Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я был в канализации на экскурсии
beze
Дата 23.02.2009 - 17:38

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Месяца два назад я познакомился с настоящим диггером по имени Сойка. Он, в свою очередь, пообещал познакомить меня с подземным Ёбургом. Сегодня состоялся первый выход. Вот как это было.
Сойка планировал пройти по всему течению реки Мельковки, от устья и до куда можно доползти. Сойка худенький, поэтому ползти он может долго - никакие трубы его не остановят. Впрочем, его ничего остановить не может, как я сам убедился.
К назначенному времени кроме Сойки подошел еще один товарищ, представившийся как Хомячок. Диггеры настолько глубоко законспирированы, что даже между собой общаются только по никам. Хотел подойти еще один гражданин. По логике вещей он должен был преставлять рептилий или земноводных. Но Лягушонок не явился. Очевидно икру метал.
Раньше в Мельковку попадала горячая вода с теплотрассы. Благодаря этому все люки даже зимой вытаивали из-под снега. А в этом году нехорошие энергетики теплотрассу отремонтировали. Упрямый Сойка пытался попасть в речку через устье. К сожалению сильный поток размыл дно и в месте слияния Мельковки и Исети глубина достигает человеческого роста. По крайней мере Сойкиного. Я в этом убедился глядя, как Сойка отважно проникал во внутрь коллектора. Второй раз я убедился, когда Сойка понял, что мне и Хомячку такое не по силам и вылез обратно.
Я думал, что после двух купаний Сойка побежит домой, но нет. Как сказал Хомячок, у Сойки давно башню снесло, а тому, что осталось, все по барабану. Поэтому мы пошли в другой коллектор, чисто канализационный, ведущий к Белому дому.
Диггеры называют этот коллектор гламурным - он самый легкий для прохождения из всех, как для туристов Соколиный камень. Большую часть тоннеля я шел в полный рост и радовался, что во мне всего метр шестьдесят шесть.
Что меня поразило - на стенах в полной темноте растут грибы. То, что там есть сталактиты и сталагмиты - это понятно, но грибы!!!.
В некоторых местах подводные воды нашли трещины и из стен бьют родниковые струи . Где-то эти стены повело и они выпирают, держась только благодаря арматуре.
У Белого дома тоннель заканчивается и под углом в 90 градусов расходятся две трубы диаметом около метра каждая. Сойка с Хомячком еще туда рвались, но я их отговорил, мол Сойка мокрый, ему сушиться надо, он еще пригодится. На самом деле я боялся там застрять. Я ведь не маленькая зверушка.
Ходил я в коллектор в эльке, которую мне одолжил Сойка. Когда снял - оказалось, что я мокрый насковозь. Думал, что элька промокает, а это от пота. Лучше быть мокрым от своего пота, чем от депутатского дерьма, которое из Белого дома плывет.
Как сказал Сойка, жизнь начинается после первого коллектора. Значит я родился 23 февраля 2009 года. Через восемнадцать лет меня опять заберут в армию.

--------------------
Как полопаешь, так и потопаешь
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
VideoMike
Дата 15.06.2009 - 20:05

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Фотки грибов - фстудию! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
beze
Дата 15.06.2009 - 21:34

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Вот ссылка на форум урбантрипа http://www.forum.urbantrip.net/viewforum.p...91794a6ce5b44ba А там столько фоторафий, сколько вам потребуется.
Не хотите темы просматривать - выходите на Сойку. У него в Интернете фотоальбом, там чего только нет.
С августа, когда по коллекторам станет безопасно ходит, думаю сам немного больше дигом заняться. Ведь на всех реках, ныне заасфальтированных раньше были мосты и сейчас их опоры под землей, только из коллектора заснять можно

--------------------
Как полопаешь, так и потопаешь
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
VideoMike
Дата 15.06.2009 - 22:36

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Грибов не нашел sad.gif
Soyka
Дата 17.06.2009 - 13:06

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

user posted image

user posted image

user posted image

А там есть еще и растения

user posted image

Есть сайтик такой http://www.underworld.comoj.com там много про свердловские тунели и комуникации. если будут проблемы с регистрацией стучитесь!
VideoMike
Дата 18.06.2009 - 21:41

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Фигассе... ohmy.gif
SPDen
Дата 19.06.2009 - 10:59

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Впечатляет!
GreenCat
Дата 10.12.2011 - 13:20

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

А в Черемшанке еще и рыба водится , никак не можем собраться - плрыбачить.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика