Страницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тревога, Депрессия и страх
Светлана
Дата 30.04.2010 - 20:46

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

И что чувствуете, когда холодный воздух заходит внутрь?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Ксения
Дата 30.04.2010 - 20:51

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Спазм от холода, начинается кашель и потом его тяжело остановить

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Светлана
Дата 30.04.2010 - 20:52

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

А если бы не было спазма и кашля, если воздух не сильно холодный? Что ощутите при вдохе?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 30.04.2010 - 20:55

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Я наверно вообще не умею правильно дышать, поэтому мне тяжело описать свое дыхание. При вдохе поднимается грудная клетка, если начинаю часто и быстро дышать кружится голова..

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Светлана
Дата 30.04.2010 - 21:00

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
При вдохе поднимается грудная клетка,

Отлично! bp.gif Именно то, что надо! Ведь Это движение вы можете чувствовать? А потом на выдохе опускается?

А какие температурные ощущеничя можете почувствовать?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 30.04.2010 - 21:05

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Теплеет внути, что еще незнаю, сейчас мне не хорошо - переживаю за ребенка, что то с ним не то. Опять тревога за сына

--------------------
Светлана
Дата 30.04.2010 - 21:09

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

В том и смысл этого упражнения, чтобы чувствовать эти нормальные и очень простые ощущения, удерживая на них свое внимание хотя бы 3-5 минут.

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 30.04.2010 - 21:13

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Скажите этим мыслям - я потом подумаю об этом и попробуйте снова вернуться к этим ощущениям

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 30.04.2010 - 21:21

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Получается удерживать внимание на ощущениях дыхания?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 30.04.2010 - 21:22

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Как я могу о здоровье сына думать потом, я пытаюсь дышать и не выходит, слезы, незнаю что делать с ребенком. Заметила у него заметную припухлость и покраснение в промежности. Опять паника, что с ним такое.

--------------------
Светлана
Дата 30.04.2010 - 21:29

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Как я могу о здоровье сына думать потом

Потом - это через 5 минут. 5 минут что-то решат? Если да, тогда, конечно, занимайтесь этим но я подумала, что раз вы здесь, то это важно для вас.
Тогда попробуйте потренироваться делать это упражнение завтра, хотя бы 2-3 раза за день по 3-5 минут. Потом расскажете, как получится?
не буду вас больше задерживать. Спокойной ночи!

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 30.04.2010 - 21:33

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Спасибо за ваше терпение, со мной тяжело. Вы меня не задерживаете, я взяла себя в руки и продолжаю дышать. Все будет хорошо!

--------------------
Светлана
Дата 1.05.2010 - 20:31

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер, Ксения! smile.gif
С праздником! smile.gif
Как здоровье сына?
Как у Вас? Удается ли делать упражнение? На каких ощущениях и как долго удается ужерживать внимание? Что отвлекает, мешает?
Меняется ли что-то после него? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 1.05.2010 - 22:06

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер! И вас тоже с праздником! Пока у ребенка без изменений, делаю ванночки ему с марганцовкой, после праздников пойдем к хирургу.
Упражнение делала, горячо, живот поднимается, днем сделала, потом были на даче, вечером вернулись и опять сорвалась - накричала на мужа и на ребенка, потом просила прощенье.

--------------------
Ксения
Дата 2.05.2010 - 09:20

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Доброе утро! Вчера перед сном опять дышала, мне понравилось. Будто на 5 минут заснула и отключилась. Была на кухне и услышала по радио, дискотеку 80, стала подпевать и захотелось танцевать. Сейчас еду на дачу, погода прекрасная думаю день будет хорошим!!!

--------------------
Светлана
Дата 4.05.2010 - 09:52

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения! smile.gif
Как ваши дела на сегодняшний день? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 4.05.2010 - 19:00

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Все выходные была на даче, помогала родителям, устала. Но физическая работа мне на пользу, некогда думать о заботах. Природа на даче действует на меня волшебно, речка рядом, лес, ребенок бегает радостный(у него все прошло) - хирург надеюсь нам не нужен. Дышала на даче, и когда вернулась домой тоже. Я думаю получаться, стало лучше. Получается собраться и дышать животом, теплая нега, как на море на песочке. Если бы я жила в своем доме, я бы на природе возилась целый день. На даче я такая спокойная, а квартира меня угнетает. Вот пойду в отпуск и будем жить на даче, как в том году. Это просто рай - утро, я бегаю по утрам, просыпается все, соловьи, рыбки бьют хвостом в речке, солнышко как апельсин, а после я хожу босиком по росе, а летом речка просто как парное молоко - особенно по утрам( над речкой пар), после пробежки в речку... От воспоминаний такое состояние, как же я ждала лето! Сегодня ничего не раздражало, продолжаю дышать. А дышать надо в тишине, или когда меня, что-то раздражает, в любом месте? А как собраться если я например на работе, или еду с мужем в машине, меня отвлекают посторонние звуки и люди?
Сейчас идем гулять с сыном к реке, погода хорошая, ждем все выходных и на дачу.

--------------------
Светлана
Дата 4.05.2010 - 19:09

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Цитата
А дышать надо в тишине, или когда меня, что-то раздражает, в любом месте? А как собраться если я например на работе, или еду с мужем в машине, меня отвлекают посторонние звуки и люди?

Если у вас уже хорошо получается, bi.gif то можно пробовать начинать дышать так, всякий раз когда только начинается тревога, раздражение или еще какие-то негативные ощущения.
Если отвлекают посторонние звуки , простот замечайте их, говорите им "я слышу" и снова возвращайтесь к ощущеням дыхания (ощущение движения груди, живота...Может быть еще какие-то ощущения удалось заметить?)
Главное для вас сейчас - натренироваться чувствовать свое дыхание.

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 4.05.2010 - 22:48

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер! Гуляли вечером в лесу, села отдохнуть на пенек и начала дышать - в лесу такие запахи... когда дышала улыбалась. Меня грело солнце, я представила, что я на море - показалась даже слышу шум волн, и запах моря. Открыла глаза и поняла - что все наладится и будет хорошо. Все измениться только к лучшему, и ни как иначе. В первую очередь изменится обстановка дома ( родителям купили квартиру), и стали жить с моим братом и его женой. Пожалела родителей- они 15 лет мучались с братом - он иногда пьет и плохой очень. Обижал нас, когда мы жили все вместе. Нервы истрепал порядочно.. когда он приходит пьяный, меня колотит от страха... с детства запугана. Сейчас вроде стал поспокойнее, родители живут отдельно, да и муж мой если что заступится. Может это и есть причина моего угнетения в квартире, я незнаю. Один выход, раздать мужу долги и купить что-то ему, я знаю что мы Будем жить одни в квартире, сделаем ремонт - родители мечтают приходить к нам в гости, а еще мечта иметь свой дом, надо просто потерпеть(уже терпим 1,5года) и ВСЕ БУДЕТ так как я мечтаю!!! Как в притче про царя Соломона и кольцо - когда были неприятности он смотрел на кольцо(там была надпись - "Все пройдет"), когда стало ему невыносимо больно - он бросил кольцо - и увидел новую надпись с другой стороны - "Пройдет и Это". После дыхания именно на природе появляется уверенность, что все будет хорошо! Надо притягивать к себе только положительные эмоции!!! И тогда все будет прекрасно!!!

--------------------
Ксения
Дата 5.05.2010 - 20:18

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! 5 дней старалась, все было хорошо, опять показался зверек по имени"тревога". Стоило мне только стать на весы и все насмарку... Как вес с 49кг за один день может дойти до 47,8 и опять появился страх, что-то не то. Я худею на глазах, что если я буду дальше продолжать худеть? Дышала и услышала сильный стук своего сердца, опять внутри все колотит и холодно, комок к горлу подступил и хочется плакать. Может стоит позвонить своему эндокринологу. Я уже боюсь на весы становиться. Уже все замечают, какая то худоба не понятная, резкое похудение это ведь признак болезни... Опять сковал страх, позитив растаял как туман за 5 минут стояния на весах. Дышу, дышу, а вес не прибавится, вдруг мой узел стал менятся, все завтра звоню эндокринологу. В декабре весила 50,5. Ну явно что то не так.

--------------------
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика