Страницы: (2)  « Первая « Назад  ... 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Интернет зависимость., Влияние интернета на психику.
Professor
Дата 24.12.2008 - 20:41

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Пройдемся по порядку
Цитата
слишком частая проверка почты;
Проверку почты проводит mail-агент и я даже не знаю насколько часто он это делает. Практически не сложно написать прогу проверяющую все интересные форумы на наличие новых сообщений. Есть сообщение - получи звонок.
Цитата
сокращение времени на прием пищи на работе и дома, еда перед монитором;
А какая собственно разница за каким столом принимать пищу, за кухонным, или за компьютерным? Сокращать время приема пищи глупо, т.к. на работе интернета нет, а дома можно спокойно переносить ноут с места на место и быть он-лайн даже у газовой плиты.
Цитата
вход в Интернет в процессе не связанной с ним работы;
Сложно связать ремонт металлургических печей и интернет.
Цитата
жалобы окружающих на ваше чрезмерное долгое сидение за компьютером;
Окружающая кошка спит на мышином коврике и ни на что не жалуется.
Цитата
потеря ощущения времени on-line;
Скорее ощущение потери времени.
Цитата
более частая коммуникация с людьми on-line, чем при личной встрече;
Чья жена будет тебя терпеть каждый день у себя дома? А так общайся со всеми, никто слова не скажет и телефон всегда свободен.
Цитата
постоянное предвкушение очередной on-line сессии или воспоминания о предыдущей;
Скорее уж не предвкушение сессии, а предвкушение получить информацию, узнать новости без зомбирования и промывки мозгов. Вполне заменяет чтение большого количества газет.
Цитата
игнорирование семейных и рабочих обязанностей, общественной жизни, научной деятельности или состояния своего здоровья в связи с углубленностью в Интернет;
Сложно игнорировать свои обязанности в отношении себя. При игнорировании работы занимаюсь живым общением. Общественная жизнь отсутствует как класс. Наукой не занимаюсь. Здоровье от отдыха не ухудшается.
Цитата
невозможность сократить время пребывания в Интернете;
Ну если взять за правило выключать компьютер, то время подключения к интернету заметно сократится.
Цитата
пропуск еды, учебных занятий, встреч или ограничение во сне ради возможности быть в Интернете;
Про еду уже говорили, учиться бросил очень давно, встреч не назначаю, при вставании в 5 утра сплю на ходу уже в 23 вечера.
Цитата
вход в Интернет с целью уйти от проблем или заглушить чувства беспомощности, вины, тревоги или подавленности;
Проблемы не возникают, если сам себе их не создашь. Беспомощным ни в чем себя не чувствую. Вины никакой за собой не знаю. Откуда тревога и подавленность возьмутся?
Цитата
появление усталости, раздражительности, снижение настроения при прекращении пребывания в сети и непреодолимое желание вернуться за компьютер;
Устал сидеть, пойди поспи и все пройдет.
Цитата
«тайное» вхождение в Интернет в момент отсутствия супруга или других членов семьи, сопровождающееся чувством облегчения или вины;
Ни от кого не прячусь. А что это грех смертный в интернет заглянуть?
Цитата
отрицание наличия зависимости.
Вот это отрицаю на все 100%.

Как тут у меня дела обстоят с интернет-зависимостью? Естественно если последний пункт не учитывать.

--------------------
Прежде чем что либо делать, задай себе вопрос "ЗАЧЕМ?".
Свобода, это когда уже нечего терять.
PM
Светлана
Дата 24.12.2008 - 22:48

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
Как тут у меня дела обстоят с интернет-зависимостью?
А что вы думаете об этом?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Professor
Дата 25.12.2008 - 16:38

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Уже писал, что напрочь отрицаю зависимость. Существует зависимость от телевизора? От телефона? От музыки? Целыми вечерами и ночами сидят перед TV. Многочасовые разговоры по телефону ни о чем. Может это живое общение? Телефонные разговоры на личные темы в рабочее время, просто катастрофа, по делу не дозвонишься. Наушники плееров из ушей вообще не извлекаются. Это надо лечить? Лечат? Если нет, то в чем интернет-то так провинился? Что за зависимость такая?

--------------------
PM
Светлана
Дата 25.12.2008 - 16:59

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Существует зависимость от телевизора? От телефона?

Конечно, существует! А кроме того еще от работы, от одиночества, от магазинов, еды, от денег, секса, от идеологии и даже от рекламы.
Вообще, жизнь человека - сплошная зависимость от многих разных вещей. Просто некторые зависимости полезные, а другие вредные (особенно в больших дозах). Лечат зависимость только тогда, когда она мешает человеку жить нормальной для него жизнью. А если не мешает - пусть остается! ph34r.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 25.12.2008 - 17:05

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Уже писал, что напрочь отрицаю зависимость.

Однако, тему про интернет-зависимость почему-то открыли именно Вы? unsure.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Professor
Дата 25.12.2008 - 17:23

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
жизнь человека - сплошная зависимость от многих разных вещей
...но в основном от денег.
Грустная оказывается штука жизнь. А я наивно думал, что жизнь человека зависит только от пищи, одежды и крыши над головой.
Цитата
Лечат зависимость только тогда, когда она мешает человеку жить нормальной для него жизнью. А если не мешает - пусть остается!
Вот именно, что нормальной для него, а не для постороннего дяди. А в симптомах про какие-то жалобы окружающих говорится. Вот у большинства есть патологическая тяга лезть в чужую жизнь по любому поводу. Им это точно нормальную жизнь вести не мешает, а значит и лечить их не нужно.
Цитата
Однако, тему про интернет-зависимость почему-то открыли именно Вы?
Для того и открыл, чтоб узнать, посылать к черту тех кто мне про интернет-зависимость заикается, или самому бежать к психиатру. Буду считать, что ответ получен. Мне интернет жить не мешает.

--------------------
PM
Светлана
Дата 25.12.2008 - 21:35

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
А в симптомах про какие-то жалобы окружающих говорится.

Я думаю, это имеется в виду про близких людей. Наример, если отец семейства, вместо того, чтобы детей кормить - учить, весь день и ночь в инете зависает и ничего его не волнует - ни семья, ни работа.
Ну, а ежели
Цитата
то я полагаю, оснований для беспокойства не имеется. smile.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
=RD=
Дата 7.02.2009 - 13:34

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

стишок на тему:
Если в доме нет пожрать
И обкаканные дети,
Значит мама целый день
Просидела в интернете.

Какое счастье, что моя мама не знает, как выглядит интернет!
Светлана
Дата 12.02.2009 - 20:10

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Какое счастье, что моя мама не знает, как выглядит интернет!

А не просит, чтобы научили?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
=RD=
Дата 23.02.2009 - 10:49

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Просит иногда в минуты душевного подъема, но.... стоит ей провести 5 минут за компом, как порыв внезапно испаряется и появляются сотни неотложных дел.
Светлана
Дата 24.02.2009 - 22:54

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Да, многие из взрослых людей боятся компьютера. Может быть опасаются стать зависимыми от него? Или просто боятся, как чего-то нового и неизвестного? ph34r.gif
Я помню, одна женщина очень быстро и качественно печатала на машинке, но никак не хотела переходить на компьютер (хотя ведь клавиатура1:1), говорила - "я его боюсь". Но я думаю, что сейчас уже перешла, дети научили. biggrin.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Anonim
Дата 12.03.2013 - 20:16

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Мне уже ни чего не поможет... Моя душа запуталась где-то во всемирной паутине и там она теперь живёт. Всё что происходит оффлайн - уже давно не вызывает ни каких эмоций, оффлайн лишь делаю всё самое необходимое по минимому, даже из дома без лишней надобности не выхожу. Бывает иногда кто-нибудь подходит ко мне из моих домашних, и начинает о чем-то разговаривать, я вынужденна что-то отвечать, а при этом лишь одна мысль в голове: "Скорее бы этот человек уже замолчал, так как эта болтовня мешает мне читать/писать в интернете." Только жизнь онлайн наполняет мою душу красками, только жизнь онлайн меня печалит и радует, только в нете я себя чувствую живой, сдесь мои друзья и враги, и целая куча инфы, которой в реале ни где не найти, а в нете можно найти любую книгу, прочитать, обсудить с приятелями на форуме или с друзьями в скайпе. Вобщем интернет-жизнь так затягивает, что и не вырватся уже. И в принципе я такой жизнью особо не тяготилась, наоборот, тут легче заслужить авторитет чем в оффлайне. И чем дольше так было, тем больше повышалась моя самооценка, из депрессивного малоценного человека, который в жизни не добился практически ничего. В нете чувствовала себя чуть ли ни королевой мира, поскольку встретила в нете единомышленника (мои интересы на столько редки, что в реале единомышленников встречать ни когда не приходилось, да и в нете, таких людей немного, а таких как он вообще на весь инет один.) Мы сразу подружились, и вместе мы могли всех троллей гонять на форумах, вместе развивать общий сайт. Мы вообще многово могли вместе добится, но потом разругались из-за мелочи. И бросил меня мой лучший друг. Теперь такая депра накатила, что просто ужас! Хотя я себе уже создала отдельный сайт, но всё еще пока развивать его не начинаю, всё еще верю что мы когда-нибудь еще помиримся и дальше продолжим совместное дело, чем развивать сайт с нуля, да еще и одной. А сегодня я задумалась: "А был ли друг вообще?" А если так разобратся, то ведь и небыло, ведь это вся дружба была виртуальной и вся жизнь стала виртуальной, а вообще реального то я меньше приобрела за последнее время, чем потеряла, отвлекаясь на виртуальную жизнь. Друзей оффлайн практически не осталось, так как в нете большой выбор, и тех с кем знакомилась оффлайн среди ограниченного числа людей выбор был невелик, в нете на таких людей даже не обратила бы внимания, так как в нете, можно найти любого человека, выбор неограничен, лишь только знанием языков, но в крайнем случае можно и машинный переводчик использовать общаясь на иностранных форумах. А теперь потеря в виртуальном мире так тяжела стала для меня, вызывая жуткую душевную боль, будто бы реального человека потеряла. А ведь реальный человек всё же намного лучше, но реального почти ни чего не осталось.
Светлана
Дата 16.03.2013 - 19:24

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Да, грустно как-то все это sad.gif
Цитата
но реального почти ни чего не осталось.

Но все же хоть что-то осталось?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2)  « Первая « Назад  ... 1 [2]  Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика