Страницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тревога, Депрессия и страх
Светлана
Дата 5.05.2010 - 20:25

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Конечно же, посоветуйтесь с доктором! Хотя, по моему опыту, снижение веса может быть результатом тревоги и депрессии тоже. Поэтому упражнение с дыханием все-таки не бросайте, оно ведь Вам очень хорошо помогает. Продолжайте его делать. И напишите что скажет врач. bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Ксения
Дата 5.05.2010 - 20:28

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Конечно не буду бросать, считаю для меня дыхание просто обязательно. Буду сейчас дышать пока не успокоюсь, я так просто не сдамся.

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Ксения
Дата 6.05.2010 - 19:01

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер! Продолжаю дышать, сегодня на душе легко, позвонила врачу. Описала свои симптомы, сказала результаты анализов на гормоны ЩЖ, она сказала, если анализы в порядке - дело не в щитовидке. Очень жду выходных, хочу на дачу, к реке.
Светлана, хотела вам сказать - лично для меня вы, как спасательный круг. И я уверенна, что не только для меня! Когда прихожу с работы первым делом кидаюсь к ноутбуку и открываю "кабинет психолога". Спасибо что вы есть.

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Светлана
Дата 6.05.2010 - 21:37

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Я рада, что у Вас получается, что появилось больше позитива. bi.gif Предлагаю после праздников попробовать позаниматьмя аутотренингом. Это тоже должно Вам помогать.
8 - 10 мая меня не будет. br.gif Завтра пока еще здесь.

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 6.05.2010 - 21:41

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Сейчас пойдем немного прогулятся в парке перед сном. Всего доброго! С нетерпением буду ждать аутотренинга. bo.gif

--------------------
Ксения
Дата 7.05.2010 - 20:03

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер! Сегодня не нервничала, но пол дня болела голова. Слабость, хочется спать, пришла после работы и опять мерзну, температура 37,3. Внутри как будто все дрожит, все равно чувство, как будто проблема со здоровьем. Надо сходить сдать анализы, хотя в феврале сдавала, все было в порядке. Вы наверно уже можете поставить мне диагноз, как психотерапевт? Мнительность мне мешает, опять чувство вернулось - что то происходит в организме, не обращать внимание на это? А вдруг я опаздаю и пропущу симптмомы. Хожу по врачам уже месяца 4, есть ведь мания такая, люди ходят по врачам и им кажется, что то не так с ними. А вдруг такими темпами, с такой мнительностью - лет через пять я попаду в психушку? Только вроде бы отпустит тревога, вот какая не хочет сдаватся и меня покидать..Если ничего не поможет, что же мне тогда делать, вы от меня далеко? Были такие случаи, что психолог не мог помочь? bn.gif

--------------------
Светлана
Дата 7.05.2010 - 20:39

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
У меня тоже недавно было подобное
Цитата
болела голова. Слабость, хочется спать, пришла после работы и опять мерзну, температура 37,3. Внутри как будто все дрожит

а потом еще насморк добавился и боль в горле. Пила чай с лимоном, ела мед, принимала витамины, прогревала нос. Дня через 3-4 все прошло.
Цитата
Если ничего не поможет, что же мне тогда делать

Но ведь вам уже помогает такой простой способ, как дыхание? Причем это ведь Вы сама себе помогаете! Я могу только дать Вам способ, а будете ли Вы его применять - это уже Ваша ответственность.

Поэтому, давайте дам Вам на праздники первый этап аутотренинга - внушение себе чувства тяжести в теле.
Делайте его перед сном каждый вечер.
Лягте удобно в кровати. Скажите себе: Я абослютно спокойна
Затем скажите себе: моя правая рука становится тяжелой повтоите эти слова 5 раз, затем скажите себе моя правая рука тяжелая
Снова скажите Я абсолютно спокойна
Точно такие же слова говорите затем про свою левую руку - тоже 5 раз, затем моя левая рука тяжелая
Я абсолютно спокойна мои руки тяжелые
Затем по той же схеме повторяйте так же для правой ноги, затем
Я абсолютно спокойна,
потом так же для левой ноги.
Я абслютно спокойна мои ноги тяжелые
Все мое тело становится тяжелым - тоже 5 раз
мое тело тяжелое
Я абсолютно спокойна

Занимайтесь. Потом напишите, как получается bv.gif br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 7.05.2010 - 20:42

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Большое спасибо за ваш ответ! Все буду делать как вы написали, сейчас еду на дачу, думаю там мне станет лучше. Хороших вам выходных br.gif

--------------------
Ксения
Дата 7.05.2010 - 20:47

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

После общения с вами у меня появляется уверенность! biggrin.gif

--------------------
Ксения
Дата 10.05.2010 - 21:09

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

bh.gif Добрый вечер Светлана! Все праздники тренировалась, только когда засыпаю не хватает терпения повторять по 5 раз все. В выходные был нервный срыв, растроил ребенок. Сначала взял спички, потом взял жидкость для розжига и спрятался за баней, поджог газету. Я быстро заметила и отругала, все объяснила чем это может закончится. А потом он меня просто своим поступком убил, долго не могла уснуть на душе была такая боль - я все не могла поверить, что он на такое способен. Муж поехал домой и дома не досчитался в своем кошельке денег (100дол), спрашивали у него. Он отвечал, что не брал - продолжал обманывать, пока соседская девочка по даче не рассказала, что видела у него в руках деньги. Когда это узналось, он их уже где-то потерял. Моя первая реакция была шок - я не могла в это поверить, такое впервые с ним. Потом я его избила, он умолял его простить и стоял даже на коленях, я наговорила кучу гадостей ему "что мне он такой больше не нужен, вырвалось даже"ненавижу". Он сильно плакал, сказал раз ты меня не любишь я не хочу жить". Меня это испугало и я оставила его плакать в доме.
Конечно после какого то времени мы поговорили спокойно, я сказала что наговорила все это в порыве злости. Но муж с ним до сих пор не разговаривает. Как нам себя вести после такого, и как сделать чтобы такого больше не было. Муж говорит, что сын ничего не осознал и уже обо всем забыл. На другой день я вроде бы отошла от шока, меня пугает, как же дальше находить с ребенком язык, когда я уже не смогу его ударить - он будет оговариваться с нами, а что будет когда ему будет лет 13? Как наказывать, что бы он понял и в тоже время не бить.
Да еще на даче виделась с соседом, расстроило - как же тяжело любить человека на расстоянии, ждать темноты и кидаться на встречу друг другу. Потом он уехал и мне стало так без него тоскливо, ходила весь вечер грустная.
Вот эта любовь - просто болезнь...плохо от того что не можешь быть рядом, просто проходить и переглядываться. Если бы я знала, что буду так страдать и сильно любить, незачто бы с ним не связалась. Думаю от судьбы все равно не уйти, уже муж шутит - может ты похудела - влюбилась? Иногда я думаю, что будет когда мы расстанемся, как я буду дальше без этого человека, я не смогу сделать вид что его не было в моей жизни. Какой то замкнутый круг и без него плохо и с ним страдаю от того что хочу быть с ним рядом всегда, но это просто невозможно. Сейчас буду снова дышать, а то слезы уже на глазах. bh.gif

--------------------
Светлана
Дата 11.05.2010 - 21:38

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Это здорово, что у Вас получается bi.gif
Тогда можно перейти к второму этапу - внушение ощущения тепла.

Но сначала надо снова ощутить тяжесть в теле.
Я абсолютно спокойна
Мои руки тяжелые - 2-3 раза, пока не ощутите тяжесть
Мои ноги тяжелые- 2-3 раза, пока не ощутите тяжесть,
все мое тело тяжелое- 2-3 раза, пока не ощутите тяжесть
Я абсолютно спокойна

2 этап.
Моя правая рука становится теплой - 5 раз, затем
моя правая рука рука тяжелая и теплая
Я абсолютно спокойна
точно так же для левой руки, правой ного, левой ноги по 5 раз и между ними повторяйте
Я абсолютно спокойна
Все мое тело становится теплым - 5 раз
все мое тело тяжелое и теплое
Я абсолютно спокойна

Потренируйтесь 2 - 3 дня, когда будет лучше получатья не обязательно готворить 5 раз, важно почувствовать ощущение, может даже потом и с 1 раза.
Расскажете потом, как получится. bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 11.05.2010 - 21:42

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер! Сегодня снова болела голова, наверно погода, или нервы. Была вечером на собрании в школе, встретила знакомую. Наслушалась про ее болячки и как то нехорошо стало. Она уже в 3 больницах лежала, а диагноз поставить не могут. Вот какая у нас диагностика в Орле. Сама столкнулась, с щитовидкой, пришлось ехать в Обнинск. Если ничего не находят, не значит что ты здоров. Вот и страшно. Погода ужас, ураган и темно и давит на голову все это.

--------------------
Светлана
Дата 11.05.2010 - 21:43

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Что касается ситуации с сыном
Цитата
я наговорила кучу гадостей ему "что мне он такой больше не нужен, вырвалось даже"ненавижу". Он сильно плакал, сказал раз ты меня не любишь я не хочу жить".

Эти ваши слова содержат в себе негативную оценку самого сына, а не его поведения и вполне могут вызвать реакцию протеста и чувство обиды (я плохой) или даже вины. sad.gif
Для ребенка важно ощущать, что его любят несмотря ни на что, но вас расстраивает, когда он ведет себя подобным образом. То есть оценивать не сына, а его поведение.

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 11.05.2010 - 21:44

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Светлана, а что по поводу ситуации с ребенком, как же дальше быть - можете написать свое мнение как психолог? bv.gif

--------------------
Светлана
Дата 11.05.2010 - 21:49

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Уже написала, но хочу добавить - по мнению детских психологов, важно делать акцент на хорошем поведении ребенка, замечать его, говорить ему о том, что вас радует его хорошее поведение. Не следует сравнивать ребенка с другими детьми, а только с ним самим - Неделю назад ты не мог, а сегодня справился!

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 11.05.2010 - 21:52

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

С ребенком надо беседовать и объяснять почему так делать плохо, как на него повлиять - уговорами, муж с ним до сих пор не говорит. Мы же должны с ним быть друзьями или я не права. Ребенка можно оттолкнуть, и вто же время нельзя все ему спускать. Где найти золотую серидину?

--------------------
Ксения
Дата 11.05.2010 - 22:08

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Надо брать себя в руки, и дышать, дышать... А как перед сном внушать себе, если я быстро засну и не успею договорить себе слова внушения. И еще вопрос " говорить надо про себя или вслух"?

--------------------
Светлана
Дата 12.05.2010 - 08:05

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здрствуйте, Ксения!
Цитата
А как перед сном внушать себе, если я быстро засну и не успею договорить себе слова внушения. И еще вопрос " говорить надо про себя или вслух"?

Тогда попробуйте делать примерно за час до сна, сидя в кресле, например. А после этого уже ложитесь спать.
Говорить можно, как Вам удобнее, про себя или вслух.

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 12.05.2010 - 08:24

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

И еще, Ксения, объявляю Вам замечание. aq.gif
По провилам этого форума пользователи не могут вмешиваться в переписку психолога с другим человеком. Читать - пожалуйста, а писать в чужой теме нельзя. Поэтому я удалила Ваши посты из темы "отпустить прошлое" mad.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 12.05.2010 - 21:29

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! По поводу
Цитата
И еще, Ксения, объявляю Вам замечание.  По провилам этого форума пользователи не могут вмешиваться в переписку психолога с другим человеком. Читать - пожалуйста, а писать в чужой теме нельзя. Поэтому я удалила Ваши посты из темы "отпустить прошлое" 
- я все поняла, такого больше небудет. bh.gif
День прошел нормально, голова только опять болела на работе. Немного грустно на душе.
А что вы можете сказать по поводу:
Цитата
Если бы я знала, что буду так страдать и сильно любить, не за что бы с ним не связалась. Иногда я думаю, что будет когда мы расстанемся, как я буду дальше без этого человека, я не смогу сделать вид что его не было в моей жизни. Какой то замкнутый круг и без него плохо и с ним страдаю от того что хочу быть с ним рядом всегда, но это просто невозможно.

br.gif

--------------------
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика