Страницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тревога, Депрессия и страх
Ксения
Дата 27.10.2010 - 09:48

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Доброе утро Светлана! biggrin.gif Поздравляю Вас с Днем Рожденья! Желаю Вам всего самого доброго и хорошего! Творческих успехов и здоровья! bq.gif

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Светлана
Дата 27.10.2010 - 16:11

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Спасибо, Ксения! aa.gif
Очень приятно и неожиданно rolleyes.gif bq.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 28.10.2010 - 14:30

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана! smile.gif Все настолько плохо стало, что я не хочу жить. Я морально умерла. Вчера были риэлторы, столько неприятного услышала, ситуация очень не хорошая. Дело в том, Когда мы переехали жить вместо родителей, мы хотели взять деньги в банке и часть потратить на жилье для брата. Но пришел кризис и не вышло, да и невестка стала ортачиться. Мой муж предложил моим родителям заложить единственное что у них есть - квартиру. Они не согласились, тогда муж предложил на этот залог купить брату жилье, а часть взять ему на бизнес, чтобы легче ему расплачиваться. И я позволила это сделать и родители с подачи мужа заложили в банке жилье. После кризиса жилье мы не смогли купить, и муж решил рискнуть чужими деньгами. Взял да и вложил все деньги в бизнес. И вот риэлторы выслушав всю ситуацию, такое высказали и отчитывали меня что я оставила своих родителей на улице, т.к. где они живут квартира в ипотеке, (банка), и их собственность тоже в банке(заложена под сумашедшие проценты), один муж на коне . Если он вдруг перестанет платить, я, с ребенком и с родителями останусь на улице. Часто моя мама повторяла, что мой муж повел себя как мошенник. И вот чужие люди тоже намекнули это, моему папе. И сейчас вешать на себя опять деньги банка, чтобы купить уже себе жилье это утопие и долговая яма. После того как муж заложил жилье, я стала хуже к нему относится. Я перестала ему доверять. После риэлторов, я сказала что он мошенник ему, хотя знала всю ситуацию и так. Мы сильно поругались, он сказал если жена считает меня после 10 лет брака мошенником, то я ухожу. Вроде как помирились, а сегодня снова, он сорвался из-за какой то ерунды и стал на меня орать и оскорблять. Можно сказать выбросил из машины, ему надоела наша семейка. Когда я выходила я с силой хлопнула дверью, а он так резко тронулся, что чуть меня не сбил машиной.
И еще вчера была встреча с другом, так как я была на взводе, то мы много с ним говорили. Он говорил много о жене, я услышала много неприятного для себя. Мне показалось, что после разговора меня просто растоптали, я понимала что он со мной из-за секса, но говорить это в глаза, именно сейчас, когда я особенно слаба морально..Повторять снова и снова, я никогда не брошу жену.
Для одного дня это слишком сильно и больно. Если сейчас уйдет муж, как я буду дальше жить с братом одна, и муж сказал, что при разводе разделят все его долги на пополам. Зачем жить если я никому не нужна, муж хотел сбить меня машиной, родители жалеют брата. Любимый человек показал мне мое место. Даже ребенку не нужна мать психически больная. Я вчера долго стояла на балконе и думала, ка мне дальше жить. Выхода не вижу. bh.gif

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Светлана
Дата 28.10.2010 - 21:27

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствйте, Ксения!
Да, нелегко Вам приходится sad.gif
Но почему-то приходит в голову поговорка все что не убивает, делает нас сильнее
Цитата
Выхода не вижу.

Выход есть всегда smile.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 28.10.2010 - 21:31

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Мы строим наши жизни, как пауки ткут свою паутину.Иногда нужно множество попыток, чтобы соткать одну единственную нить. (Ричард Бах "Карманный справочник мессии") bd.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 28.10.2010 - 21:59

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Я знаю, что нельзя опускать руки. Просто, сейчас уж очень тяжело. Здаваться нельзя. Выход будем искать все вместе. br.gif

--------------------
Светлана
Дата 30.10.2010 - 19:44

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения smile.gif
Цитата (Ксения @ 28.10.2010 - 21:59)
Я знаю, что нельзя опускать руки. Просто, сейчас уж очень тяжело. Здаваться нельзя. Выход будем искать все вместе.  br.gif

Конечно же, надо искать выход. тем более, что у вас, как мне кажется, достаточно внутренних сил для этого. Предлагаю подумать над тем, что помогает Вам решать эти проблемы bv.gif

Например, на мой взгляд, вам помогает
- Очень большое желание решить эту проблему
- Четкое знание того, чего вы хотите - это я про ту картинку Новогоднего праздника bo.gif , которая непременно осуществится, если не в этот год, то в следующий уж точно.
- упорство и старание вовсех делах

Что еще? Прдолжите список bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 31.10.2010 - 15:34

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана! rolleyes.gif
Цитата
Что еще? Прдолжите список

Ребенок, родители. Желание размотать этот узел. Желание приходить домой в настроении, позитив, а не безвыходность в данной ситуации. Муж тоже нервный последнее время, вот и срывается на нас. Спокойствие всех членов семьи. Пока сейчас все стабильно, по поводу брата. Решаем, что делать дальше. Может закодируется и будет работать. Его ищет человек, у которого он работал. Я с ним долго беседовала, просила нам помочь. Он предлагает работу брату, но брат от него прячется, т.к. выпивает. Этот мужчина предлагал помощь в наркологии, со слов брата он хочет бросить пить , но не может. Если бросит пить, уже будет проще решать проблему с жильем, да и спокойнее жить когда человек в адеквате. br.gif

--------------------
Светлана
Дата 31.10.2010 - 17:11

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Ребенок, родители.

Цитата
Пока сейчас все стабильно, по поводу брата.

Это конечно тоже, но вопрос был по поводу Ваших внутренних сил bd.gif
Может быть это Ваша любовь к близким людям и Ваша забота о них?
Цитата
человек, у которого он работал. Я с ним долго беседовала, просила нам помочь.

А это Ваша способность обратиться за помощью и принимать эту помощь от других людей? br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 1.11.2010 - 22:43

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! rolleyes.gif Вы правы- любовь и забота дают силы. А еще надежда на лучшее. И надежда на то, что все изменится к лучшему. Дыхание помогает, иногда замечаю, что раньше мои реакции на ту или иную ситуацию были более яркие. Может пока сейчас дома все тихо, вот я и спокойна. Я сейчас на больничном, отдыхаю больше. Хотя бывают моменты, что жизнь не мила. Но это состояние держалось где-то 2 дня. Но мне было тогда очень трудно. И еще чувствую, что без подруг тяжело. Одна только, сто лет не виделись, перписываемся через интернет. Только родственники и на работе. А были бы подружки, я бы отвлекалась. Вот встретила одну, так она с подругами и детьми ходят, то в кино, то на каток. Все легче, когда по гостям ходишь, да в разные развлекательные мероприятия с детьми. br.gif

--------------------
Ксения
Дата 1.11.2010 - 22:45

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

И еще вчера была с сыном в музее, планы в кино пойти, у ребенка сейчас каникулы. bq.gif

--------------------
Светлана
Дата 2.11.2010 - 19:51

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Вот и еще одну внутреннюю силу вспомнили bi.gif
Цитата
А еще надежда на лучшее.

Уже довольно много их набирается. Помнится летом Вы говорили про свою любовь к природе.
Цитата
была с сыном в музее, планы в кино пойти,

Это про ваш интерес к искусству? bn.gif
Отлично bp.gif
Наверно есть еще какие-то внутренние силы, которые помогают? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 3.11.2010 - 23:58

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! smile.gif
Цитата
Наверно есть еще какие-то внутренние силы, которые помогают?
думаю это все. Не до конца я еще выкарабкалась, со вчерашнего вечера настроение так себе. Сегодня вот целый день голова болит. Страх за ребенка проснулся, после как наткнулась на информацию в интернете. Про девочку 15 лет, которая за один день умерла от менингита. Знаю, что мне такое читать нельзя, но я продолжала читать про нее. И так страшно за ребенка стало, он еще у бабушки сейчас. Зашла в комнату, там пусто, жутко как то стало. Мне нельзя плохое не читать, не смотреть. Но часто попадаю на страшные новости, и мне так врезается это в памяти, потом целый день об этом думаю. Страшно, как дальше будет жить ребенок в этом мире. Насмотрелась видео про прививки, какой от них вред, еда плохая, везде красители. Людей уже сбивают на светофоре. Мне надо жить в деревне, без телевизора и интернета. bn.gif

--------------------
Светлана
Дата 4.11.2010 - 18:17

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Вот уже сколько насобирали Ваших внутренних сил, помогающих добиться цели!
1.Четкое знание того, чего вы хотите
2. большое желание достичь поставленной цели
3. любовь и забота о близких
4. надежда на лучшее
5. упорство и старание во всех делах
6. любовь к природе
7. интерес к искусству

Как по-вашему, это все есть у Вас?
Или это еще не все?
bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 7.11.2010 - 20:51

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! smile.gif
Цитата
Как по-вашему, это все есть у Вас?

Да Это у меня Есть! biggrin.gif
Я иду к намеченной цели и родители мне помогают, брат собирается выйти на работу, его уже ждут. А я с родителями буду уговаривать на кодировку, все будет спокойнее. Он вроде как согласен. С сыном, мужем и мамой ходили в кино. Жалко только выходные быстро проходят. Все будет у нас хорошо! br.gif

--------------------
Светлана
Дата 7.11.2010 - 22:29

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Вот ведь я еще пропустила biggrin.gif
Цитата
способность обратиться за помощью и принимать эту помощь от других людей

Это уже №8 получается.
И еще как мне кажется ваша способность самой улучшать свое самачувствие при помощи упражнений Согласны?
Тогда это будет 9 уже.
Надо что-то еще, тогда 10 пунктов будет в списке bi.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 8.11.2010 - 13:49

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана! Может быть еще улыбка и чувство юмора. Плохо думается сегодня, все болит. Стресс не проходит без последствий. За последние месяцы уже 2 раза на больничном была. Пришлось антибиотики глотать.

--------------------
Светлана
Дата 8.11.2010 - 16:32

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
улыбка и чувство юмора

Отлично! bi.gif Это то, что надо bp.gif
Теперь есть список из 10 ваших внутренних ресурсов, помогающим вам в достижении цели bo.gif
Какие чувства возникают, когда Вы читаете его? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 9.11.2010 - 21:43

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! rolleyes.gif
Цитата
Какие чувства возникают, когда Вы читаете его?
долго читала список, никак не могу понять свои чувства.
Внутренние ресурсы помогают идти к цели, но ведь есть еще обстоятельства, которые могут мешать. Сейчас тоска на душе, на работе все подписали уведомление о сокращении. Как говорят, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. br.gif

--------------------
Светлана
Дата 9.11.2010 - 22:04

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Сейчас тоска на душе, на работе все подписали уведомление о сокращении. Как говорят, если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней

Отлично, давайте попробуем biggrin.gif
Ведь в любой ситуации есть не только минусы, но и плюсы bd.gif
Как Вы думаете, какие плюсы в этой ситуации? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика