Страницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тревога, Депрессия и страх
Светлана
Дата 3.06.2010 - 08:58

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Если я правильно поняла, определенный результат есть, но пока нестойкий.
Цитата (Ксения @ 2.06.2010 - 21:22)
Если бы уверенность в оптимизме продлилась где-то 2нед или месяц, то я бы поняла, что достигла того к чему шла. А так пока нескольно дней прошло, я пока немогу с полной уверенностью утверждать, что тревога снова не покажет свои зубы.

Как вы думаете, от кого (или от чего) это зависит, чтобы достигнутое удучшение продлилось ? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Ксения
Дата 3.06.2010 - 19:13

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Да, вы правы результат есть. Меня не особо расстраивает что-то или кто то, как раньше. Даже плакать не могу, хотя после слез всегда легче, чем носить все в себе. Может быть это от таблеток, которые я сейчас пью, или они так не действуют -(фезам, мексидол)?
Цитата
Как вы думаете, от кого (или от чего) это зависит, чтобы достигнутое удучшение продлилось ?
- Я думаю, что все зависит от меня и от моей реакции на какую либо ситуацию. Сейчас на не которые действия кого либо(например на работе), мне просто безразлично. Обидно, досадно, но ладно. Например: Сейчас на работе нас перевозят в подвал здания, там сделали ремонт, но окошки маленькие, да и вентиляции нет. Офис не должен располагаться в подвале. Буду ходить по объектам, я же инженер( в мои обязанности входит ходить по котельным). Лучше я ноги собью, чем буду сидеть в подвале. Воздух там просто кошмар. Я как могла сопротивлялась, спорила с начальником, просила похлопатать за нас. Но он не стал. Я переживаю, но не настолько, чтобы плохо спать или не есть. Ну может немного расстроит, но я не думаю об этом долго. Мое внимание переключается на что то другое. Я просто принимаю это, как данность. Разве можно изменить ситуацию, если нервничать. Вряд ли. Я решила - скоро в отпуск, а там может опять мы переедим куда. Говорят может это временно. Эти дни даже думала уволится, чем дышать в подвале (за 7 тыс). Пока подожду, посмотрю, что будет после отпуска. Вот такие у меня дела. bq.gif br.gif

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Светлана
Дата 4.06.2010 - 10:31

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Цитата
Да, вы правы результат есть.Меня не особо расстраивает что-то или кто то, как раньше

Но Вы, как будто бы, склонны считать его заслугой кого угодно, но только не себя самой? bh.gif
Цитата
Может быть это от таблеток, которые я сейчас пью, или они так не действуют -(фезам, мексидол)?

Хотя
Цитата
Я думаю, что все зависит от меня и от моей реакции на какую либо ситуацию.

Цитата
Разве можно изменить ситуацию, если нервничать. Вряд ли.

С этим полностью согласна bi.gif

Из Ваших слов я поняла, что если невозмодно ситуацию изменить, то
Цитата
Я просто принимаю это, как данность.

То есть сейчас нужно только время (примерно до начала июля), чтобы понять, что Ваша цель достигнута? Или же необходимы еще какие-то действия или усилия с Вашей стороны? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 4.06.2010 - 18:38

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Я думаю не стоит просто тупо ждать время, необходимы мои усилия, продолжать тренинг, дыхание, может быть что то еще добавить. Сейчас еду на дачу, буду помогать родителям, и отдыхать по возможности возле реки. Все будет хорошо! bq.gif br.gif

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Светлана
Дата 7.06.2010 - 08:38

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Каку Ваши успехи? smile.gif
По поводу
Цитата
может быть что то еще добавить.

Хочу предложить попробовать Вам менять мысли с негативных на позитивные.
Зачем это надо? Дело в том, что в любой даже негативной ситуации есть какой-то, пусть даже небольшой позитивный опыт. Человек, который фиксирован на негативе, находит его абсоютно во всем, а человек, способный мыслить позитивно, наоборот видит во свех ситуациях хоть крупинку позитива и обращает на нее внимание.
Для примера эта вот Ваша ситуация с работой.
Цитата
Офис не должен располагаться в подвале. Буду ходить по объектам, я же инженер( в мои обязанности входит ходить по котельным). Лучше я ноги собью, чем буду сидеть в подвале.

Поробуйте найти в ней как можно больше позитивных моментов и перечислите их по пунктам. bv.gif Они там точно есть, я этом уверена! br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 7.06.2010 - 19:08

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Настроение хорошое, боевое. Сегодня на работе переезжали в подвал, я сегодня много шутила и смеялись с сотрудниками над начальником. Дело в том, что кабинет нам дали меньше прежнего, а так как у нас еще был в кабинете класс со столами - места меньше. Начальник неудачно расположился, и проход себе можно сказать закрыл. Сидел не довольный, так ему и надо(надо было похлопотать за кабинет), а он боится начальства. Я видела сегодня позитив:
1. Начальник сидит в дальнем углу от нас. +
2. Завтра пойду на котельную.+
3. Не буду сидеть с начальником и слушать очередной бред, что все кругом идиоты.+
4. Пока буду ходить по котельным, прогуляюсь, ходить пешком полезно.+
5. После котельной будет свободное время, сделаю вид, что я еще на объекте.+
6. После котельной можно зайти домой, объекты я стараюсь выбирать возле дома.+ biggrin.gif bi.gif

Еще в выходные я услышала приятные вещи - что по мне скучали, первый раз такое услышала от этого человека. В выходные чувствовала себя счастливой. bp.gif

--------------------
Светлана
Дата 8.06.2010 - 10:45

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Я рада, что у вас все хорошо! Вы молодчина bi.gif
Цитата
Я видела сегодня позитив:

Очень хорошо! smile.gif
Постарайтесь видеть и замечать побольше позитивного в событиях жизни br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 8.06.2010 - 20:02

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Настроение было хорошее, но... снова заболела сильно голова - видимо опять сосуды, кружится. Страх появляется, страх что со мной что то случится. Стараюсь дышать и не думать, но голова продолжает немного кружится. Будьте добры, подскажите где найти в этой ситуации позитив? Когда так давит голову - тут не до позитивных мыслей, появляется неприятное предчуствие чего то плохого. Гнала мысли вчера вечером, когда было не хорошо(думала завтра все пройдет), встала и с утра уже головная боль. Как перечислить тут позитивные моменты? br.gif bv.gif

--------------------
Светлана
Дата 8.06.2010 - 21:37

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Цитата
Настроение было хорошее, но... снова заболела сильно голова - видимо опять сосуды, кружится. Страх появляется, страх что со мной что то случится. Стараюсь дышать и не думать, но голова продолжает немного кружится.

И еще вопрос - Насколько чаще или реже болит голова в настоящее время, если сравнить с тем, что было месяца 2 - 3 назад bn.gif
Я думаю, что аутотренинг может уменьшить головную боль. Попробуйте. br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 8.06.2010 - 21:43

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Светлана, знаете 2-3 месяца назад меня не беспокоил шейный хондроз и голова так сильно не болела как последний месяц. Аутотренинг обязательно буду продолжать. br.gif

--------------------
Светлана
Дата 10.06.2010 - 09:35

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Цитата
2-3 месяца назад меня не беспокоил шейный хондроз и голова так сильно не болела как последний месяц. Аутотренинг обязательно буду продолжать. 

То есть, когда стала уходить тревога и депрессия - возник шейный остеохондроз? ohmy.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 10.06.2010 - 21:35

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана!
По поводу
Цитата
То есть, когда стала уходить тревога и депрессия - возник шейный остеохондроз?
позвоночник побаливал иногда, а шея хрустит уже давно, за копьютером чаще стала сидеть, забросила упражнения для позвоночника. Еще я думаю, что если тревоги нет неделю это еще не результат. Вот когда будет более стойкий результат - тогда я буду спокойна. А так где то в глубине , она еще прячется. Брат снова пьяный, это подпортило мне сегодня настроение, а так в целом день прошел хорошо. br.gif bv.gif

--------------------
Ксения
Дата 11.06.2010 - 00:00

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Светлана, снова было плохо. Стало давить на голову, кружиться. Каждый поворот головы - и все плывет. Разговаривала по телефону, и лежала на полу, чтобы спина отдыхала. Встала и так закружило, ноги обмякли, думала упаду в обморок. Обошлось. Опять затрусило от страха, даже о дыхании забыла. Мне страшно, таблетки выпила, а голова продолжает болеть. Неужели от хондроза так бывает плохо. Вы как психолог уже нарисовали мой портрет? Невроз навязчивых состояний или хуже.. просто не хотите меня расстраивать, я права? Заранее простите, вы от меня уже наверно устали. Только похвалили, а я опять за старое. Это не значит, что я этого жду. Сама не понимаю откуда это берется, буквально за 5 минут все меняется. Аутотренинг пойду делать и спать. Всего вам хорошего. bn.gif bh.gif

--------------------
Светлана
Дата 11.06.2010 - 11:30

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Вот Вы снова мыслите негативно sad.gif
Цитата
если тревоги нет неделю это еще не результат

А если сказать: "уже неделю нет тревоги, это здорово! А завтра будет еще лучше!"
Есть разница? smile.gif
Цитата
Опять затрусило от страха, даже о дыхании забыла.

Но ведь дыхание снимает страх? Надо помнить smile.gif

Цитата
Стало давить на голову, кружиться. Каждый поворот головы - и все плывет.

Какие чувства это состояние у Вас вызывает? Страх, раздражение или что-то еще? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 11.06.2010 - 18:30

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана!
Сегодня снова болит голова, таблетки слабо помогают. Еще проблема добавилась, откуда это только сыпется - у нас котенок 3 мес. Сегодня увидела на своей щеке пятно, сходила к врачу - лишай. Котенку делали прививку, откуда понять не могу. У ребенка но лице пятно заметила.
А поповоду
Цитата
Какие чувства это состояние у Вас вызывает? Страх, раздражение или что-то еще?
- вызывает страх.
Сейчас еду на дачу, природа идет на пользу. Все наладится. br.gif

--------------------
Ксения
Дата 15.06.2010 - 22:43

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер! У меня все хорошо, ребенок немного приболел, но мы справимся. В выходный плавала в речке, будто заново родилась. Когда засыпаю, делаю аутотренинг - знаете Светлана, я заметила когда отключаюсь сильно дергаюсь. Муж сказал хорошо, расслабляюсь полностью. br.gif bq.gif

--------------------
Ксения
Дата 16.06.2010 - 21:48

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Сегодня целый день на позитиве, на работу пока не хожу, взяла больничный с ребенком. Сегодня была счастлива целых 3 часа с любимым. Я решила бросить пить таблетки, буду лечить шею народными средствами и массажем. Весь вечер делаю упражнения для позвоночника, даже стояла на голове и висела на турнике. Не собираюсь глотать таблетки и ждать когда они помогут( полный бред!). Слежу за своей осанкой и буду дальше продолжать. Какие мои годы! Я не старушка чтобы надеятся на таблетки. Если я сама себе не помогу упражнениями и движением, мне никто не поможет. На даче пью чай из листиков смородины, малины, мяты. Воздух, вода и баня - вот мое лечение, а не химия. Я уже загорела, загораю я правильно(до 11 и после 16). Жизнь бьет ключем, после больничного пойду в отпуск и все будет отлично! br.gif bp.gif

--------------------
Светлана
Дата 16.06.2010 - 21:54

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения! smile.gif
Так держать! bi.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 28.06.2010 - 23:32

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Хочу сказать огромное Вам спасибо, за все что вы для меня делали, за ваше терпение и труд. Вы стали для меня действительно близким человеком, хотя мы никогда не виделись. Я чувствовала ваше присутствие, даже если мы не общались несколько дней. Ваши слова аутотренинга проникали в мое подсознание и делали доброе дело. Никогда бы не поверила, что слова и дыхание могут многое сделать и успокоить. Настроение отличное, голова больше не болит, делаю зарядку и купаюсь в реке. Думаю тревога больше не вернется. Хочется в это верить. Посмотрю, что будет после отпуска. Всего Вам доброго!!! bi.gif bp.gif br.gif

--------------------
Светлана
Дата 29.06.2010 - 13:53

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Спасибо за добрые слова! aa.gif
Я очень рада Вашим успехам!*BRAVO*
Цитата
Настроение отличное, голова больше не болит, делаю зарядку и купаюсь в реке. Думаю тревога больше не вернется. Хочется в это верить. Посмотрю, что будет после отпуска.

Надеюсь, что Вы и на работе будете спокойной и голова будет в порядке bi.gif
Думаю, скоро можно будет тему закрывать br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика