Страницы: (3) [1] 2 3 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Силы закончились,, как их вернуть?
Egor
Дата 2.05.2013 - 03:23

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Светлана! Случайно набрел на ваш форум, когда искал в Гугле "лечение депрессии". Несколько месяцев назад у меня появилось подавленное эмоциональное состояние. Я сначала думал, что это временное явление, просто переутомление или еще что-то. А оно не проходит. sad.gif Стало сложно сосредоточиваться, значительно ухудшилась память, очень быстрая утомляемость. Сложно принимать решения и заниматься привычными делами. Ну то есть, то что раньше было пустяковым делом для меня, теперь нужны огромные усилия для этого. Ничего не радует. Ну и так далее, в общем.

Сдал все анализы какие только можно было - различные анализы крови, проверили щитовидку, и т.д. и т.п. Все врачи в один голос говорят, что физическое здоровье - отличное, а лечить скорее всего надо психику.

Вот я и решил попробовать поискать специалиста. Нашел вас smile.gif Честно говоря, никогда не обращался ни к психотерапевтам, ни к психологам. Поэтому не знаю что нужно делать в таких случаях. bn.gif

Хочется попробовать получить помощь. Пока можно, наверно, прямо на форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Светлана
Дата 2.05.2013 - 07:06

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Egor smile.gif
Можем попробовать smile.gif
Но все же хочу спросить - Вы живете в Екатеринбурге или нет? В большом городе или где-то далеко? Это на случай, если нужна будет очная консультация специалиста.

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Egor
Дата 2.05.2013 - 15:35

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Светлана, я живу далеко от Екатеринбурга. В ....кой области, маленький город, и у нас нет таких специалистов.

Это сообщение отредактировал Светлана - 5.05.2013 - 08:33
Светлана
Дата 2.05.2013 - 21:32

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Что происходило в Вашей жизни до того, как началось это состояние?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Egor
Дата 3.05.2013 - 03:19

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Что происходило... поменялось место жительства, место работы. Раньше я жил в Санкт-Петербурге, но теперь возникла необходимость переехать в ...кую область. Поменялось почти всё. Ну, жена осталась та же smile.gif Такая же любимая и такая же заботливая. smile.gif
Можно сказать, что пришлось поехать налаживать дела в одном из филиалов нашей компании. Мы с супругой и раньше бывало переезжали на длительное время. На пол года, на год. Но никогда переезды не влияли так.
В этот раз получилось всё сложнее. Краткая бредыстория... Не знаю, а можно тут такое писать? Вроде бы это "приемная"... Ну ладно... Если что, удалите. В общем, до меня в этом филиале был руководитель, которому было очень сложно найти общий язык с местным коллективом. Плюс у него были трудности в семье. Закончилось всё тем, что он покончил с собой. Очень жаль! Неплохой был человек... Ну и теперь мне вот пришлось вместо него всё восстанавливать. Честно говоря, было очень сложно первое время. Но тогда я был полон сил, и готов был свернуть горы. Было видно, что коллектив очень сильно ранен психологически. Мне было их всех очень жалко (14 человек). Хотелось как-то реанимировать всех, оживить работу филиала, "вернуть жизнь". Я организовывал разные совместные мероприятия, чтобы сплотить коллектив. Чтобы улучшить эфективность работы, вносил изменения в график, да и вообще очень много менял. А главное, хотел изменить мышление людей. Они были в растерянности, у некоторых была обида, кто-то был озлоблен, а кто-то пытался на этом случае сделать карьеру. Помню, когда проходило первое общее собрание, я думал, что начнется перестрелка. Была очень напряженная обстановка. Никто не мог спокойно общаться друг с другом. Варинат "всех разогнать и набрать новых" - я не принимал. Мне правда хотелось им помочь. Сейчас коллектив увеличился до 21 человека. Трудностей в отношениях стало значительно меньше. Все стали чаще улыбаться.

Но, спустя наверно, года 2 такой работы я заметил, что стали кончаться силы. Я стал очень быстро уставать. Стал раздражительный. Было уже сложнее сосредоточиваться, ухудшилась память. В голове как-будто появлялся туман. Не было бури идей и желания что-то менять. Как-будто что-то сломалось внутри... Мы с женой съездили в отпуск на 2 недели. Вернулись. Казалось, что полегчало. Но, спустя неделю или две, состояние вернулось. Мы опять уехали еще на недельку в Питер. Каждый день ходили по гостям, виделись с друзьями, гуляли по городу. Казалось, опять полегчало... Но прошло 2-3 недели - снова такое же состояние. Решили тогда проверить мое физическое здоровье - всё отлично. Все врачи, у которых был, склонялись больше к спихологическим проблемам. Ну вот... теперь я тут smile.gif

Мы с женой уже думали, что может быть просто стоит уехать. Вернуться в Питер. Но страшно, что состояние может остаться такое же, а люди будут брошены. И, к тому же сейчас кажется, что ситуация значительно лучше. Есть трудности, есть те, кто меня терпеть не может. Но всё это мелочи, по сравнению с тем, что было вначале!

Кроме того, где-то было написано, что такие важные решения как переезд или смена работы нельзя принимать в состоянии депрессии smile.gif А у меня похоже, именно такое состояние. Ну... так говорят мне... Да и тесты разные показывают. В общем, не знаю... как жить дальше? Может батарейки просто сели? Тогда где взять новые?

Простите, что так много и подробно rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Светлана - 5.05.2013 - 08:33
Светлана
Дата 5.05.2013 - 08:44

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Егор (я могу Вас так называть?) smile.gif
Да, непростое Вам досталось "наследство" sad.gif
Цитата
Кроме того, где-то было написано, что такие важные решения как переезд или смена работы нельзя принимать в состоянии депрессии

С этим полностью согласна, да и кроме того, не всегда возможно убежать от состояния, оно же внутри.
Цитата
Может батарейки просто сели? Тогда где взять новые?

Но бывают же аккумуляторные батарейки которые заряжаются и снова работают, Вы же знаете об этом? biggrin.gif
То, что пишете подробно, это очень хорошо smile.gif , просто потом выделим все в отдельную тему. Как мы могли бы ее назвать? bn.gif Жду Ваших предложений bv.gif
Да, я немного отредактировала Ваши соообщения - убрала названия города и области (интернет, однако) ph34r.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Egor
Дата 6.05.2013 - 12:40

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Светлана, про аккумуляторные батарейки слышал biggrin.gif Очень надеюсь, что мои можно зарядить. Может быть, как-нибудь так и назвать тему? smile.gif Например, "Сели батарейки". Или "Кончились силы. Как их вернуть?". Ну или что-то в этом роде... smile.gif
Цитата
я немного отредактировала Ваши соообщения

Спасибо, что отредактировали мой текст!
Цитата
(интернет, однако)
Как-то я не подумал об этом. Увлекся описанием своего состояния smile.gif
Светлана
Дата 6.05.2013 - 14:17

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Егор (я могу Вас так называть?) smile.gif
Цитата
Например, "Сели батарейки". Или "Кончились силы. Как их вернуть?". Ну или что-то в этом роде...

Может быть так - "Силы кончились. Где их найти?".
И можете пока ознакомиться с психотерапевтическим контрактом в этой теме и высказать свои предложения по нему. bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Egor
Дата 7.05.2013 - 01:17

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Светлана!
Цитата
Егор (я могу Вас так называть?)
Да, конечно!
Цитата
"Силы кончились. Где их найти?"
Согласен!
Насчет психотерапевтического контракта могу попробовать примерно описать своё предтставление этих пунктов:
Цитата
1)Цели терапии
Наверно, это вернуться к нормальной активной жизни. "Подзарядить батарейки" smile.gif
Цитата
2)Критерии успешности терапии
Ну... пусть будет... свидение к минимуму подавленного состояния и возвращение к полноценной жизни.
Цитата
3)Длительность терапии
Это как скажите smile.gif Готов хоть 5-ти летный контракт подписать, лишь бы помогло biggrin.gif
Цитата
4)Плата (на форуме это публичность)
С этим я согласен
Цитата
5)Регулярность встреч
Как будет нужно. Правда... если честно, бывают такие периоды, когда я выключаю все телефоны, отключаю интернет и закрываюсь дома. Никого не хочется ни видеть, ни слышать. Да и сил в такие дни нет ни на что sad.gif Поэтому, честно признаюсь, могу выпадать из жизни на день или два
Цитата
6)Условия, при которых терапия прекращается
Пока ничего на ум не приходит
Цитата
7)Дополнительные условия.
Пока нет
Спасибо, что согласились!
Светлана
Дата 9.05.2013 - 18:42

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Егор smile.gif
С праздником Победы!
Меня не будет парочку дней, отвечу 12 мая br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 11.05.2013 - 19:28

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Давайте обсудим контракт.
Цель имеется.
Цитата
вернуться к нормальной активной жизни.

Критерии успешности нужны более четкие.
Как поймете, что вернулись к прежней активной жизни? По каким признакам? Что будет, когда это произойдет? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Egor
Дата 14.05.2013 - 12:19

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Доброго времени суток, Светлана!
Цитата
Как поймете, что вернулись к прежней активной жизни? По каким признакам? Что будет, когда это произойдет? bv.gif

Ну наверно, когда будет больше сил. Не так быстро буду уставать, и захочется что-то делать, а не забиться в угол. Может быть, когда улыбаться и смеятся, при общении, будет легко. Сейчас для меня это скорее работа - улыбаться, шутить, смеятся. Это тоже отнимает силы, а не приносит положительные эмоции. Не знаю как еще описать... Я понимаю, что это контракт, и нужно более четко прописывать каждый пункт, но что-то не получается bn.gif
Светлана
Дата 14.05.2013 - 14:36

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Ну наверно, когда будет больше сил. Не так быстро буду уставать, и захочется что-то делать, а не забиться в угол. Может быть, когда улыбаться и смеятся, при общении, будет легко. Сейчас для меня это скорее работа - улыбаться, шутить, смеятся.

Вы описывает то, чего не будет, а что будет вместо этого, что будете ощущать?
Может как-то так:
Буду активным и энергичным...
Попробуйте продолжить в таком же ключе bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 19.05.2013 - 07:59

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Видимо у Вас опять силы кончились bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Egor
Дата 21.05.2013 - 02:03

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Светлана! Да, что-то в последние дни аппатия какая-то. Не мог себя заставить ничего делать, в том числе и зайти на сайт. Странно это звучит, правда... Прошу прощения за задержку с ответом! Иногда бывает, выпадаю из жизни на несколько дней. Всё кажется бессмысленным, пустым и невероятно трудным. Даже дела, которые раньше казались элементарными.
Цитата
Может как-то так:
Буду активным и энергичным...

Да, вы правы! Хотелось бы именно такого результата.
Светлана
Дата 21.05.2013 - 09:02

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Вы хотите, чтобвы я и все остально вместо Вас написала? biggrin.gif
Хорошо, мне не сложно smile.gif
По поводу эмоций:
Ощущать и проявлять свои собственные чувства в той или иной ситуации. Как то так? Или попрравьте меня.
Может это быть вторым критерием успешности терапии? bn.gif

По остальным пунктам предлагаю:
3)Длительность терапии - до достижения цели.
4)Плата (на форуме это публичность)
С этим мы оба согласны.
5)Регулярность встреч - предлагаю не реже 1 раза в 3 дня.
6)Условия, при которых терапия прекращается - нарушение условий контракта.
7)Дополнительные условия - своевременное (не позднее, чем за сутки предупреждение о возможном прерыве свыше договоренного срока.

Ваши мнениия по этому поводу? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Egor
Дата 22.05.2013 - 16:54

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Светлана, со всем согласен! smile.gif Спасибо, что помогаете формулировать мысли bv.gif
Egor
Дата 23.05.2013 - 01:08

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Светлана, доброго времени суток! Я вот тут нашел на вашем сайте тест на выявление депрессивных состояний http://www.po-miry.ru/MEDICINA/CLINIC/test_depression.htm. Поличлось 92 бала. Это очень плохо?
Недавно рассказал жене про ваш сайт. Она теперь заставляет меня регулярно писать вам smile.gif Вот, пришел писать... bv.gif
Спасибо вам большое, что согласились потратить на меня свое время!
Сейчас у нас дождь несколько дней идет уже. И я заметил, что в такой период вообще невыносимо тяжело становится эмоционально! Приходится постоянно бороться с раздражительностью и заставлять себя думать больше о положительном. Хотя, кажется что проще вагон с песком разгрузить... Часто хочется плакать, но нет слез... Что ж такое?...
Светлана
Дата 23.05.2013 - 07:40

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
92 бала. Это очень плохо?

Да, пожалуй многовато bd.gif
Но может это еще связано с погодой?
Цитата
Сейчас у нас дождь несколько дней идет уже. И я заметил, что в такой период вообще невыносимо тяжело становится эмоционально!

Интересно бы узнать, изменится ли результат в тот день, когда будет по-настоящему летняя погода с ярким солнышком? bn.gif
Цитата
Хотя, кажется что проще вагон с песком разгрузить...

Интересная мысль biggrin.gif
У Вас есть какие-то физические нагрузки? bv.gif

Да, и по контракту: получается, что он выглядит так:
1)Цель терапии - вернуться к нормальной активной жизни. "Подзарядить батарейки".
2) Критерии достижения цели:
а). Буду активным и энергичным.
б). Смогу чувствовать и проявлять свои истинные эмоции.
3 )Длительность терапии - до достижения цели.
4) Плата - публичность.
5)Регулярность встреч - не реже 1 раза в 3 дня.
6)Условия, при которых терапия прекращается - нарушение условий контракта.
7)Дополнительные условия - своевременное (не позднее, чем за сутки) предупреждение о возможном прерыве свыше договоренного срока любым способом (на фотуме или через СМС, телефон для СМС есть на этой странице запишите его себе на всякий случай).
Принимаем контракт? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Egor
Дата 23.05.2013 - 23:59

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Светлана!
Цитата
Принимаем контракт?

Принимаем! bv.gif
Цитата
У Вас есть какие-то физические нагрузки?

ммм...пожалуй кроме гантелей нет smile.gif и то последнее время редко к ним подхожу bn.gif А вообще, мне нравится физическая работа rolleyes.gif Ну... раньше точно нравилась...Сейчас даже не знаю... Хотя, недавно помогал знакомому менять полы в бане. Даже получил какое-то удовольствие от работы... и от результата тоже smile.gif Все-таки бывают еще приятные минуты! Значит, наверно, не всё потеряно! ar.gif
Кстати, раньше баню очень любил! Да и сейчас люблю. Но почему-то эфект теперь от нее не тот sad.gif Радости не приносит даже она.

Цитата
Интересно бы узнать, изменится ли результат в тот день, когда будет по-настоящему летняя погода с ярким солнышком?

Буду ждать солнышка... Попробую повторить.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика