Страницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тревога, Депрессия и страх
Светлана
Дата 12.05.2010 - 22:14

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Ксения @ 12.05.2010 - 21:29)
А что вы можете сказать по поводу:
Цитата
Если бы я знала, что буду так страдать и сильно любить, не за что бы с ним не связалась. Иногда я думаю, что будет когда мы расстанемся, как я буду дальше без этого человека, я не смогу сделать вид что его не было в моей жизни. Какой то замкнутый круг и без него плохо и с ним страдаю от того что хочу быть с ним рядом всегда, но это просто невозможно.

br.gif

Здравствуйте, Ксения!
Что я могу сказать по этому поводу?
Ситуация сложная и запутанная. sad.gif
Мне кажется, что главной проблемой являются ваши отношения с мужем, возможно из-за этой неудовлетворенности у Вас возникла потребность в общении с другим мужчиной, при котором вы получаете то, чего муж Вам не дает и это что-то воспринимается поэтому, как запретное и вызывает у вас чувство вины, ведущее к депрессии.
Но здесь, на форуме, мне кажется сложно работать на таком глубоком уровне, здесь все-таки предпочтительнее семейная работа с психологом.
Наверно отчасти поэтому я оставляю без ответа большинство Ваших реплик на эту тему.
Могу рекуомендовать статью на сайте.

Я все ж хочу спросить - как у вас получается аутотренинг? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Ксения
Дата 12.05.2010 - 22:22

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Все получается хорошо, сейчас вечером появилось желание что то делать, бодрость, хотя целый день хотелось спать. Сегодня перед сном буду все делать, как вы сказали мне вчера. bq.gif

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Ксения
Дата 13.05.2010 - 21:52

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер! Вчера перед сном пробовала - мне было тяжело, долго сидеть без движения. Когда открыла глаза, чесались руки и ноги. День прошел нормально, небольшое беспокойство сохраняется по поводу веса и голова болит уже который день. br.gif bv.gif

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Светлана
Дата 13.05.2010 - 22:29

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер, Ксения!
Вы хорошо делаете упражнения
Удается почувствовать тяжесть и тепло?
Если да, то завтра третий этап напишу (всего их 6), сегодня пока еще эти попробуйте br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 13.05.2010 - 22:48

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Тяжесть и тепло чувствовала, усидчивости не хватало и терпения долго говорить слова внушения, буду пытаться снова. bv.gif

--------------------
Ксения
Дата 14.05.2010 - 20:02

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Сегодня еду на дачу, буду продолжать там. br.gif

--------------------
Светлана
Дата 14.05.2010 - 20:13

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения! smile.gif
Хорошо, продолжайте пока это. Главное - вызывать в себе эти ощущения.
И еще для подготовки к следующему этапу - считайте свой пульс до и после аутотренинга. Интересно, будет ли он отличаться и как именно? Напишите потом, как меняется Ваш пульс после упражнения. bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 16.05.2010 - 20:07

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Светлана! Все выходные чувствовала себя замечательно, было настроение хорошее, я много смеялась до колик в животе. Я поняла для себя, что буду просто отдыхать и радоваться и не думать. У меня получилось! Я продолжала дышать, а перед сном делала все как вы говорили. Радовалась солнцу, когда поливала цветы тоже радовалась, когда пошел дождь, я даже ему радовалась. Ничего не раздрожало, на чтобы я раньше обратила внимание - и обозлилась, я просто не замечала. Я надеюсь, что это ощущение не пройдет с выходными и выходом на работу. После дождя на даче все волшебное, я поднимала лицо к небу и мелкие капли падали мне на лицо. Мне было так весело, хотелось дурачится как в детстве. Улыбка не сходит с моего лица, я должна закрепить на себе это ощущение радости. bq.gif bq.gif bq.gif

--------------------
Светлана
Дата 17.05.2010 - 09:12

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Я очень рада, что у Вас все получается! bi.gif
Однако, как мне кажется, у Вас все-таки еще сохраняется негативный стиль мышления. Поэтому предлагаю хотя бы здесь старатья писатьв позитивном стиле. Например, вместо
Цитата
Ничего не раздрожало, на чтобы я раньше обратила внимание - и обозлилась, я просто не замечала

Примерно так:
Я была спокойной и спокойно реагировала на все события.
Или:
Цитата
Я надеюсь, что это ощущение не пройдет с выходными и выходом на работу.

Я надеюсь, что это ощущение останется со мной и на рабочей неделе.
Иначе звучит, ведь правда?
Я думаю, что если Вы здесь будете стараться мыслить в позитивном ключе (без частицы "НЕ", говоря не о том, чего нет, а о том, что есть), то и в жизни тоже у Вас это будет постепенно получаться. smile.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 17.05.2010 - 09:22

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

И вот еще обещанное продожение аутотренинга bv.gif
3 этап – регуляция ритма сердечной деятельности. (перед началом упражнения посчитайте свой пульс и запишите полученное число).

Я абсолютно спокойна
Мои руки тяжелые и теплые - 2-3 раза, пока не ощутите тяжесть и тепло
Мои ноги тяжелые и теплые - 2-3 раза, пока не ощутите тяжесть, и тепло
все мое тело тяжелое и теплое - 2-3 раза, пока не ощутите тяжесть и тепло
Я абсолютно спокойна

Теперь положите ладонь правой руки на область сердца и говорите себе
Мое сердце бьется спокойно, мощно, ритмично – повторите это 5-6 раз
Я абсолютно спокойна.

Оставайтесь в этом состоянии некоторое время, потом глубоко вдохните, выдохните, потянитесь, откройте глаза.
После этого снова посчитайте пульс и сравните с первоначальной его частотой.

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 17.05.2010 - 18:19

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Сегодня все хорошо! Пришла с работы, очень много энергии. Ребенок мой на даче, у него уже каникулы. Он там с моими родителями. Сейчас поедем на дачу, отвезем им продукты и воду.
Я очень рада, что у меня получается дышать и очень быстро раслабляться перед сном. У меня все получится! Сегодня буду пробовать 3 этап аутотренинга. Спасибо, что вы рядом! bp.gif bq.gif br.gif

--------------------
Ксения
Дата 17.05.2010 - 22:19

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Вот вернулась с дачи, опять грустно. Потому что, смотрю туда где его дом, и не слышу его смеха и шуток как всегда. Сегодня по телефону услышала от человека столько приятного... никто мне так не говорил. Я мечтала о нас, а он если раньше меня присекал, то теперь сказал: "Никто незнает, что будет", сказал что ему хочется в своей жизни все кардинально поменять. После приятных слов, от человека молчуна - появляется надежда, что ты не безразличен, и дорог. Все выходные он не сводил с меня своего взгляда, мой сын был рядом с ним, он ходил за ним как хвостик. Так было приятно на это смотреть со стороны. Он пилил доски, а сынок мой ему помогал. Такая забота чужому сыну, он его даже кормит иногда, и учит ловить рыбу. Такое трепетное отношение к моему ребенку еще больше вызывает теплые чувства с моей стороны. Опять все мысли о нем, что он сейчас делает. Жду с нетерпением завтра, потому что будет звонок и опять улыбка и радость от его слов, потом снова грусть от итога и понимания всей ситуации.

--------------------
Ксения
Дата 18.05.2010 - 08:12

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Доброе утро, Светлана! Вчера пробовала 3 этап аутотренинга. Посчитала свой пульс до - 67, после тоже 67. br.gif

--------------------
Светлана
Дата 18.05.2010 - 19:56

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Ксения @ 18.05.2010 - 08:12)
Вчера пробовала 3 этап аутотренинга. Посчитала свой пульс до - 67, после тоже 67. br.gif

Отлично smile.gif
Сегодня еще продолжайте, можете немного сократить про чувство тепла и тяжести (достаточно по 1 разу).
Завтра напишу 4 этап. br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 18.05.2010 - 21:19

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Буду с вами честна, я растроена, т.к. я устала, почему так получается: "Два шага вперед, один назад". Пол дня на работе кружилась голова, небо черное, настроение на нуле. Неужели снова шаг назад, как же так 5 дней хорошо и снова назад к депрессии? Почти месяц прошел, а шагов вперед очень мало. Неужели я безнадежна? Или это долгий процесс, и я хочу быстро результата. Если депрессия не пройдет за лето, ну тогда я незнаю куда мне бежать и от кого... bv.gif bn.gif

--------------------
Светлана
Дата 18.05.2010 - 21:57

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Цитата
почему так получается: "Два шага вперед, один назад".

Но ведь хорошо, что не "шаг вперед, два назад" smile.gif
Цитата
Или это долгий процесс, и я хочу быстро результата.

Конечно же, быстрого результата ждать не следует. На мой взгляд, быстрый результат и проходит быстро, а постепенный и сложный дольше сохраняется и больше ценится. smile.gif Ведь все равно же есть какой-то результат, значит мы на праильном пути! bo.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 18.05.2010 - 22:04

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Да вы правы, если есть результат, пусть и маленький - но он есть, значит на правильном пути. А сейчас мне дышать или аутотренинг делать? Или и то и другое. Хочу спать и опять голова заболела. Я думаю, что спать хочу, bn.gif потому что устала(не физически), а душевно.

--------------------
Светлана
Дата 19.05.2010 - 08:09

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
А сейчас мне дышать или аутотренинг делать? Или и то и другое.

Днем дышите, а вечером аутотренинг smile.gif
Не очень быстро мы по нему движемся? Успеваете освоить и научиться?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 19.05.2010 - 20:47

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте Светлана! Вчера вечером было плохо, скрутило живот - муж хотел вызывать скорую, у меня началась паника и даже стали дрожать ноги, я лежала и меня трясло минут 10. Потом сделала легкий массаж и стало отпускать. Заснула быстро, но на утро не чувствовала себя отдохнувшей. Голова опять целый день тяжелая, состояние будто немного пьяная. Дышала, но опять раздражали всякие мелочи. Жутко хочу спать, нет желания говорить и улыбаться, даже готовить иду на кухню без желания. Легла бы и спала целый день и ничего не делала. Как же мне надоело это состояние, такими темпами можно последнюю надежду убить на выход из депресии. Снова комок в горле, хочется плакать. Ничего не радует, хотя вес немного увеличился. Я боюсь, что не справлюсь с депрессией.. и как дальше быть? bn.gif br.gif

--------------------
Светлана
Дата 19.05.2010 - 21:32

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
А ведь всего два дня назад была радость, надежда и оптимизм! Куда все подевалось?
И вес немного увеличился rolleyes.gif
И паника длилась всего 10 минут (она вообще-то редко бывает больше, через 10-15 минут все равно пройдет).
Попробуйте пользоваться дыханием каждый раз, когда начинает возникать тревога или мысли, приводящие к ней или любые неприятные ощущения.
Важно делать это сразу, не откладывая, не давая тревоге перейти в панику.
Аутотренинг продолжайте пока в том же формате. br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика