Страницы: (6) [1] 2 3 4 5 6 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Подавленное настроение изо дня в день, Причины-секс и деньги
Александр22
Дата 2.10.2011 - 01:29

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте. Тема вроде суть проблемы отражает...smile.gif

Помогите пожалуйста чем сможете.
На протяжении очень долгого периода времени , около 2-3 лет у меня периодические заморочки на тему секса и денег. Раз в 2-3 дня я думаю как всё плохо, потому что у меня мало секса и денег. Последние 2 месяца я думаю об этом каждый день и практически в течение всего дня. и каждый день пребываю в подавленном настроении. Психотерапевт в прошлом году не помог. пара тройка бесед и какие то таблетки прописал, после примерно 15 штук я впервые в жизни заболел ангиной как потом выяснилось с осложнением на печень. полгода лечил печень от мононуклеоза.

Я каждый день злюсь и заморачиваюсь на этой теме, сравниваю себя с другими, кто в мои годы получает больше в 2-3 раза (а у меня есть с кем сравнить, это люди которым от природы дано больше) и у кого есть любимая девушка или у кого просто больше секса. Я представляю себе как бы я жил если бы я получал в 2,3, 10, 1000 раз больше и чем дальше я мечтаю тем хуже становится мое настроение. Точнее хуже становится когда я понимаю что мне мозгов не хватит получать не то 1 млн р в месяц, да хотя бы 300-400 тыс. в мес.
Я представляю каким бы я был и скольким бы девушкам нравился, если бы бог сделал меня более общительным и жизнерадостным, более красивым и т.д.
Я дошёл до того, что коплю 4-5 месяцев (откладывая абсолютно всю зарплату) на отпуск, и беру подругу (просто подругу) за свой счет на море. И вот в эти 14 дней за полгода я счастлив. В Сочи мы уже слетали. Зимой планирую во Вьетнам. ПРедставляете!-и у меня ещё есть опасения что к примеру в египет зимой за мой счёт она не полетит.

Представляю , каким бы я был, но я не такой, я такой какой есть и это портит мне настроение КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Раньше я радовался солнечным дням зимой или после зимы, теперь радости мне это не приносит. Неет, ну конечно истерик и слез у меня не происходит, но это на людях. В семье могу начать орать, заснуть не могу бывает из - за этих мыслей часа по 4. Серьезных суицидальных намерений тоже нет, но меня это всё уже дико напрягает и иногда я себе представляю, что там, по ту сторону. что будет если я умру. будет ли лучше?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Светлана
Дата 2.10.2011 - 07:23

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здраввствуйте Александр22 smile.gif
Что Вам хочктся в связи с этим - поработать над этим здесь, на форуме, или записаться на очную консультацию? Вы живете в Екатеринбурге или нет? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Александр22
Дата 2.10.2011 - 15:24

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

поработать над этим здесь. Нет, я не живу в Екатеринбурге.
Светлана
Дата 2.10.2011 - 19:19

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Тема вроде суть проблемы отражает...

Помогите пожалуйста чем сможете.

Тема отражает. Но что конкретно Вам хотелось бы получить в результате нашей работы здесь?
Цитата
это люди которым от природы дано больше

Чего им дано от природы больше, чем Вам? Чего Вам недодала природа? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Александр22
Дата 2.10.2011 - 22:43

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

мозгов, аналитических способностей, творческих способностей, либо же коммуникативных способностей. больше таланта в чем то определенном, за счет чего можно быстро двигаться вверх. у меня же средние способности ко всему. человек с аналитическими способностями идёт работать в аналитику, также человек с развитыми творческими споб-ями уже знает чем заниматься, те у кого талант договариваться с людьми тоже идут в определенную сферу деятельности и у них отлично получается в ней развиваться. я же пошёл работать даже не зная изначально понравится мне или нет. мне нравится та работа которая у меня получается и которая приносит хороший доход. но без природного таланта моё трудолюбие не так эффективно , как оно могло быть при его наличии. разница в з-пл тут весьма ощутимая, в чем то талантливые люди с более развитыми способностями к той или иной сфере деятельности получают в 3 раза больше. и такая разница может сохраняться почти всю жизнь.
Александр22
Дата 3.10.2011 - 05:55

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

воооот собственно. не спиится чего-то мне...на дворе 5 утра.
Светлана
Дата 3.10.2011 - 08:37

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Доброе утро smile.gif
С вторым вопросом понятно, но Вы на первый так и не ответили bn.gif
Цитата
что конкретно Вам хотелось бы получить в результате нашей работы здесь?

Жаль, что Вы далеко, а то я бы тренинг уверенности Вам предложила smile.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Александр22
Дата 4.10.2011 - 00:59

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте Светлана. ну скажем в результатте работы здесь я бы хотел не заморачиваться на всем этом, о чем писал выше. как не заморачиваться - не знаю. потому что я сравниваю себя только с лучшими.

тренинг уверенности говорите.... может такой и не помешал бы но он стоит денег. а деньги мне нужны . на что, писал вышеsmile.gif
Светлана
Дата 4.10.2011 - 17:03

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Александр smile.gif
Цитата
я бы хотел не заморачиваться на всем этом, о чем писал выше.

А что хотите вместо того, чтобы заморачиваться? smile.gif
Может быть, принимать себя таким, какой есть? Или что-то другое? bn.gif
Нам необходимо найти цель терапии и заключить терапевтический контракт. Вы можете ознакомиться с ним в этой теме и высказатьо свои пожеления bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Александр22
Дата 5.10.2011 - 01:34

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана smile.gif
Если честно, не знаю, что бы ещё, кроме "принимать себя таким какой есть", придумать? Потому что если я буду принимать себя таким как есть, это будет огромной радостью. Не представляю как это вообще возможно. Мне кажется я буду всегда недоволен своим благосостоянием и личной жизнью, и тем что мешает мне жить как я хочу. Ведь просто от того, что я буду принимать себя таким как есть, я вряд ли буду доволен своей личной жизнью, если у меня её вообще не будет, правильно Светлана? Не знаю, чем другим можно решить мою проблему. Не знаю как мне это поможет, я и так могу принимать себя таким какой есть, пока не сравню себя с другими которые чем то значительно лучше. Что изменится после терапии? Что Вы можете подсказать по поводу цели? Если сделать целью "повышение самооценки", то при сравнении с другими она тоже будет падать. Хотя может и можно принять предложенную Вами цель: принимать себя таким, какой есть. Потому что если я буду принимать себя, то я не буду себя сравнивать с другими, более успешными людьми и далее думать о том с помощью чего такого чего нет у меня, они этого добились.

Но этого будет очень сложно добиться. Знаете Светлана, где я НЕ сравниваю себя с другими: в отпуске. Потому что я беру много денег с собой и чувствую себя обеспеченным человеком. Потому что я беру с собой подругу , соответственно создается ОЧЕНЬ хорошая иллюзия что в личной жизни у меня всё отлично. Потом я возвращаюсь домой, денег нет, подруга тоже уезжает в другой город к себе. Не представляю что я буду делать когда она закончит учиться и будет сама зарабатывать...сомневаюсь что она будет со мной ездить.
НЕ представляю как при помощи прихотерапевтических установок можно стать таким же довольным жизнью как в отпуске.

Описав это, и написав ниже критерии успешности терапии, понял что возможно это поможет Вам понять, что со мной вообще дальше делать.
Буду очень рад, если Ваш профессионализм и Вы мне поможете. Давайте попробуем

Пусть предварительный терапевтический контракт выглядит так:

1)Цели терапии - принимать себя таким, какой есть
2)Критерии успешности терапии -
а).полное отсутствие желания сравнивать себя с другими людьми (особенно с более успешными)
б).получение удовольствия от повседневной жизни, а не только от жизни в отпуске, в независимости от наличия личной жизни и наличия денег
3)Длительность терапии - до достижения результата
4)Плата (на форуме это публичность)
5)Регулярность встреч - пусть будет раз в 2-3-4 дня
6)Условия, при которых терапия прекращается - при достижении результата (скажите пож-та где почитать про нарушение мной контракта, не хотелось бы чего то нарушить и закончить терапию раньше времениsmile.gif)
7)Дополнительные условия
Светлана
Дата 5.10.2011 - 20:56

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Пусть предварительный терапевтический контракт выглядит так:
а).полное отсутствие желания сравнивать себя с другими людьми (особенно с более успешными)

Что будете чувствовать вместо этого желания сравнивать себя с другими?
Цитата
б).получение удовольствия от повседневной жизни, а не только от жизни в отпуске, в независимости от наличия личной жизни и наличия денег

Может так?:
б) Буду получать удовольствие от повседеневной жизни.
Цитата

Согласна.
Цитата
5)Регулярность встреч - пусть будет раз в 2-3-4 дня

Предлагаю - не реже, чем 1 раз в 4 дня.
Цитата
6)Условия, при которых терапия прекращается - при достижении результата (скажите пож-та где почитать про нарушение мной контракта, не хотелось бы чего то нарушить и закончить терапию раньше времени

Это касается в основном пропусков без предупреждения (см.п.7)
7)Дополнительные условия - своевременное предупреждение (накануне) о невозможности присутствия на форуме свыше указанного срока (п.5).

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Александр22
Дата 6.10.2011 - 01:04

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана.

Насчет б) и всего остального согласен.
Насчет а): думаю что вместо этого желания сравнивать себя с другими буду чувствовать полное удовлетворение собой, буду чувствовать что у меня всё отлично, не хуже чем у других.
Светлана
Дата 6.10.2011 - 14:50

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
а): думаю что вместо этого желания сравнивать себя с другими буду чувствовать полное удовлетворение собой, буду чувствовать что у меня всё отлично, не хуже чем у других

Как бы здесь без сравнения с другими обойтись?
Может просто буду удовлетворен ( или доволен) собой? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Александр22
Дата 7.10.2011 - 00:50

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

да, давайте так.
Светлана
Дата 7.10.2011 - 13:39

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Итак, наш контракт:
а).Буду доволен собой.
б).Смогу получать удовольствие от повседеневной жизни.
5)Регулярность встреч - не реже 1 раза в 4 дня
6)Условия, при которых терапия прекращается - достижение цели, нарушение условий контракта.
7)Дополнительные условия - своевременное предупреждение (накануне) о невозможности присутствия на форуме свыше указанного срока (п.5).
Принимаем? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Александр22
Дата 8.10.2011 - 01:20

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте Светлана.
Принимаааем bv.gif
Светлана
Дата 8.10.2011 - 18:23

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Принимаааем

Вот и чудненько smile.gif
Для начала хочу спросить про ваши отношения с подругой
Цитата
беру подругу (просто подругу) за свой счет на море. И вот в эти 14 дней за полгода я счастлив.

Не могу понять как просто подруга дает вам ощущение счастья в отпуске bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Александр22
Дата 9.10.2011 - 00:25

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

ну потому что чувств у нас друг к другу нет, точней скорей у неё их нет. но близость есть. счастье потому что я близок с девушкой которая мне нравится и в которую мог бы влюбиться, на которой мог бы жениться, но она ко мне видимо относится больше как к другу, с которым можно переспать в поездке несколько раз, повеселиться и т.д..
Светлана
Дата 9.10.2011 - 12:18

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
но она ко мне видимо относится больше как к другу,

Слово видимо вызывает у меня сомнение и вопрос: А как на самом деле? Это она так говорит или это Ваша фантазия на тему ее чувств по отношению к Вам? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Александр22
Дата 9.10.2011 - 16:27

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

Она на тему чувств вообще не говорит, даже если настойчиво спрашиваешь sad.gif . ни ко мне ни к кому то другому. Её отношение ко мне как к другу чувствуется по её поведению. Мы с ней просто близки по ночам rolleyes.gif . Днём мы не целуемся, не обнимаемся. Она этого явно не хочет mad.gif . Она проявляет какие то эмоции, когда ты жёстко решительно действуешь, а не говоришьaq.gif . И пока она единственная кто у меня как бы есть (как бы, потому что она не моя девушка, потому что живет далеко и не любит меня bc.gif ), я буду считать в прямом смысле слова дни до каждого следующего отпуска и перерабатывать чтобы в этот самый отпуск получше отдохнуть на заработанное. Конечно я это делаю, веря и надеясь что она поедет со мной снова. я даже не уверен что она ко мне как к другу относится. сидит на одном сайте. другу своему отвечает в обсуждениях своей фотографии, а мне минутой позже в личке ей уже ответить сложно! mad.gif нет ну конечно по разному бывает, когда отвечает когда нет, но ощущаю себя бывает не её другом а пустым местом.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) [1] 2 3 4 5 6 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика