Страницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тревога, Депрессия и страх
Ксения
Дата 15.10.2012 - 17:39

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана! smile.gif Книгу читаю, поняла что надо хвалить больше сына за домашние дела и не критиковать если что то плохо сделано. Стараться делать больше вместе каких то дел, даже если он и вырос и уже не малыш, продолжать играть и помогать в играх, ну например...не мог собрать сын до конца пазлы...сказать ...давай вместе...или давай помогу smile.gif сын строил корабль из деревянных конструкций, сейчас сложно и он забросил это дело, мне все некогда ...руки не доходят ему помогать а мужа просила он не хочет...сказал устает и много проблем в бизнесе. Сыну было интересно собирать корабль, но помочь не кому. Меня еще беспокоит моя тревога, я вот все думаю, что когда отлегло и я забываю про тренинги и дыхание, а вот тревога сегодня какая то засела и тяжело справляться, мне кажется в экстренных ситуациях я не смогу взять себя в руки и что нибудь с собой сделаю, я даже представляю это как картинку, как меня злит сын и я в состоянии аффекта делаю что то ужасное! Или муж узнает про мою любовь и убивает меня. Так и кажется что квартира где мы живем подпитывает на агрессию, слишком много там было кошмара и драк, хотя приглашали батюшку. Часто мы скандалим и в момент скандала не помним что говорим друг другу! Страшно становится. Ну вот что за мысли такие? Надо их гнать прочь! Не получается относится к жизни проще, так и жду какого то плохого события br.gif

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Ксения
Дата 15.10.2012 - 17:43

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Светлана, и я замечаю что такие мысли тревожные возникают после просмотра страшных новостей по ТВ, или в интернете ...типо мать и отец во время скандала...страшно даже писать такое. Знаю что смотреть и читать мне такое нельзя, уж очень мнительна, но вот зачем читаю всякую гадость...не понятно bv.gif

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Ксения
Дата 17.10.2012 - 19:22

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Светлана добрый день! На осеннею хандру не стоит обращать внимание, я это понимаю, ведь это скоро пройдет. По выходным ходим в бассейн, вчера помогала сыну по школе, весь вечер вместе с ним делали человечка из картона! Это и приятно и сближает! Все будет хорошо, раскисать просто нельзя, скоро будет Новый Год и много пушистого снега, а там и лето не за горами! br.gif smile.gif

--------------------
Светлана
Дата 19.10.2012 - 16:38

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения smile.gif
Цитата
По выходным ходим в бассейн, вчера помогала сыну по школе, весь вечер вместе с ним делали человечка из картона! Это и приятно и сближает!

Вы просто молодец bi.gif Я рада за Вас и за Вашего сына, у которго такая замечательная мама smile.gif
Цитата
такие мысли тревожные возникают после просмотра страшных новостей по ТВ, или в интернете ...типо мать и отец во время скандала...страшно даже писать такое. Знаю что смотреть и читать мне такое нельзя, уж очень мнительна, но вот зачем читаю всякую гадость...не понятно

Да, может лучше вместо этого посмотреть хороший фильм, сходить в театр, в гости... или просто погулять?
Как с блокнотом радости - уже его обновили? br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 27.10.2012 - 00:47

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Светлана smile.gif Поздравляю Вас с Днем Рожденья! bp.gif Желаю Вам всего самого хорошего, здоровья, творческих успехов bi.gif Я долго не отвечала, т.к. на электронную почту уведомление об ответе в теме не было dry.gif вот решила зайти Вас поздравить bq.gif
Цитата
Как с блокнотом радости - уже его обновили?

а вот про блокнотик совсем забыла, и последнее время обленилась bn.gif br.gif

--------------------
Светлана
Дата 28.10.2012 - 21:47

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Спасибо за поздравление, мне очень приятно smile.gif
Цитата
а вот про блокнотик совсем забыла, и последнее время обленилась

Что же Вам мешает? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 1.11.2012 - 16:31

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Светлана smile.gif Про блокнотик забывала пока не написала себе записку "купить блокнот", записываю туда хорошие новости smile.gif Долго не отвечала, папу положили в больницу и я с мамой часто там. Сейчас папе уже получше. Все будет хорошо! С сыном бывают проблемы, но все больше я думаю с моей стороны, несколько дней оговоров с его стороны и я не выдерживаю и закипаю sad.gif как то сорвалась и стала кричать на него, что я ему не нужна, раз он меня не жалеет, и трепит мне нервы, ушла плакать...так он ко мне даже не подошел... меня это очень обидело...я сказала что когда нибудь он меня доведет до сердечного приступа, или до чего нибудь плохого. А для пущего страха даже подошла к балкону и открыла окно, он заплакал и сказал что я сошла с ума, после этого стыдно за свои поступки очень bh.gif потом помирились. Еще сын придумал игру, и на свою дверь повесил разные объявления...и коробочку похожую на почтовый ящик и сказал кидать туда записки(если что то я хочу сказать). После ссоры я кинула туда записку с разными добрыми и теплыми словами! И иногда бросаю туда их smile.gif А утром он встает и читает свою почту rolleyes.gif br.gif

--------------------
Светлана
Дата 2.11.2012 - 21:08

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Я рада, что у Вас получается. Конечно, от старого непросто уйти, но главное, стараться и продолжать пытаться.
Сын Ваш молодец, тоже себе "блокнотик" придумал, еще покруче вашего biggrin.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 11.01.2013 - 13:06

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана! smile.gif Спасибо что не закрываете мою тему! Хотелось бы поздравить Вас с прошедшими праздниками! bq.gif Пожелать Вам всего самого доброго и успехов в Вашей работе! rolleyes.gif Вот когда отлегло, все забросила и дыхание и блокнотик, с сыном спорим и ругаемся. Четверть закончил с двумя тройками, учительница сказала ленится, хотя мальчик умный, не старается! Он и дома говорит и так сойдет! А я в последнее время злюсь на всех и все меня раздражают, расстроилась из-за племянницы, она не хочет со мной общаться, на свадьбу не позвала(у нас был с ней конфликт два года назад) вот до сих пор она на меня злится, она родила дочку...мне так хотелось разделить ее счастье, я все время спрашивала о ней у своей мамы, а племянница про меня вообще не спрашивает, обидно я делила с ней свою комнату и делилась в детстве вещами. Мы росли вместе, двадцать лет жили вместе. Все испортил квартирный вопрос, когда брат умер и ничего им не досталось, она стала по хозяйски себя вести на даче моих родителей. А мои родители уехали на море, я их уговорила после стресса отдохнуть(смерти брата) племянница требовала ключи от дачи, я не дала и написала смс все что думаю, что ее интресует материальная сторона. Я отправила ей замечательные стихи в поздравление с рождением дочки, но ответа так и нет. Вот не умею говорить корректно, а если решила ..то надо высказать все , не думая о чувствах окружающих. Даже сын иногда мне говорит, что со мной невозможно жить и когда нибудь я останусь одна, после таких слов жить не хочется...наверное все таки не люди вокруг меня такие, а я не такая, раз не могу найти общий язык с окружающими меня близкими dry.gif br.gif

--------------------
Ксения
Дата 11.01.2013 - 13:44

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Светлана, я скопировала себе на листок и распечатала что вы мне писали про аутотренинг(слова) если вдруг что то подзабыла biggrin.gif буду дома читать перед сном.
Я еще не понимаю почему так скачет настроение, такое чувство, что после скандала дома и моих слез, мне становится легче. А потом настроение хорошее, а потом на следующий день снова злость даже просто на людей в транспорте dry.gif это ведь не нормально, если настроение в течении дня меняется несколько раз? Постоянно кажется что я одинока, мама не понимает, муж отварачивается, ребенок говорит со мной на повышенных тонах, а становится милым если ему надо поиграть в компьютер. Когда отбираю комп, злится, кричит, и закрывается в комнате,хотя 10 лет это ведь не переходный возраст, даже страшно..как будет в 14, а вот Гипенрейтер никак до конца не осилю sad.gif

--------------------
Светлана
Дата 11.01.2013 - 17:52

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Спасибо за поздравления! smile.gif Я тоже Вас поздравляю и желаю, чтобы все ваши проблемы остались в ушедшем году, а в Новом все было замечательно! bp.gif
Цитата
Вот когда отлегло, все забросила и дыхание и блокнотик, с сыном спорим и ругаемся.

Я так и подумала и поэтому, наверно тему не стала пока закрывать blink.gif
Цитата
Вот не умею говорить корректно, а если решила ..то надо высказать все , не думая о чувствах окружающих.

А помните, мы с Вами учились как не нападать на окружающих, а говорить о своих чувствах? Я злюсь.... Мне обидно... bd.gif Попобуйте это деласть и у вас все получится. smile.gif
Но все равно, на мой взгляд, Вам уже лучше, чем раньше и вы со многим сама справляетесь? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 12.01.2013 - 12:43

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте Светлана biggrin.gif Я помню как Вы меня учили не нападать, то мне то кажется я просто говорю правду..а не нападаю, дело просто в том что не всем нравится правда. Всегда думала, что лучше сказать что думаешь, чем льстить rolleyes.gif , а потом спустя время.....когда человек замыкается и не хочет говорить со мной, я понимаю может быть вот этих слов не надо было говорить! Может я резка и прямолинейна...и обидчива.
Цитата
на мой взгляд, Вам уже лучше, чем раньше и вы со многим сама справляетесь?
- да Вы правы Светлана во многом сама справляюсь, но бывает такие моменты, что сил хватает только на эмоции
bn.gif а уж если сын говорит обидные мне слова, мне вообще кажется что жить не для кого, вот такая я мама и общий язык не могу с ним найти и люблю его очень! И еще мне кажется что я просто в споре не могу уступать и соглашаться и не понимаю почему я должна уступать ..даже если это мой сын. А ведь понимаю, что если в будущем не быть с ребенком друзьями он просто от меня отвернется и закроется в себе, что совсем нельзя допускать с подростком! Я ведь должна быть и другом и поддержкой своему сыну! Так же понимаю что нет смысла с окружающими конфликтовать, но если у меня настроение плохое, то я как ураган, сначала сломаю отношения а потом плачу и переживаю! Очень часто снится племянница, я же не могу просто про нее забыть и вычеркнуть ее sad.gif хотя она была во многом не права! Высокомерие ее меня просто добило, и я все сказала что думала о ней! Она всегда так вела со мной как будто мы ровесницы(хотя разница у нас 8 лет), ни как с тетей говорила, может от того что вместе росли, я незнаю, но меня задевал ее тон и лицо с каким она высказывалась при моих ей замечаниях, тоже характер не уступчивый. Но я быстро отхожу и прощаю, и конечно я ее давно простила, она мне родной человек. Но вот она меня не захотела видеть не на свадьбе, не возле ее ребенка. Да еще муж на до мной подтрунивает, ...вот тебя вычеркнули, и даже на свадьбу не позвали и не интересуются тобой вообще! Она только спрашивает про моего сына у бабушки..а меня просто нет.
Скоро нашему щенку год bq.gif это радостное событие br.gif

--------------------
Светлана
Дата 19.01.2013 - 19:23

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Простите за долгое молчание unsure.gif Что-то времени свободного не хватает unsure.gif
жаль что
Цитата
Гипенрейтер никак до конца не осилю
Я надеялась, что она поможет Вам с сыном отношения наладить.
Цитата
Скоро нашему щенку год  это радостное событие

Поздравляю bp.gif
Хорошо, что Вы радостные события замечаете, я рада за вас bi.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 25.01.2013 - 15:46

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте Светлана! smile.gif Решила дочитать до конца Гиппенрейтер, это надо нам всем и в первую очередь мне. Я сегодня в расстроенных чувствах, после разговора с учителем, она жалуется на сына....спросила видела ли я послание в дневнике. Учитель хочет поговорить про сына, его поведение и успеваемость. По телефону она стала ругать его, и сказала, что у него уже не детские шалости, а он подкарауливает с ребятами одного мальчика..после школы. Сын мне сказал что этот мальчик на физкультуре ударил его в живот. Но у учителя он всегда виноват. Сыну обидно еще и потому, что когда мы перешли 2 года назад в эту школу, мы перешли еще с одной девочкой. Первая наша учительница ушла в эту школу, она обещала нам помогать если что, но тут одно но...она подруга моей невестки. Я все время волнуюсь, что она поговорит с нашей молодой учительницей как старший педагог. И намекнет нашей учительнице, чтобы она особо его не тянула и не помогала(ввиду прошлых неприятностей с моей невесткой, что им квартира не досталась) Сын все время наблюдает такую картину, если контрольная в классе, то наша учительница помогает и подсказывает девочке с которой мой сын перешел в эту школу. Даже забегает в класс английского языка и подсказывает ей. Муж мне говорит, что в классе должны быть отличники и она ее тянет, и моему сыну обидно такое наблюдать и как она записывает замечания на уроке моему ребенку, а если говорит Полина...она не замечает. Хотя учитель всегда говорила что мой сын умный мальчик, а последнее время жалуется на поведение и плохие оценки, пишет и не старается, хотя у доски отвечает. Я даже немного была резка с учителем по телефону, и сказала..что если у нее проблемы с моим сыном в школе ведь есть психолог, она обещала не раз обратиться с моим сыном к нему(по поводу что он грызет на уроке школьные принадлежности). Она ответила, что проблемы не психологические, а воспитания. Вот не хочется мне с ней встречаться, надо будет мужа подослать, а то боюсь я не смогу выслушивать критику, и не дай бог проговорюсь про ту девочку, она тогда совсем сына моего завалит тройками. Все это очень неприятно, на моего сына никогда так никто не жаловался, он не был замечен в драках, даже с детского сада и девочек никогда не обижал. Но вот не понятно, если его ударили он должен эту обиду проглотить или дать сдачи и потом учитель будет названивать мне dry.gif этот разговор настолько меня расстроил, что после беседы по телефону я плакала, а при встрече совсем расплачусь от обиды, муж в этом плане более хладнокровнее. Даже незнаю после разговора с учительницей, наверное надо сына лишить компьютера, сыну я сказала, что на день рожденье у него подарков не будет....Пусть наш папа тоже послушает, что же мне одной на собраниях нервничать br.gif Надеюсь он согласиться, и не бросит меня с проблемами самой разбираться bn.gif

--------------------
Светлана
Дата 29.01.2013 - 12:25

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Мне кажется, что осенью у Вас с сыном отношения были лучше, да и поведение его тоже smile.gif Я не ошибаюсь? bn.gif
Как думаете, от чего это зависит? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 29.01.2013 - 12:59

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте Светлана! Может быть были осенние каникулы? Хотя каждый раз, когда забираю у сына компьютер, он считает что это мало, и он не наигрался. А после хлопает дверью и закрывается. br.gif

--------------------
Светлана
Дата 2.02.2013 - 08:21

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Мне не совсем понятно, над чем конкретно мы с Вами сейчас работаем, возможно еще поэтому у меня не всегда получается вовремя отвечать на Ваши сообщения. bn.gif
Поэтому хочу задать вопрос - какая цель нашего общения на данном этапе?
Мне показалось, что она как-то связана с вашим с сыном общением. Или нет?
Что Вам хочется от нашего общения сейчас? Постарайтесь ответить точнее bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 2.02.2013 - 08:44

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Доброе утро Светлана! smile.gif я думаю можно сделать перерыв, я быстро выхожу из тревоги и самое главное поняла для себя,что надо обращать внимание на первые намеки тревоги и паники. И если во време начать дыхание и слова аутотренинга- то все будет отлично и она уйдет не успев забраться в тебя! И я смогла понять это и во время отсекать поползновения тревоги благодаря Вам Светлана! Спасибо за Ваш труд! Огромное спасибо за подсказку о книге Гиппенрейтер, я прочла до конца и многое поняла, как именно я общаюсь с сыном,не приказания, не критика и упреки не должны быть в наших отношениях с сыном! bq.gif br.gif bp.gif

--------------------
Светлана
Дата 8.02.2013 - 15:27

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
я думаю можно сделать перерыв

перерыв на неопределенное время bi.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 15.07.2017 - 22:59

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! В 2014г меня сократили с работы. Потом мозже я поняла, что сейчас очень сложно найти работу, и почему я ее не ценила? Хотя может от меня и ничего не зависело, одна женщина устроила дочку на мое место. Была реарганизация, и мою должность сократили, а потом ее ввели вновь для той девочки... целый год я плакала при приятных воспоминаниях...9 лет все таки. И обидно что коллектив знал но молчали, все за свои места боялись. Мне постоянно снилось во сне что я возвращаюсь обратно. Я это пережила...стараюсь просто не вспоминать, а если встречаю кого то с работы сразу накатывает... простояла год на бирже...но так и ничего сейчас нет. Только по знакомству возможно сейчас что то найти, в свое время помог когда то папа, но сейчас он пенсионер и связей не осталось. Потом было новое испытание, папа стал пить, и попал в больницу, и оттуда сбежал в белой горячке, это страшно искать по городу и где непонятно, короче он нашелся сам, хотя и полиция его искала, но правда зашел в соседний дом. Сейчас то пьет то нет, маму жалко... Последние несколько лет собака наша болеет, что и вызывает панику последнее время...кто то рассмеется,переживает за собаку... лучше бы сыном занималась. Но собака как член семьи, и муж мне говорит так нельзя, ты его очеловечила. А он для меня как ребенок. Несколько лет лечили и обегали всех врачей, никто не мог поставить верный диагноз, с прошлого года начились у песика судороги. У меня паника... ничего не помню, не могу взять в эти моменты себя в руки. Страшно было спать, все боялась что ночью все повториться, вот и повторилось уже третий раз, через каждые 4 мес. Сейчас его лечим и капельницы и уколы, вчера опять у собаки были судороги. Я так перенервничала что болело сердце и за последнее время похудела на нервной почве. Я понимаю что так нельзя , я нужна здоровая сыну, но паника накрывает и в такие моменты я забываю и про аутотренинг и про дыхание. Вчера в таком состоянии схватила ампулу с лекарством и не смогла открыть руки тряслись, раскалола в руках и порезалась. Трясло еще потом долго, ночью боялась спать... все смотрела как он дышит и это уже через чур. Собаке 5,5 лет и уже так привыкли. Сейчас апатия, ком в горле и хочется плакать, из за долгой болезни собаки уже усталость. И отвлечься не на что, хотя хожу сейчас на пилатес. Там отвлекаюсь, но сейчас собака болеет и я боюсь его оставлять одного надолго. Иногда хожу но сейчас реже. Извините если пишу с ошибками, с телефона неудобно. Я скучала по нашему общению Светлана и часто вас вспоминала , когда дышала или пыталась применить аутотренинг. br.gif

--------------------
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика