Страницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тревога, Депрессия и страх
Светлана
Дата 19.04.2011 - 17:49

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения smile.gif
Понимаю Вашу печаль в сязи со смертью брата sad.gif
Но я верю, что Вы справитесь и с этим. Ведь вы сами как-то говорили все, что не убивает, делает нас сильнее.

В не будете возражать, если я помещу здесь Ваше письмо, что вы написали мне в ЛС?
Чтобы было понятно о чем речь. bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Ксения
Дата 19.04.2011 - 17:53

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! У меня сейчас не простой момент в жизни. Боюсь снова поддаться тревоге. Каждый день я радовалась своему оптимизму,улыбке. Сегодня умер мой брат. Пишу, но не верю. Плачу, и думаю о том, что после пожара, он мне стал ненавистен, хотя то время, что родители жили с ним, он их не обижал. Он пил, а мы плюнули на него, было время, что ему было нечего есть. Мы с ним не общались, если вдруг мы туда приезжали, и он проходил мимо, я даже на него не смотрела. Теперь его нет, если бы я настояла с мамой и уговорили его на госпитализацию...а мы были безразличны. Последнее время мама его жалела и подкармливала. Ночью он не пришел, а утром его нашли во дворе. Он умер, как брошенная никому не нужная собака.
Цитата
Понимаю Вашу печаль в сязи со смертью брата 
Но я верю, что Вы справитесь и с этим. Ведь вы сами как-то говорили все, что не убивает, делает нас сильнее.
Да конечно, но меня беспокоит чувство вины.

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Светлана
Дата 20.04.2011 - 09:12

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
меня беспокоит чувство вины.

Какой в нем смысл? Того, что произошло, не изменить sad.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 20.04.2011 - 10:44

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана! Мы все вместе могли его спасти, я, родители, жена и его дочка(его копия). Но мы разругались, невестка теперь жалеет, что бросила его. Нельзя отварачиваться от родного человека,надо было бороться до последнего и вырвать его из лап алкоголя.

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Светлана
Дата 20.04.2011 - 19:16

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Это Вы писали 11 января.
Цитата
меня гнетет брат. Мы с мужем уже устали с ним бороться, бесконечные беседы ни к чему не приводят, у него нет уже совести... вот и человек который нам помогал(с ним работал), поругался с ним, что он бросил работу и подвел его и плюнул на брата. Муж мой уже не выдерживает, эмоциии....брат снова обманул, ему просто на всех наплевать. Мы вышли на врача(нарколога), муж с врачом договорился,уже нашли деньги,хотели его привести домой. А брат обманул нас и ушел. Сколько можно с ним возится, мы хотели помочь, но видимо наша помощь ему просто не нужна. Когда муж увидел его на площадке, он валялся возле лифта.. он сказал, что хотел его просто убить. Поговорили с родителями, надо принимать решение, пока до чего нибудь плохого не дошло. Выход только родителям возвращаться сюда к брату, а нам в нашу квартиру. Ну вот только у родителей нет желания сюда возвращаться. Но и мы тоже не может так больше жить,

И все же вы считаете, что недостаточно сделали для него? bn.gif
Или Вы должны были прожить за него его жизнь и исправить его ошибки? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 20.04.2011 - 22:55

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Да вы правы,мы много сделали, я устала бороться с его зависимостью. Но можно было продолжать, но я не стала. Теперь только понятно, что мешает гордыня и обиды. Надо уметь прощать. Вот сегодня племянница намекнула, в его комнате нет кровати, после пожара...а вы даже не могли привести с дачи раскладушку, и он спал на полу и голодал.

--------------------
Светлана
Дата 21.04.2011 - 17:30

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Да конечно, но меня беспокоит чувство вины.

Я понимаю, это вполне нормально, как бы много вы все для него ни сделали, все равно кажется, что не всё sad.gif
Это чувство надо прожить sad.gif всем вместе.

Надеюсь, Вы делаете упражнения? smile.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 21.04.2011 - 23:14

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Из упражнений только дышала и то пару раз, сейчас родителям плохо, мама плачит, а папа винит себя. Я им нужна сейчас особенно. Я им сказала Вашими словами. Я всегда боялась похорон, в детстве папа зачем то брал, долго боялась спать одна. Сейчас все это увидив, да еще с родным, страшно. Никак не могу научится относится к смерти философски. Как мне об этом не думать, такая впечатлительная, все вспоминаю день похорон. Пугает слово "никогда". Как это был брат, и нет. Пугает, что люди умирают как мухи. И многие повторяют, что быстро годы летят, да я и сама заметила, ребенку уже 9 лет. Сейчас он видит, как все плачут. Мы сыну сказали, но конечно никуда не брали. Может при нем и плакать нельзя? Сегодня заставила себя улыбнуться.

--------------------
Светлана
Дата 22.04.2011 - 20:22

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Как это был брат, и нет.

Но он же все равно останется в Вашей памяти, и не только в ней, есть дочь - его продолжение, что-то еще доброе и хорошее, чо сделано им...
Подумайте об этом unsure.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 26.04.2011 - 00:18

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана!) С прошедшим Вас праздником! Я сейчас пока не очень отошла, не плачу, но настроение так себе. Позитива пока нет, на душе страх. Иногда забываюсь и улыбаюсь. Когда умирают родные, сразу начинаю думать, что жизнь быстро проходит. Я думаю, настроение сейчас такое, поэтому. Все раздражает, у меня нет желания жить там, где мы жили раньше, муж говорит, после лета, может я передумаю,тяжело нам в 1комн.квартире, там у ребенка комната. Но та квартира, счастья никому не принесла, там было много слез и страданий. Месяц назад я летала, ощущение счастья, я надеялась брат изменится, бросит пить, но все вышло по другому, как теперь думать о хорошем, когда же все наладится?

--------------------
Светлана
Дата 26.04.2011 - 16:38

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Спасибо за поздравление smile.gif
Цитата
Я сейчас пока не очень отошла, не плачу, но настроение так себе. Позитива пока нет, на душе страх.

Наверно нужно время, чтобы пережить скорбь. Это хорошо, что Вы осознаете свои чувства.

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 26.04.2011 - 22:50

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Сейчас была у родителей, 9 дней, невестке приснился брат, ему хорошо, сон светлый и радостный. Родителям уже лучше, папа ел даже, невестка вспоминала веселые моменты из молодости с ним. Брату был 41 год, они с 16 лет встречались,он любил ее до конца. Все наладится, боль утихнет, нужно только время. Я же сильная, я справлюсь!

--------------------
Светлана
Дата 29.04.2011 - 08:02

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Все наладится, боль утихнет, нужно только время. Я же сильная, я справлюсь!

bi.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 29.04.2011 - 13:48

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана! Муж попросил узнать, у нас с ним спор. Он приучил сына, обращаться к нему не папа, а друг. Каждый раз, вместо слова "папа", ребенок зовет "друг. Меня это дико раздражает, мое мнение, что друзья в школе, а Папа один. И у ребенка должен быть именно Папа. Слово папа, он говорит о нем со мной, но между ними, только друг. Даже слух режет, когда на даче он обращается и зовет, "друг"! Года два назад, в школе был рисунок - моя семья, ребенок нарисовал меня и себя на даче, а на вопрос где папа ответил, он моет машину возле речки,его не видно. Права ли я? Норма ли к папе обращаться словом "друг".

--------------------
Светлана
Дата 29.04.2011 - 20:00

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Насчет нормы сказать затрудняюсь, но то, что редко такое встречается и не совсем обычно, это точно bn.gif
Видимо папе по какой-то причине не хотелось, чтобы сын его так называл bn.gif
Но ведь это их отношения и если их обоих это устраивает, то почему бы и нет? Сын же все-таки понимает, что это его отец, а не просто друг.

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 5.05.2011 - 22:08

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Светлана. Чувствую что то не то, стараюсь не обращать внимания на негативные мысли, делаю упражнения. Уже несколько дней возникают мысли, делала уколы для сосудов, массаж, было улучшение..но потом этот стресс. Вот кружится голова, а я боюсь, что сосуды не выдержат, думаю как будет сыну и родителям без меня..как не думать об этом, стала плохо спать. Плаксивость. Вот такие не веселые новости.

--------------------
Светлана
Дата 6.05.2011 - 08:55

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Когда случается потеря близкого человека, в нас оживают мысли о собственной смерти и это вполне нормально, это такая реакция нашей души unsure.gif
Главное - успокоиться и больше общаться с родными, друзьями, ходить в гости, отдыхать. У нас уже лето наступает! bi.gif А у вас? bn.gif
Вы молодая здоровая женщина и у вас еще много лет впереди smile.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 6.05.2011 - 10:06

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Доброе утро Светлана! Спасибо, улыбнулась! У нас тоже лето, немного пасмурно, и дождь. Жду выходных, и на дачу. Там забываешься, поливая цветы, и человек по соседству дарит счастье своим взглядом. Мы все еще вместе, рядом с ним я самая счастливая, и спокойная biggrin.gif сыну купили велосипед, вот беру у него и катаюсь, скоро буду плавать. Это ведь все очень полезно. bq.gif

--------------------
Светлана
Дата 6.05.2011 - 20:15

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Я рада за Вас bi.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 8.05.2011 - 14:33

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

bq.gif bp.gif

--------------------
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика