Страницы: (20) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тревога, Депрессия и страх
Ксения
Дата 22.04.2010 - 22:58

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Я знаю, что мне нужна помощь психолога, т.к. самой не получается выйти из депрессии. Обычно, если нападала хандра, я находила силы и оптимизм. Самое интересное, что знакомым и друзьям я говорю о силе оптимизма, улыбке, думать только о хорошем, подбадриваю ...а сама не могу успокоится и меня тревожит моя жизнь. Знаю, если плохо, говорю себе"что кому то еще хуже". Я не инвалид, крыша над головой есть, работа есть, ребенок, муж. Я очень впечатлительный человек, вспыльчивая, часто срываюсь на крик(на мужа и на ребенка) - хотя потом очень жалею и мучаюсь от своего характера. Я очень устала реагировать на каждую мелочь, но у меня ну просто никак не получается расслабится и не грузится. Проблемы на работе выводят из себя, поведение ребенка - тоже, муж обидел - целый день не могу есть, потом бессоница, хамство на улице убивает, думаю о проблемах- потом анализирую и делаю себе только хуже. Потом мысли плохие лезут в голову, кажется, что я больна. То голова кружится, часто болит, колит то там то здесь, хотя мне только будет 30. А если я залезу в Интернет , то все примеряю на себя и меня бросает от страха в жар. У меня в щитовидке узел - боюсь что будет плохое, по женски тоже не все гладко и все боюсь..что будет со мной лет в 50, если сейчас мне так плохо. Боюсь смерти и старости, боюсь потерять родителей и близких, мне кажется горе меня просто сломает. Боюсь за ребенка, за его будущее и т.д. Если со мной что то случится, сын просто не сможет без меня. У нас с ним особая связь, я его кормила грудью до 3 лет.
С мужем тоже не все гладко, после 9 лет брака, поняла, что хорошее в браке только сынок. Сначала любила, а потом привычка. Быт съедает все.. много претензий у меня, да и у него тоже. Уважения нет, когда ругаемся доходит до оскорблений. Живу только ради ребенка и зарплата моя не большая. Можно сказать мне с ним удобно, он меня любит. И вот в это тяжелый кризис в отношениях, судьба свела с человеком( к сожалению не свободным). Долго дружили( года 1,5), он мне давал советы, поддерживал когда мне было плохо. В то время как, муж от меня просто отмахивался, отварачивался от меня, и не хотел слушать о моих проблемах. Он мне говорит: "Прекрати меня грузить своей ерундой, у меня своих забот хватает"( кредиты, долги и т.д) А этот человек никогда не отворачивался , всегда выслушает, даст совет. И разницы в возрасте не замечаю(он старше меня на 14 лет). Итог теперь - близость с ним. Влюбилась как в 17 лет, как теперь дальше быть я не знаю. Не хотела отношений(для меня такие отношения табу) - были пока не увидела его. Искра, взгляд - как током поразило. Я верю, что если он встретился на моем пути , то не просто так. Счастлива так рядом с ним, как никогда не была. Когда любишь - глаза блестят, крылья, и т.д заряд бодрости. Благодарна богу, что у меня есть такой человек, который для меня все. Но меня убивает другое, я знала, что к хорошему эти отношения никогда не приведут, зачем я на это пошла. Тяжело отказаться, когда так тянет, такая страсть,как подумаю о нем мурашки по телу. С мужем такого не было никогда. Отношения меня так затянули, что и дня не могу без его голоса, он веселый, всегда шутит. Полная противоположность мужа. Как расстаться просто не представляю, боюсь остаться одна с ребенком(если муж узнает). Пробовала уже много раз с ним порвать, пока не могу. Неделю выдержала- вся извелась, не есть не спать не могла. Потом не выдержала и позвонила, даже снится стал. Любовь - это болезнь. С ним мучаюсь(т.к не будем вместе, скучаю без него) и без него задыхаюсь. После встреч просто самая счастливая, а потом тревога в сердце и он уходит домой и я домой. У каждого своя жизнь, свои проблемы. Не могу представить, как я ему не позвоню и больше не увижу. Как переболеть и отпустить или быть счастливой и не думать о последствиях. Как думать головой, если за меня сердце думает. Угнетает все это, часто стала плакать. Иногда просто хочется все мужу рассказать , но кому от этого станет лучше . Я его просто убью этим, или я уже и так все разрушила и моя семейная жизнь покожа на развалины. Что же мне делать, помогите, как дальше жить?

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Светлана
Дата 23.04.2010 - 08:52

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения
Прочла Ваше сообщение и осталось ощущение "запутанного клубка" из которого хочется найти одну ниточку, с которой можно было бы начать распутывание. bn.gif
С какой из описанных проблем Вам хотелось бы начать? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 23.04.2010 - 22:32

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Хочу научиться проще относиться к жизни, от моих мыслей и постоянного груза уже устал мозг. Моя вспыльчивость и реакция на проблемы просто мешает мне жить. Всегда улыбалась и была легкость и уверенность, что завтра будет лучше, чем вчера. Перепады настроения просто уже измучили, толи это долгая зима, хочется солнца, тепла и зелени. Депрессия у меня не каждый день, иногда я целый день веселая, так может быть неделю, а потом опять тревога. Всегда по разному. Вот я заметила, что утром со мной все в порядке, а к вечеру опять накрывает и грусно. Сегодня вроде бы все нормально, только вроде бы успокоюсь, как тревога выскакивает из-за угла(она появляется неожиданно). Я часто анализирую слова, поступки свои и людей, начинаю заводиться, грузиться. Если меня кто то обидел, а ночь спать не буду, а буду думать что ответить. А потом отвечу, и мне легче. Я могу сказать правду в лицо, даже если она не приятная. Могу спорить с начальником, хотя понимаю, выйдет себе дороже. Спорю, а потом нервничаю, завожусь с пол оборота. Мне кажется, что я не умею спокойно жить, ищу себе приключения, проблемы. Спокойно и тихо говорить просто не могу, у меня и папа постоянно кричит. Когда тебя не понимают, кажется, что можно докричаться до человека. Характер уже не изменить, а как же быть?

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Светлана
Дата 25.04.2010 - 17:02

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Вот у нас уже есть первая цель терапии:
Цитата
Хочу научиться проще относиться к жизни

Хочется теперь задать вопрос: Как вы поймете, что эта цель достигнута?
По каким признакам узнаете, что стали проще относиться к жизни? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 25.04.2010 - 20:38

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Наверно буду терпимее к людям, не буду ярко реагировать на ситуации, каждая мелочь не будет трагедией, стану спокойнее в целом и буду просто радоваться жизни и ценить то, что имею. Перестану просто думать о плохом, а позитивные мысли будут меня переполнять. Иногда по утрам я смотрю в зеркало, и говорю себе" Я сильная, ни что меня не сломает - ведь у меня внутри стержень. Споткнусь, встану и пойду дальше. У меня ведь даже горевать долго не получалось раньше, хохотушка и всегда улыбалась. Даже на работе говорили: "Вот молодец, всегда улыбаешься!"

--------------------
Светлана
Дата 26.04.2010 - 10:16

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Все-таки хотелось понять более конкретно, как это будет, когда вы
Цитата
Наверно буду терпимее к людям,

Терпеть от них все? Сдерживать свои чувства при общении с людьми? Или как-то иначе? smile.gif
Цитата
стану спокойнее в целом и буду просто радоваться жизни и ценить то, что имею.

Эта формулировка мне нравится smile.gif

А здесь хочется спросить
Цитата
не буду ярко реагировать на ситуации, каждая мелочь не будет трагедией

Как вместо этого будете реагировать на ситуации? Чем будет для Вас каждая мелочь, переставшая быть трагедией?

Попробуйте переформулировать это в позитивном смысле, без частицы "не", в данном случае важно не то, чего не будет, а то, чо будет вместо этого. bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 26.04.2010 - 23:03

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер! Я думаю я буду увереннее, счастливее, спокойнее. Очень этого хочу. Как мне себя успокаивать, что бы не сорваться на крик, поменьше думать о плохом.
Вот сегодня опять сорвалась на ребенка, он стал со мной оговариваться, и я его ударила, целый день мучалась. А вечером как назло, увидела на дороге сбитую женщину, и мне стало так страшно за близких. Это картинка долго стоит в голове, вот был человек и нет...жуть. Похороны вообще боюсь, в детстве папа натаскал по этим мероприятиям, год назад умер дедушка пришлось поехать, мы были очень близки, часто каникулы проводила у него в деревне. Так я после этого, 3 месяца в себя приходила, закрою глаза и вижу все. Часто снился, боялась засыпать. Уж очень застревает в голове чужое горе и неприятности. Как научится гнать плохое от себя? Вечером с сыном помирились, я даже расплакалась. Сказала ему: "Нельзя ругаться, надо ценить близких". Как жить, если на все реагировать так как я?

--------------------
Светлана
Дата 27.04.2010 - 15:11

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Цитата
Я думаю я буду увереннее, счастливее, спокойнее. Очень этого хочу

Это Вы хорошо, написали smile.gif , а вот дальше - опять в негативе sad.gif

Попробуйте пофантазировать, как будет, когда Вы достигнете этой цели
Цитата
научиться проще относиться к жизни

Цитата
стану спокойнее в целом и буду просто радоваться жизни и ценить то, что имею.

Представьтесебе, что Вы проснулись однажды утром и поняли, что уже достигли этой цели. smile.gif
Как догадаетесь об этом, что почувствуете? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 27.04.2010 - 21:18

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте! Я не могу знать, что почувствую, т.к мне это чувство не знакомо - я всегда была такой. Как можно проснуться другой?, надо стать другой. Надо очень захотеть. Если фантазировать - спокойный, уровновешенный человек, без лишних эмоций.
Сегодня новая проблема - сказала своему другу, что люблю. А он испугался ответил:"Что его это не устраивает", т.к. нельзя привязываться, потому что в будущем ничего не будет" и его это будет обязывать! Объясните мне я правильно поняла - что означают его слова - я открыла душу, а он туда плюнул?. Сейчас мне больно, хочется куда то спрятаться, как в ракушку. Я думала если мужчина говорит спустя год "радость моя" (очень сдержанный в словах) - то человек дорог? Тяжело быть ранимой и обидчевой. Уже пол дня слезы на глазах, посоветуйте пожалуйста - как мне себя сейчас с ним вести? Сделать вид, что он мне ничего не говорил? или предложить расстаться? А дальше как я буду без него, каждые выходные на даче - а он сосед. Мне часто кажется, что он незнает как все прекратить, боится меня обидеть. Наверно ищет повод, чтобы я первая это предложила. Так хочется ему сказать: "Где же ты был раньше, когда я предупреждала, что могу полюбить, предлагала остаться друзьями. Но уже поздно, я уже привязалась к этому человеку. Разве можно играть чувствами людей? Да ...30 лет и такая наивная, поверила в любовь.
Как теперь перебороть эту болезнь по имени "любовь".

--------------------
Светлана
Дата 28.04.2010 - 07:38

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Цитата
Объясните мне я правильно поняла - что означают его слова - я открыла душу, а он туда плюнул?. Сейчас мне больно, хочется куда то спрятаться, как в ракушку. Я думала если мужчина говорит спустя год "радость моя" (очень сдержанный в словах) - то человек дорог? Тяжело быть ранимой и обидчевой. Уже пол дня слезы на глазах, посоветуйте пожалуйста - как мне себя сейчас с ним вести? Сделать вид, что он мне ничего не говорил? или предложить расстаться?

У меня сложилось впечатление, что для Вас психолог - человек, который знает что для Вас лучше в той или иной ситуации, который даст совет и это принесет Вам счастье? Который возьмет на себя и понесет на своих плечах все ваши проблемы? bn.gif

Вообще-то психолог помогает человеку стать сильнее и самому найти выход из тупика
Если такой вариант Вам подходит - можем поработать, если нет... sad.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 28.04.2010 - 20:12

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Еще у меня есть ощущение, что в настоящее время у Вас есть очень много тревоги и напряженности, которая отнимает много сил и делавет практически невозможным обсуждение условий психотерапевтического контракта. Поэтому предлагаю первоначально попытаться справиться с ней с помощью некоторых несложных упражнений, но для этого необходимо выбрать время для работы на форуме в режиме Онлайн (чтобы мы с Вами одновременно присутствовали здесь и вели диалог) На это надо примерно 30-40 минут. Я думаю, удобнее вечером?
Что Вы думаете об этом? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 28.04.2010 - 20:30

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Я с вами полностью согласна.
Мне удобно вечером.

--------------------
Светлана
Дата 28.04.2010 - 22:06

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Ксения @ 28.04.2010 - 20:30)
Добрый вечер Светлана! Я с вами полностью согласна.
Мне удобно вечером.

Хорошо. Я могу завтра в интервале с 20 (это 18.00 Московского времени) до 22.
Подходит?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 28.04.2010 - 23:12

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Да подходит

--------------------
Светлана
Дата 29.04.2010 - 19:09

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер! smile.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 29.04.2010 - 19:40

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана!

--------------------
Светлана
Дата 29.04.2010 - 19:41

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Готовы поработать здесь и сейчас? Надо писать и ждать ответа, периодически перезагружать страничку, чтобы увидеть новый ответ от меня.
Начнем?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 29.04.2010 - 19:43

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Хочу предложить вам поработать с дыханием. Попробуйте сейчас сконцентрировать свое внимание на собственном дыхании. Дышите так, как вам удобно. Просто почувствуйте телом свое дыхание. Что вы можете ощутить в теле, когда дышите? В области груди, живота, носа, куда входит воздух и выходит?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 29.04.2010 - 19:50

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Как получается?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 29.04.2010 - 20:02

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Да вроде получается.

--------------------
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика