Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Фильм про настоящую любовь
Карина
Дата 11.06.2013 - 23:11

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Буквально час назад девушка, с которой мы вместе работаем, попросила порекомендовать фильм или несколько фильмов про настоящую любовь между мужчиной и женщиной.
Какой бы фильм Вы назвали и почему?

--------------------
Никогда не стоит унывать!
Впереди всегда только лучшее!
Потому, что всегда хорошо там, где нас нет ;)
PMПисьмо на e-mail пользователю
beze
Дата 13.06.2013 - 15:43

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Много чего есть.
Я считаю одним из подобных фильмов "Его звали Роберт". Правда. Роберт - робот, но любовь, хотя он сам не понимает, что полюбил, делает его почти человеком. и пусть он в конце фильма умирает (но учёные его восстановят - роботы бессмертны), но ведь умирает он потому. что всей душой хочет понять то, что говорит любимый человек. И он благодаря этой любви почти стал человеком, намного больше человеком, чем его создатель Сергей Сергеевич.
Фильм старый, где-то середина 60-х, наивный, но я думаю. что его каждому неплохо хоть раз посмотреть, и чтобы при этом зритель ни на что не отвлекался - сидел и смотрел.

--------------------
Как полопаешь, так и потопаешь
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Карина
Дата 13.06.2013 - 20:50

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Хмм.. не смотрела smile.gif
Еще поступили варианты :" Приведение" - но там все же мужчина призрачный, "Дом у озера" - но там мало реального общения, "Меня зовут Кхан", "Притворись моей женой", "Клятва", "Медовый месяц Камиллы" - я не смотрела и не могу сказать отражают они суть отношений.
Я еще вспомнила фильм "По семейным обстоятельствам".

--------------------
Светлана
Дата 13.06.2013 - 21:24

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Могу добавить "Дневник памяти" и фильм "Каждый вечер в 11" Это про то, как мужчина на вечеринке попросил каждого из друзей назвать однуцифру, эти цифры он набирает на телефоне, ему отвечает женский голос, он бросает трубку. На следующий день он решает снова позвонить, н не помнит номер, он спрашивает у друзей, они вспоминают цифры, выбранные ими в соответствии с какой-то историей их жизни. И тогда он начинает звонить ей каждый вечер в 11...

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Карина
Дата 13.06.2013 - 21:46

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

smile.gif Спасибо, Светлан! "Дневник памяти" смотрела, очень мелодраматичный фильм и на самом деле про чуткое отношение мужчины к женщине. А вот второй фильм не видела. Очень много снято фильмов про проблемы или отношения которые заканчиваются, как и почти все сказки, на свадьбе или , точнее, взаимно принятом решении.

--------------------
Professor
Дата 12.07.2013 - 20:30

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Скока бы я фильмов не назвал в данном контексте, скорей всего, я буду изгоем тут, никому мое мировоззрене тут не нужно и налаживать мою жизнь тут никто не собирается, задарма по крайней мере, как тут на сайте удобные темы лечат?

--------------------
Прежде чем что либо делать, задай себе вопрос "ЗАЧЕМ?".
Свобода, это когда уже нечего терять.
PM
Professor
Дата 12.07.2013 - 20:46

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

...

--------------------
PM
Светлана
Дата 16.07.2013 - 09:15

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Professor @ 12.07.2013 - 21:30)
скорей всего, я буду изгоем тут, никому мое мировоззрене тут не нужно и налаживать мою жизнь тут никто не собирается, задарма по крайней мере, как тут на сайте удобные темы лечат?

По поводу Вашего мировоззрения в всязи с фильмами о любви - мне, к примеру, было бы очень интересно Ваше мнение послушать.
а что касается второй части высказывания - то эта вовсе не та тема и не тот раздел форума, где лечением занимаются smile.gif Тема ПРИЕМНАЯ имеется для этого smile.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Professor
Дата 26.07.2013 - 15:40

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Мое мнение по фильмам о любви.... Ну, тут на мой взгляд можно в этом контексте говорить только о игре актеров, одни хорошо играют, другие похуже. Смысловое содержание фильма обсуждать, это абсурд, потому как видение мира авторов-сценаристов, ни что иное, как их личные фантазии и ничего больше. Фантазии авторов фильма совпадают с фантазиями зрителя, значит фильм хороший, не совпадают, значит плохой. Мне по крайней мере, документальных фильмов про настоящую любовь, по документам заверенным у нотариуса, видеть не доводилось.
Проедусь слегка по фильму, название которого тут прозвучало, "Притворись моей женой". По сути главная героиня главного героя не интересует нисколько, но малолетние диверсанты, ее дети делают все, чтоб главный герой повелся на общение с ними, они хотят папу, ему просто не хватает общения с детьми, не хватает их непосредственности, их взгляда на окружающий мир. Хоть это и представлено несколько не так, через пень колоду, через отношения взрослых, типа они тут главные и решающие, но его любовь к главной героине есть ни что иное, как результат этого увлечения главного героя её детьми. Ваше мнение по этому фильму может не совпадать с моим, ваше право на свою точку зрения не оспариваю. Понравилось, не понравилось, фантазии совпали, не совпали, фильм хороший, или плохой, вам решать. Каждый видит то что хочет.

Про приемную... Пришел к мнению, что без врачей спокойнее, одно лечат, другое калечат... По результатам общения на форуме стал в разы циничнее, но зато спокоен всегда как удав, заглотил и отдыхаю, ни на что не реагирую. Спокуха полная по жизни, все ровно. Мне это надо? Да ну и черт с ней, со спокухой, пусть будет, раз уж есть...

--------------------
PM
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика