Страницы: (30) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Как преодолеть депрессию?, Хочу жить несмотря ни на что.
Светлана
Дата 20.01.2011 - 22:16

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

От пользователя Настя.

Здравствуйте.
Где-то 2 года назад,начала у меня развиваться депрессия.Я поначалу,не понимала,что со мной происходит.Стало все угнетать,мне трудно стало учиться,общаться,потеря сна и аппетита,сильная тревога,паника.Все это усиливалось с каждым днем.Главное,особо веских причин я не видела.Хотя,меня угнетали родители.Мама в детстве кричала и била меня.Нет,она не была пьяницей,просто такой характер.Но странно то,что я стала переживать прошлое.У меня есть брат.Я ревновала.С папой мне было вообще трудно общаться,он всегда психовал,когда я не могла что-то рассказать,я просто боялась что-либо ему говорить.Меня это стало выбивать из коллеи.У нас еще однокомнатая квартира,скрыться негде.Тишину и спокойстве,я находила только со своей собакой и на природе.Ухадила в лес,выплескивала свои отрицательные эмоции.Позже я стала испытывать сильное чувство вины перед отцом,что я так его стала ненавидеть.Чувство вины становилось все сильней.Мои родители меня не понимали.Я стала в тайне от них,ездить в кризисное отделение к психологу.Мое остояние было очень тяжелым,эффекта от поездок к психологу,не было,только хуже стала,меня там не понимали.Свое состояние я тщательно скрывала от родителей,это очень сложно.И все,я начала сдаваться.Больше всего меня мучило чувство вины и тревога.Я хотела себя наказать.Пошли мысли о самоубийстве.Стала думать,что эффективней.Решила броситься с моста на рельсы под поезд.Я осозновала,что умру.Со всеми начала мысленно прощаться.Я ненавидела себя.Вообщем не удался мой план.Случайно написала смс одному человеку(взрослому),решила на последок рассказать,что меня больше не будет.Меня спасли.Это было весной,когда наступила осень,ко мне стали навязываться мысли о суициде.Я снова шла к рельсам,мне было не остановить себя,слава Богу,что позвонила по телефону доверия. Смогла остановиться.Телефон доверия,был из того кризисного отделения,в которое я ездила.У них был телефон моей мамы.На следующий день,рассказали все ей.Написали направление в ПНД.Психиатр сказала,что срочно нужна госпитализация.Я отказывалась,но меня схватили и сказали,что госпитализация недобровольная,я не имела право отказаться.По договоренности,отправили в институт им.Бехтерева.Я была в панике,на сколько я ложусь.Говорили на 2 недельки,потом на месяц,а когда начала разговаривать со своим леч.врачом,поняла,что попала я сюда надолго.Я не буду дальше описывать подробности.Вообщем скажу одно,что мне ОЧЕНЬ там помогли,особенно психотерапия.Я вышла от туда совершенно другой,как снова родилась.Наладилось все дома.Пришлось брать академку в колледже.Я учусь на ландшафного дизайнера,окончила художественную школу,рисую.Вообщем все вроде хорошо.Но...
Сейчас я на повышенной дозе антидепрессантов,еле на ней держусь.Я выписалась 3 недели назад.Мне недавно стало плохо,не сильно.Все вокруг хорошо,но мне грустно,появляется тревога,паника,что делать,что будет дальше.Появляются навязчивые мысли.Забыться,заснуть и не проснуться.Мне сложно общаться,чувствую сильный дискомфорт,кажеться,что я ненормальная.Меня пугает мое состояние,если мне расслабиться,то сразу поддаюсь унынию,плохим мыслям.Все время в напряжении.Почему мне плохо,когда почти все хорошо вокруг?Я не знаю,что мне дальше делать. Самые главные моменты моего состояния:легкие мысли о суициде,трудности в общение,страх будуещего,тревога,резкие перепады настроения.

--------------------
Дорогу осилит идущий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Настя
Дата 24.01.2011 - 11:49

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте.
Я не могу понять,почему мне плохо,когда почти все вокруг хорошо.Когда я остаюсь одна с собой,ко мне возращается грусть,тоска,уныние,плохие мысли,чувство вины от своей безысходности,отчаение.Хочеться заснуть и не проснуться,забыться.Мне нельзя расслабиться,иначе меня понесет со всем в другую сторону.Я устала от напряжения,меня одолевают навящиивые мысли изчезнуть.Бывает,испытывая радость,мне все равно тяжко на душе.Я сильно расстраиваюсь от того,что недавно выписылась из Бехтерева,и снова мне плохо.Попасть снова туда не могу,да мне и нельзя там долго лежать,я сильно привыкла,ведь там мне было хорошо,тяжело уходить было.Я скрываю от родителей свое душевное состояние,не могу на эту тему разговаривать с ними.На любые темы с ними могу говорить,кроме одной.Как скажу,что мне становиться плохо.Да и вообще,я испытываю сильый дискомфорт при общении.
Вроде все есть:дом,родители,знакомые,друзья(есть подруга,с которой разрывается дружба.А дружили с ней 10 лет где-то,меня это немножко угнетает),любимое занятие,выбранная профессия,но не смотря на это мне одиноко.Я не понимаю,что со мной происходит и что надо делать.Я опасаюсь,что состояние,поведение мое,может стать неадыкватным.Это я уже испытавала.Меня могут одолеть навящивые мысли покончить с собой.Я,находясь в адыкватном состоянии,понимаю,что все это глупость,эгоизм,надо жить,не смотря ни на что,но может мое состояние превратиться в неадыкватное,в это время я не сображаю,что вообще происходит.Я боюсь этвого,потому что,что со мной происходит сейчас,это начало того,что происходило до госпитализации.
Светлана
Дата 24.01.2011 - 12:33

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Настя smile.gif
Для начала задам два вопроса:
1. Что хочется получить от нашего общения здесь на форуме?
2. Как вы можете назвать свою тему, чтобы я могла выделить ее отдельно? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Настя
Дата 24.01.2011 - 12:49

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

1. Я только здесь,на форуме,могу выговориться.Копить снова,скрывать свое состояние больше не могу.
2. На счет темы я не знаю.Банально-депрессия.
Светлана
Дата 24.01.2011 - 13:56

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
На счет темы я не знаю.Банально-депрессия

Есть уже такая тема sad.gif
Может быть так? Хочу
Цитата
жить,не смотря ни на что
а подзаголовок: выйти из депрессии или преодолеть депрессию или справиться...
Что Вам больше нравится?

Или наоборот название про выход из депрессии? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Настя
Дата 24.01.2011 - 14:34

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Преодолевание депрессии.
Светлана
Дата 24.01.2011 - 22:45

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Как преодолеть депрессию?
Хочу жить несмотря ни на что.

Так подойдет? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Настя
Дата 25.01.2011 - 01:48

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Да,так подойдет,спасибо.Я хотела сказать,что завтра еду в худ.школу,приеду вечером.Т.е. писать смогу вечером.
Светлана
Дата 25.01.2011 - 11:08

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Конечно пишите, когда Вам удобно smile.gif

Тогда мы можем перейти к психотерапевтическому контракту
Мне показалось, что в названии Вашей темы отражена и цель терапии - преодолеть депрессию и жить дальше.
Этого Вы хотите на самом деле? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Настя
Дата 26.01.2011 - 01:45

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте.
Я наверно уже поздно пишу? Да,я хотела бы полностью избавится от депрессивного состояния,хотя слабо в это верю,но хочу в очередной раз попытаться победить эту хандру,не запустить ее снова.
Нам наверное нужно договориться о времени,когда писать?
Настя
Дата 26.01.2011 - 10:23

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте.
Светлана
Дата 26.01.2011 - 10:35

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Нам наверное нужно договориться о времени,когда писать?

Нет, не нужно. Вы пишете в удобное для Вас время, и я тоже пишу, когда удобно мне smile.gif Подробнее о правилах этого форума можно почитать в этой теме там же есть полный психотерапевтический контракт, который нам надо заключить и по согласно которому мы будем работать здесь.

Еще хочу предложить Вам такой формат Ваших сообщений -
1. ответы на мои вопросы
2. Ваше состояние на сегодняшний день или наоборот, как Вам будет удобнее.

Получается 1.пункт нашего контракта цель терапии - преодолеть депрессию и жить дальше.

2 пункт - критерии достижения цели.
Как Вы поймете, что преодолели депрессию? Что будете чувствовать? Как изменится Ваша жизнь.

Пишите. Меня до вечера не будет br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Настя
Дата 26.01.2011 - 13:24

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Как я пойму,что преодолела депрессию?Что я буду чувствовать?Сейчас я испытываю тревогу и страх за будующее,кажется,что никогда не избавлюсь от депрессивного состояния.А если получиться избавиться от него,то я буду более уверенней в себе и своем будующем;твердо,уверенно,принимая любые трудности,идти по жизненной извилистой дорожке.
Светлана
Дата 26.01.2011 - 18:57

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Итак, что у нас получается:
1. Цель терапии - преодолеть депрессию и жить дальше.
2. Критерии успешности терапии:
- буду уверена в себе и своем будущем.
- смогу преодолевать трудности и идти по жизни к намеченной цели.

Правильно я поняла? bn.gif

Тогда пойдем дальше.

Мои предложения по следующим пунктам:
3)Длительность терапии - до достижения цели.
4)Плата - публичность.
5)Регулярность встреч - не реже 1 раза в 3 дня, в удобное время.
6)Условия, при которых терапия прекращается - нарушение условий контракта либо мотивированное желание любой из сторон.
7)Дополнительные условия - заблаговременное (накануне) предупреждение об отсутствии на форуме свыше указанного срока.

Согласны ли Вы или есть вопросы, предложения, пожелания? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Настя
Дата 26.01.2011 - 19:12

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Я немножко не поняла 7 пункт.Отсутствие втечение 3 дней,об этом надо будет предупредить?
Светлана
Дата 26.01.2011 - 22:23

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Настя @ 26.01.2011 - 19:12)
Я немножко не поняла 7 пункт.Отсутствие втечение 3 дней,об этом надо будет предупредить?

Да, если Вы знаете, что в ближайшие 3 дня не сможете быть на форуме, предупредите об это заранее smile.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 27.01.2011 - 19:59

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Как Ваши дела на сегодня?

Есть ли какие-то мысли по контракту иди мы можем уже принять его? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Настя
Дата 28.01.2011 - 02:17

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте.Если честно,то сегодня не очень хорошо.Так у меня втечение дня скачит настроение,а сегодня грустно как-то.Самое главное,нет веских причин для этого.Еще меня немного мучает то,что заходя в магазин или,когда еду в транспорте,чувствую сильный дискомфот,раздражают взгляды,кажется,что на меня смотрят как на ненормальную.При общении вообще не уютно как-то,как-будто дествительно я ненормальная.
Снова одолевают навящивые мысли забыться,заснуть,чтоб поскорее закончился этот день(вечером эти мысли)Я сильно устаю за день почему-то.
А вопросов на счет контракта у меня нет.
Светлана
Дата 28.01.2011 - 09:29

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Вот наш контракт.
1) Цель терапии - преодолеть депрессию и жить дальше.
2)Критерии успешности терапии:
- буду уверена в себе и своем будущем.
- смогу преодолевать трудности и идти по жизни к намеченной цели.
3)Длительность терапии - до достижения цели.
4)Плата - публичность.
5)Регулярность встреч - не реже 1 раза в 3 дня, в удобное время.
6)Условия, при которых терапия прекращается - нарушение условий контракта либо мотивированное желание любой из сторон.
7)Дополнительные условия - заблаговременное (накануне) предупреждение об отсутствии на форуме свыше указанного срока.
Принимаем?

Хочу спросить - чем Вы занимаетесь сейчас? С кем-то общаетесь?Вы говорили про художественную школу, Вы туда ходите на занятия? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Настя
Дата 28.01.2011 - 12:45

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день. smile.gif
Контракт принимаем,все так.
Да,я с детства рисую,закончила детскую художественную школу,сейчас поступила во взрослую.Хожу на занятия.Мне это очень помогает,после занятия,поднимается настроение.
Общаюсь со своей школьной подругой,вместе поступили в колледж,но сейчас наша дружба,так сказать, раскалывается.Я приобрела друзей,хороших людей в Бехтерева.Навещаю их,от этого у меня тоже побнимается настроение.Крепко сдружились с одной девчонкой(из Бехтерева).Правда ей 32 года.Но,мне легче общаться со взрослыми.С кем я общаюсь,все старше меня.Им хочеться со мной общаться,ну мне тоже.Мне комфортно так.Но сейчас бывает так,что не хочу ни с кем общаться,не всегда,но часто.Хочеться забыться,не чувствовать ничего.Хотя у меня бывает такое,что ничего не чувствую,ни радости,ни грусти,что-то нейтральное,пофигизм какой-то bn.gif .
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика