Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Майская погулка 2009, Испохабили
beze
  Дата 30.04.2009 - 18:43

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

На сайте Майской прогулки появился категорический запрет для велосипедистов на участие в этом мероприятии. Фактически то, что делает Клеин со товарищи - это альтернативное мероприятие.
Я написал на сайт письмо
На сайте вашей прогулки появились объявления типа - на пешие маршруты велосипедисты не допускаются.
Но мне больше понравился пеший маршрут, а сил пройти пешком уже нет, на велосипеде всё-таки легче.
Регистироваться я буду пешком, велосипед в стороне оставлю. и что, убъют меня на КП? Милицию вызовут?
Почему так категорично? Да и Химмаш гораздо дальше от меня, чем УПИ, это еще лишний километраж накручивать
Кому помешает, если я на велосипеде поеду по "классике"

aq.gif
И вот какой ответ я получил:
Действительно, на пешие маршруты велосипедисты не допускаются
Если вы поедете по пешей дистанции на велосипеде, то на КП вас конечно не убьют, милицию не вызовут, но службе безопасности УПИ будет дано указание на площадь перед УПИ ни одного велосипедиста не пускать.
>>Кому помешает, если я на велосипеде поеду по "классике"
Пешим участникам это здорово мешает. На этот счет имеется огромное количество отзывов, от пеших участников, которым мешают велосипедисты. Так что будьте тогда готовы к недовольству их!
>>Но мне больше понравился пеший маршрут, а сил пройти пешком уже нет, на велосипеде всё-таки легче.
Все таки "майская прогулка" - это именно ПРОГУЛКА
С уважением, Лев Муравьев
Wednesday, April 29, 2009, 3:11:46 PM, you wrote:

--------------------
Как полопаешь, так и потопаешь
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Сергий
Дата 2.05.2009 - 18:15

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Фактически согласен с Клеиным. В прошлом году я был на велосипеде, с пешиками постоянно соприкасались на всем протяжении маршрута. Было неприятно постоянно слышать в свой адрес типа "разъездились тут" (это самое приличное).
Мне из Березовского километров 30 до Химмаша, но я все равно проеду максимум - 30+50+30
PMПисьмо на e-mail пользователю
beze
Дата 2.05.2009 - 20:08

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Начнём с того, что в своё время я ходил эти 50 км пешком и даже часть пробегал. Но однажды у меня в конце пути отказали ноги, чуть ли не отнялись, и только после этого я пересел на велосипед. Так что в своё время и я мог хвастаться километражом.
Тем более я не один, и надо делать скидку на силы супруги.
Я более 10 лет на майскую прогулку езжу на велосипеде и никтоничего мне вслед не бросал. Но я очень вежливый и интеллигентный и всегда, если тропинка узкая, культурно прошу уступить мне дорогу.
И ещё много зависит от маршрута. Пеший проложен по моим на данный момент любимым местам - окрестностям Берёзовского. А вот вы можете и по Рудному проошвырнуться.

--------------------
Сергий
Дата 2.05.2009 - 20:57

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (beze @ 2.05.2009 - 20:08)
Но я очень вежливый и интеллигентный...

Я тоже не хам. После прошлой прогулки было много споров в различных форумах и группах. Противостояние пешиков и веллеров закончилось разделением маршрутов... Вы же когда письмо Клеину писали - переживали за себя. А Клеин, когда решение принимал, руководствовался большинством.
Хотя, чего скрывать, могли бы и поближе старт сделать...
beze
Дата 3.05.2009 - 16:35

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Хотя, чего скрывать, могли бы и поближе старт сделать...

Уже лучше.
На форумах много чего можно написать. Одни мой знакомый журналист на форумах ругает местную газету "Берёзовский рабочий", а в ДК на фестивале КВН выступает с её командой.
То же самое и здесь. Я - ветеран этих прогулок. И никогда я не слышал сильных претензий в адрес велосипедистов на маршруте. Несколько лет назад я писал статью о прогулке, которая помещена на этом сайте. Мне дали просмотреть книгу отзывов. Не видел я никаких претензий в письменном виде.
Сейчас эти претензии могут появиться. Если вести определенную политику, и науськивать недовольных.
Я заходил на велофорум. Насколько я понял, со всех велосипедистов будут требовать каски. А ведь это личное дело каждого. Очевидно, организаторы прогулки сейчас решили перестраховаться. Раньше такого не было.
На мой взгляд, с каждым годом прогулка становится всё скучнее и скучнее. И катаюсь я только ради рейтинга - у меня всего два пропуска

--------------------
Сергий
Дата 3.05.2009 - 20:48

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Одни мой знакомый журналист на форумах ругает местную газету "Берёзовский рабочий", а в ДК на фестивале КВН выступает с её командой.

К чему это? Где вы нашли?
Цитата
Я - ветеран этих прогулок. И никогда я не слышал сильных претензий в адрес велосипедистов на маршруте.

Раз организаторы приняли решение разделить маршруты - значит они руководствовались не одним и не двумя мнениями.
Цитата
И катаюсь я только ради рейтинга

Этим многое объясняется.
beze
Дата 14.05.2009 - 20:30

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Оказывается, веломаршрут вроде как и не Майская прогулка. Как мне сказал один из организаторов велодистанций, у них и печатей майской прогулки нет, а ставить они будут свои. Кто моноражью, кто биомеханическую.
Я ветеран прогулок, пропустил всего две, но уже давно хожу по инерции, а скоро, наверное, совсем перестану. Каждый год одно и то же. И если раньше, когда турклуб был на Пролетарской, еще шли какие-то куцые варианты, то теперь со стартом и финишем от УПИ вообще инчего не осталось.

--------------------
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика