Страницы: (5)  « Первая « Назад  ... 1 [2] 3 4 5 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Скоро пенсия, Не хочется, так как есть.
Светлана
Дата 6.05.2016 - 12:08

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Professor @ 5.05.2016 - 22:11)
Вернемся к моему вопросу: как изменить свое миропонимание,мировоззрение, псиихологию так, чтоб жить на пенсию и не скучать по временам, когда жил и был всем доволен.

Так я и пытаюсь к этому Вас подвести smile.gif
Получается, что для Вас пенсия - это некая весьма скромная сумма денег, вызывающая негативные чувства + нечто еще,кроме этого, а именно
Цитата (Professor @ 8.04.2016 - 22:34)
Свобода. Никому ничего не должен,

Цитата (Professor @ 21.04.2016 - 17:52)
Свобода, она как бы без материального смысла.

когда есть время на то, чтобы заниматься разными делами, приносящими удовольствие
Цитата (Professor @ 21.04.2016 - 17:52)
Мне интересно чем то заниматься, даже многими занятиями увлекаюсь,

Когда я спросила Вас, во сколько Вы эту свободу оцениваете, Вы сказали
Цитата (Professor @ 5.05.2016 - 22:11)
десятку в месяц свобода и стоит.

В сумме пролучается 10 тысяч пенсия + еще 10 тысяч (то, сколько стоит свобода) = 20 тысяч в месяц (из них 10 тыс не деньгами, а свободой) smile.gif
Я правильно посчитала?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Professor
Дата 6.05.2016 - 19:16

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Нет, не правильно. Это общество считает, что пенсия в десятку вполне достаточна, не нужно ее саму с собой складывать. Десятка, она и есть десятка, сама по себе, пенсия, т.е. свобода, которую общество пенсионеру предоставляет. Чуть свет и на работу. 15 - 20 минимум, это как раз там, где вы про десятку нарыли, тока чуть повыше... Это минимум, который может иметь пенсионер, для минимума свободы. Но этого нет и в будущем вроде не предвидится, разве что возраст выхода на пенсию увеличат. А значит надо адаптироваться к текущим реалиям, какие они есть. Свободу на хлеб не намажешь, нефиг ее деньгами, маслом и черной икрой измерять и плюсовать к деньгам на которые коммунальные услуги покупаешь и которыми тупо булку хлеба оплачиваешь, не заменитель это денег...
Кстати, я ведь тоже умею цитаты в текст вставлять, да и слова из контекста выдергивать, тоже ничего сложного... Может обойдемся? smile.gif

--------------------
Прежде чем что либо делать, задай себе вопрос "ЗАЧЕМ?".
Свобода, это когда уже нечего терять.
PM
Светлана
Дата 11.05.2016 - 10:54

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Professor @ 6.05.2016 - 20:16)
Кстати, я ведь тоже умею цитаты в текст вставлять, да и слова из контекста выдергивать, тоже ничего сложного... Может обойдемся? smile.gif

Звучит, как обвинение, что в чем-то я Ваши слова переиначила. Я Вас неправильно поняла? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Professor
Дата 11.05.2016 - 19:34

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Ну да, звучит так, как будто бы вы законы математики переиначили. Так то тупо по формуле свобода = (равно) размер пенсии - (минус) расходы на жизнь. Если результат отрицательный, то чуть свет и на работу. От нуля и выше, можно еще и поиграть в свободного человека. Чем выше в плюс, тем больше размер свободы. Так как размер пенсии константа, при которой свобода в минусе, возникает желание подготовиться морально и психически, ну чтоб жить хотябы по нулям. Ну там одежду покупать раз в пять лет, носки штопать, ну и так далее,.. одна лапша на постном масле, но без ущерба для здоровья...

--------------------
PM
Светлана
Дата 11.05.2016 - 20:44

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Интересно. Тогда, если по Вашей формуле считать, то в настоящее время свобода = (равно) размер зарплаты - (минус) расходы на жизнь? Получается, что в настоящее время размер Вашей свободы намного выше нуля ohmy.gif Так ли это?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Professor
Дата 12.05.2016 - 18:37

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

А как же отсутствие дохода при наличии свободы от обязательств именно сейчас? Выбор то сейчас не особо велик, либо несвобода и обязательства, либо глубокий минус. Пока чуть свет и на работу, да, доход выше расходов, где вы тут свободу увидели? Мы ведь не про сейчас говорим, а про те времена, когда вроде бы работать уже не надо, заслуженный отдых рулит и свобода = не заработок плюс обязательства перед работодателем минус расходы, как вы тут напридумывали, а именно пенсия и отсутствие обязательств минус расходы на жизнь, ибо какая уж там свобода от обязательств, если ты вынужден работать и зарабатывать себе на жизнь на заслуженном отдыхе, гарантированном обществом и заработанным трудом на благо общества в течении трудовой деятельности, которая и дает право на оплачиваемую обществом свободу пенсионерам. Как жить на ту пенсию при текущих расходах?

--------------------
PM
Светлана
Дата 13.05.2016 - 10:36

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Professor @ 12.05.2016 - 19:37)
Пока чуть свет и на работу, да, доход выше расходов, где вы тут свободу увидели?

В Вашей формуле и увидела
Цитата (Professor @ 11.05.2016 - 20:34)
Так то тупо по формуле свобода = (равно) размер пенсии - (минус) расходы на жизнь.

Заменив размер пенсии на размер зарплаты. Это же по сути тоже есть сумма денег, получаемая на руки.
Или по-Вашему Свобода для работающего должна по другой формуле вычисляться, чем для пенсионера?А как же законы математики? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Professor
Дата 13.05.2016 - 20:36

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Светлана, не пытайтесь казаться глупее, чем есть на самом деле. Зарплата, это налоги, которые я должен обществу сейчас, а пенсия, это то, что общество должно мне потом. Возьмите кредит в банке и доказывайте ему, что он должен вам проценты платить, удачи вам, если вы элементарного не понимаете, кто у кого берет и кто кому потом должен. И ради бога не надо ничего менять в моих словах и заменять мои слова моими словами, ибо они были сказаны в разное время и по разным поводам. Воздержитесь от цитат, еще раз прошу, никому это не нужно, а закидать вас цитатами я по любому лучше смогу. Кому это надо. Вам? Пишите своими словами, ты придурок сейчас имеешь положительный баланс между доходами и расходами, а значит и нефиг дергаться, на пенсии баланс у тебя будет положительней еще больше, на размер пенсии, нафиг тебе от обязательства каждый день на работу ходить отказываться, унесут и похоронят прямо из цеха за счет предприятия, радуйся.

--------------------
PM
Светлана
Дата 14.05.2016 - 19:22

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Professor @ 13.05.2016 - 21:36)
Зарплата, это налоги, которые я должен обществу сейчас, а пенсия, это то, что общество должно мне потом.

Что-то я не поняла, почему зарплата - это налоги. Вы же ее уже после вычета налогов получаете?
Почему Вас не устраивает, что я цитирую Ваши слова? Мне так удобнее, и я не нуждаюсь в Ваших советах по этому поводу, точно так же, как и в оценке моих интеллектуальных способностей. На мой взгляд, это, по меньшей мере нетактично aq.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Professor
Дата 15.05.2016 - 13:08

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Вся наша полемика ни о чем. Времени "сейчас" вообще касаться не надо, как и моего текущего положения дел. Ненавижу нацистов и их «Arbeitmachtfrei» на воротах концлагерей. Ага, "труд освобождает", так там и написано... Так что пока я работаю, вообще никакой свободы для себя не вижу, да и налоги с моих доходов сейчас я сам зарабатываю, их именно с моих доходов и берут, а я получаю остатки после вычетов, как вы правильно заметили. Мне общество даже налоги самому заплатить недоверяет, априори считает меня недееспособным, а вы мне тут про большущуу свободу мою у меня сейчас работающего рассказываете. Сами верите своим словам??? Вопрос не в том что сейчас, а в том что на пенсии будет, которая совсем скоро будет. Свобода=пенсия-расходы на жизнь. К этому и хочется подготовиться морально, чтоб свобода все же была в плюсе. Не нужно только снова пенсию на доходы по трудовому договору подменять, пенсионер на заслуженном отдыхе отдыхает, а не работает, это аксиома.

--------------------
PM
Professor
Дата 15.05.2016 - 19:16

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Вот как пример насчет цитат. Вообще не понятно, почему вы считаете, что с моей зарплаты не удерживают налогов? По сути вы меня цитируете и пишите в ответ какую то ахинею... Не понятно...
Цитата (Светлана @ 14.05.2016 - 20:22)
Цитата (Professor @ 13.05.2016 - 21:36)
Зарплата, это налоги, которые я должен обществу сейчас, а пенсия, это то, что общество должно мне потом.

Что-то я не поняла, почему зарплата - это налоги. Вы же ее уже после вычета налогов получаете?
Почему Вас не устраивает, что я цитирую Ваши слова? Мне так удобнее, и я не нуждаюсь в Ваших советах по этому поводу, точно так же, как и в оценке моих интеллектуальных способностей. На мой взгляд, это, по меньшей мере нетактично aq.gif

Между [quоte] и [/quоte] я лично могу любую фигню написать, указав вас как автора, идите проверяйте, потом доказывайте, что вам так удобнее, что вы такое не писали, да и вообще вы писали совсем другое, а цитату из контекста тупо вырвали куском и цитата означает совсем другое, не то что вы хотели сказать... Когда собеседник пишет своими словами, сразу видно, что он понял и отвечает, а не тупо заставляет меня со мной же общаться посредством своих же собственных quоte в квадратных скобках. Так то я на память не жалуюсь и помню что несколько дней назад писал, зачем мне мои слова напоминать постоянно?

--------------------
PM
Светлана
Дата 17.05.2016 - 20:57

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Professor @ 15.05.2016 - 20:16)
Вообще не понятно, почему вы считаете, что с моей зарплаты не удерживают налогов?

Где я об этом писала? Процитируйте, пожалуйста

У меня порой впечатление создается, что Вы меня не слышите. Пишете, что зарплата - это налоги. Когда я говорю, что зарплата полученная на руки обычно уже после вычета налогов выдается, Вы соглашаетесь, а потом пишете такую ахинею, что я утверждаю, что с Вашей зарплаты налоги не удерживаются?

и по поводу того, что
Цитата (Professor @ 15.05.2016 - 14:08)
Времени "сейчас" вообще касаться не надо, как и моего текущего положения дел.

Я тоже с Вами не согласна, Вы же именно сейчас этим вопросом озадачились, почему же тогда настоящего время предлагаете не касаться? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Professor
Дата 18.05.2016 - 21:10

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Сейчас с меня берут налоги, с моей зарплаты, или с фонда зарплаты, который на меня лично приходится и который я сейчас зарабатываю. Это то, что общество имеет сейчас с работающих и зарабатывающих граждан, с обещанием выплачивать пенсию при выходе на заслуженный отдых. Вот и все, что мы можем сказать про сейчас. Это общеизвестно, от этого никуда не уйти. Что еще можно сказать про сейчас? Зачем еще раз про это говорить?

Нет, ну если так хочется, то пожалуйста... Сейчас с меня берут налоги, с моей зарплаты, или с фонда зарплаты, который на меня лично приходится и который я сейчас зарабатываю. Это то, что общество имеет сейчас с работающих и зарабатывающих граждан. Вот и все, что мы можем сказать про сейчас. Сейчас с меня берут налоги, с моей зарплаты, или с фонда зарплаты, который на меня лично приходится и который я сейчас зарабатываю. Это то, что общество имеет сейчас с работающих и зарабатывающих граждан. Вот и все, что мы можем сказать про сейчас. Сейчас с меня берут налоги, с моей зарплаты, или с фонда зарплаты, который на меня лично приходится и который я сейчас зарабатываю. Это то, что общество имеет сейчас с работающих и зарабатывающих граждан. Вот и все, что мы можем сказать про сейчас.

Вопрос то в том, как жить потом? Как морально подготовиться к такой жизни, которую позволит вести размер пенсии. Мне просто кажется, что на привыкание к мысли о том, что жизнь на пенсию, это нормально, что это не позорно и не зазорно так жить, что так питаться и одеваться просто кайфово, может уйти не один год, вот и поднял тему сейчас, загодя, ну чтоб не сразу и резко в пенсионную жизнь вливаться, а подготовившись.

Спец цитата
Цитата
Я правильно вас понял, что налоги с суммы заработной платы не входят в сумму заработной платы, никакого отношения к фонду оплаты труда не имеют и их откуда то из другого места вычитают, например из амортизации оборудования, или стоимости сырья? Вы в самом деле так думаете? Это точно не из тех денег, которые работодатель на оплату труда выделяет?

--------------------
PM
Professor
Дата 20.05.2016 - 21:34

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Вот так и получается, что мои сегодняшние доходы, зарплаты и прочие рубли, интересны только налоговой инспекции, может быть пенсионному фонду, или ОМС. Я заработал, пенсионный фонд получил свое, этим все сказано. Хочу к жизни на пенсии подготовиться, пока время есть...

--------------------
PM
Professor
Дата 20.05.2016 - 21:47

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Спец цитата
Цитата
Заменив размер пенсии на размер зарплаты.
Ну как бы можно менять три на девять, но я согласен только, если в мою сторону, вы точно знаете источники денег, для таких как я замененных? Может подскажете как десятку на тридцатку поменять в размере пенсии? Может быть начнем общаться, а не цитатами перекидываться? Я тупо хочу понять, как жить на пенсию... Я даже залез в вашу тему, как автор темы, чтоб веревочками с магнитиками не доставали. Публичность полная, можете диссертации писать, одно условие, Professorom меня зовут, так и называйте.

--------------------
PM
Светлана
Дата 23.05.2016 - 10:32

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Хорошо, уважаемый Professor, я не буду Вас называть никак иначе rolleyes.gif

Хочется уже уйти от конкретики - цифр и формул, речь же ведь о том, как морально подготовиться, а мы тут все про материальное huh.gif

Когда я думаю о том, как Вы предстоящий уход на пенсию воспринимаете - мне представляется это, чуть ли не как прыжок с крутого берега в пропасть. Как-то так, или иначе?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Professor
Дата 23.05.2016 - 13:51

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Ну примерно так, или вообще никакого ухода на пенсию...

--------------------
PM
Светлана
Дата 25.05.2016 - 21:33

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Professor @ 23.05.2016 - 14:51)
Ну примерно так

Можете что-то подробнее сказать об этом образе - где этот обрыв находится и что собой представляет?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Professor
Дата 26.05.2016 - 18:35

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Опять цифры и финансы?

--------------------
PM
Светлана
Дата 27.05.2016 - 09:51

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Да нет, при чем здесь цифры и финансы?
Цитата (Светлана @ 25.05.2016 - 22:33)
сказать об этом образе - где этот обрыв находится и что собой представляет?

Попробуйте обрисовать эту картинку подробнее. Вы же как-то так хорошо описывали о том, как грибы в лесу собираете и корзину плетете. Примерно в таком же ключе.

--------------------
Дорогу осилит идущий.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5)  « Первая « Назад  ... 1 [2] 3 4 5 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика