит самого маленького пакетика, что в магазине продается. И красивый мешочек не очень большой (формата А4 не больше) из ткани сшейте или купите.
Почему фасоль? потому что она является символом женского - она овальной формы, из нее может вырасти новое растение...

А здесь напишите отдельными пунктами все те проявления Женственности, что есть у Вас сейчас (то, что уже указано выше и то, о чем Вы еще не успели написать), ориентиром может быть та Ваша подруга, которую Вы назвали настоящей Женщиной.
Надеюсь, я понятно пояснила? Если нет, спрашивайте.
Что дальше делать скажу, когда подготовитесь и напишете. bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Хочу быть счастливой
Дата 11.02.2015 - 15:50

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Ух ты)
Фасоль есть,мешочек организую)и вам отпишусь)
Хочу быть счастливой
Дата 14.02.2015 - 15:13

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день,Светлана
Я все подготовила.
Проявления женственности:
1.Поход в кино
2.Поход в салон красоты
3.Прогулка в одиночестве или с хорошими людьми
4.Стремление к финансовой независимости
5.Отличный внешний вид(благодаря стрессам я очень похудела,что мне не удавалось уже давно)
6.Поход в гости к подруге
Больше в голову ничего не приходит(
Светлана
Дата 14.02.2015 - 17:02

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Хочу быть счастливой @ 14.02.2015 - 16:13)
Я все подготовила.

Меня это радует smile.gif
Теперь вы имеете полное право положить в свою "копилку" - мешочек 6 фасолинок - это те проявления женственности, которые Вы пока смогли указать. Но это только начало...
Кроме этого у нас есть критерий успешности терапии Буду радоваться жизни,
поэтому за каждый момент, вызвавший у Вас чувство радости тоже кладете в мешочек фасолинку. Думаю, что и в сегодняшнем дне уже были такие моменты (радость от каких-то Ваших (или ваших близких) действий, успехов, просто какие-то хорошие события, даже самые простые, которые вызвали радость и удовольствие...) Так что еще несколько фасолинок положите, когда вспомните, что Вас порадовало сегодня.Напишите здесь, сколько всего за сегодня положили.

Завтра утром (а потом и в каждое следующее утро), в удобное время возьмите свой мешочек радости и женственности (надеюсь, Вы согласитесь с таким его названием?), достаньте фасолинки, подержите их в руках и вспомните то, что они несут в себе и в течение следующих дней продолжайте так же добавлять фасолинки за каждое проявление радости и женственности.

Предлагаю для начала несколько дней писать здесь то, за что кладете фасолинки, чтобы я могла убедиться, что у Вас все правильно получается.

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 14.02.2015 - 17:07

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Хочу быть счастливой @ 14.02.2015 - 16:13)
Стремление к финансовой независимости

Я полагаю, что конкретные действия в этом направлении тоже будут основанием для пополнения мешочка smile.gif
А какой еще независимости, кроме финансовой, Вам хочется достичь?
Цитата (Хочу быть счастливой @ 5.02.2015 - 17:19)
Подруга независима во всем,финансово,морально,

Что значит для Вас быть морально независимой? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Хочу быть счастливой
Дата 15.02.2015 - 13:55

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Светлана @ 14.02.2015 - 17:07)

А какой еще независимости, кроме финансовой, Вам хочется достичь?[/QUOTE]
Что значит для Вас быть морально независимой? bv.gif

Добрый день,Светлана
Хочется стать уверенной в себе,не зависящей от другого мнения,родителей,мужа личностью.
С мужем сейчас практически не общаюсь,только на тему ребенка(это мое решение)..так у меня вырабатывается на него реакция - его увижу,перекинемся колкими фразами и меня тошнит и рвет...это ж тоже зависимость от него психологическая??Раньше когда были попытки общатся я наоборот с ним могла что-то есть и меня не тошнило...а теперь наоборот,желудок ходила проверяла-все отлично...
Хочу быть счастливой
Дата 15.02.2015 - 14:29

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Я вот мешочек нашла в буквальном смысле маленький (красивенький из под украшений,как то не хочется в нем начинать а потом все перекладывать в другой)biggrin.gif biggrin.gif Так что я все свои заслуги -фасолинки положу уже завтра,сейчас буду искать или шить новый
Хочу быть счастливой
Дата 17.02.2015 - 15:08

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана.В общем мешочек я не нашла,но купила красивую коробочку-шкатулку...суть же от этогоне меняется?я права?
В коробочку положила 6 фасолин +пару сверху.
За 14.02 положила фасолинки
1отлично провели время с малышом,смеялись и играли
2.Красиво оделась в честь праздника всех влюбленных
3.Посидели с друзьями в городе в честь праздника
За 15.02
1.Отличное настроение у ребенка,очень весело гуляли
2.Сходила в гости к подруге
3.Сходила в салон освежила стрижку
4.Купила схему для вышивания биссером
За 16.02
1.просматривала сайты работ и отправила пару резюме в подходящие компании
2.Сходила на тренировку
3.Начала вышивать картину и не смогла оторватся))так затягивает и успокаивает))меня это очень радует,плохие мысли меньш емою голову посещают
Итого в моей коробочке 19 фасолинок)
Светлана
Дата 18.02.2015 - 21:37

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Хочу быть счастливой @ 17.02.2015 - 16:08)
Итого в моей коробочке 19 фасолинок)

Очень хорошо smile.gif Все правильно делаете. Продолжайте копить.
По утрам их достаете, в руках держите? Что чувствуете при этом? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Хочу быть счастливой
Дата 18.02.2015 - 21:45

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Светлана @ 18.02.2015 - 21:37)

По утрам их достаете, в руках держите? Что чувствуете при этом? bv.gif

Добрый день,Светлана
Фасолинки достаю,ощущаю их прохладу в руках..а чувст нет.Мысленно перебираю за что эти фасолинки и пытаюсь себя мысленно хвалить.
Еще созрел вопрос-как легче реагировать на отношения с мужем,меня это так ранит.Сегодня убирала,достала пылесос который мы покупали вместе,наткнулась на еще какие то вещи и нахлынули воспоминаниния и хорошие и плохие и слезы ручьем...и я даже за целый день и фасолинок почти не положила и хожу вся раскисшая...
Светлана
Дата 20.02.2015 - 20:21

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Хочу быть счастливой @ 18.02.2015 - 22:45)
Мысленно перебираю за что эти фасолинки и пытаюсь себя мысленно хвалить.

И когда вспоминаете, за что они - как себя ощущаете?
Цитата (Хочу быть счастливой @ 18.02.2015 - 22:45)
ак легче реагировать на отношения с мужем,меня это так ранит.Сегодня убирала,достала пылесос который мы покупали вместе,наткнулась на еще какие то вещи и нахлынули воспоминаниния и хорошие и плохие и слезы ручьем.

После расставания такое часто бывает - в первое время преимущественно негатив - обида, злость... потом могут быть периоды хороших воспоминаний и тогда - печаль, сожаление, желание все вернуть... Это как маятник - от хорошего полюса к плохому и обратно. Постепенно размах "маятника" уменьшаются, тогда чувства меняются очень быстро. Мне показалось, что это похоже на то, как Вы описали здесь свое состояние.
Помогает как раз понимание того, что это естественный и нормальный процесс, который со временем затухает и тогда становится спокойнее. smile.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Хочу быть счастливой
Дата 20.02.2015 - 21:16

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Так если б расстались нормально,приняли б окончательно решение...а то и жить семьей не хочет,говорит что чувства ко мне уже не те...или их вообще нет..но в тоже время говорит что хочет меня видеть,проводить вместе время,что понял что мы ему нужны,но он ничего для этого ни делает,а лишь прячется за красивые слова...Я сказала чтоб ушел-он и ушел...такое ощущение что он этого от меня и ждал..Просто не укладывается в голове что я стала настолько ему равнодушна....или я не хочу до сих пор в это верить.Он накосячил...а я что-то еще делать пыталась...сейчас прекратила общение с ним вообще,только о ребенке,прошу его оставь меня в покое,раз я тебе не нужна,ты меня мучаешьпрошу,а он приходит к ребенку каждый день,спать его укладывает,звонит по 2 раза в день и спрашивает как ребенок и у нас дела.Я не хочу препятствовать его общению с ребенком,так как понимаю важность участия мужа в его воспитании,но как к нему научится о носится спокойно и ровно,если его голос и его вижу и слышу каждый день?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4)  « Первая « Назад  ... 1 [2] 3 4 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика