Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как пройти от п. Таватуй до п. Починок
forumBOT
Дата 3.09.2008 - 15:38

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

cooбщeниe oт beze:
Хотел разработать маршрут от Таватуя до столба "Европа-Азия" около Починка и дальше до Мурзилки на автобусе. Пытался пройти два раза и оба выходил к Первоуральску в районе 2-го отделения совхоза.
Если верить карте, то от Таватуя до Починка идет мощная грунтовка. Подскажите, где она?
PMПисьмо на e-mail пользователю
TAPAKAH
Дата 27.09.2011 - 13:19

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Если тема не потеряла актуальности с 2008 года, могу объяснить дорогу, либо предоставить треки для GPS, либо на карте или гугле показать маршрут.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
beze
Дата 27.09.2011 - 21:22

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Да нет, не потеряла. Если поделитесь гарминовским треком буду благодарен. Сейчас, правда, на велосипеде уже толком не покатаешься, но будет нам задел на следующий год

--------------------
Как полопаешь, так и потопаешь
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
TAPAKAH
Дата 28.09.2011 - 17:38

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Выложил картинку с треками между Таватуем и Починком. Вы в Смородиновом уходили налево, по старой конной узкоколлейке, поэтому выходили к Первоуральску. Нужно было дальше по накатанной грунтовке на запад. Дорога нормальная, но под ЛЭПкой топко. Если на велосипеде, то после ЛЭПки можно ехать в Починок, а к столбу подниматься по асфальтовой дорожке (подъём хороший такой, новички пешком идут. А можно сразу двигаться вдоль ЛЭПки. Тут дорога похуже, но зато сразу к столбу попадаете. Если пешком - под ЛЭПкой проще.

Затем отличный спуск мимо Тарасково в Мурзинку. В Тарасково есть местная достопримечательность - монастырь и "святые источники".

А в Смородиновом можно глянуть остатки старой дамбы и найти рельс позапрошлого века.

Кстати, Столб ЕА возле Починка на самом деле стоит вдалеке от реальной границы Европы и Азии, проходящей по водоразделу. Реально вы пересечёте границу, когда будете проезжать небольшой пригорок, где начнутся поля Тарасково, только никакого знака там нет.

Картинка кликабельна (725 кб)

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
beze
Дата 28.09.2011 - 18:55

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Вдоль ЛЭП практически непоходимо, разве что для упёртых. По пути не один раз болота встречаются и замучаешься обходить. Пробовали соваться и со стороны Таватуя, и со стороны Починка

--------------------
Как полопаешь, так и потопаешь
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
сбежал из лесу
Дата 29.09.2011 - 18:57

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

все правильно. Я там не раз был за грибами. От станции идет просека ЛЭП по ней обычно грибники прут толпой. Она выходит к речке черной, тут обычно грибники расходятся в разные стороны. От речки идет хорошая грунтовка на запад по ней надо идти километра три потом свернуть налево и выйдеш на большую ЛЭП от нее до починка недалеко. Я там был лет 15 назад, но все мечтаю еще побывать на велосипеде. только. А то пехом больно муторно.
Милославский
Дата 22.01.2015 - 19:11

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Я был в тех местах 2 года назад ездил на вело от обелиска вниз с горы в сторону ст. Таватуй через гору 441 м. по ЛЭП. Цель была посетить разработки Драги. Сначала дорога была отличная с горы, потом несколько охладила мой пыл когда я пёхом пошёл на гору.
Потом я свернул на дорогу которая шла налево, ЛЭП пошла прямо это видно на карте километровке. Там главное не потеряться среди дорог, есть круговые в обход болота. Но идти надо влево.
Пересёк речку Чёрную она там ручей, если пойти по ней там тропа на старые ямы-озёрки с водой от драги артели "Золотая Долина". В ямах лоси купаются - это опасно могут напасть. Там много бобров они кидаются, бешеные что ли. Зубы огромные.
Дальше будет болото из которого вытекает р. Смородинка.
По дороге я встретил лосей они кидались на меня, всё зверьё там чокнутое.
Еле ноги унёс даже не поснимал на камеру, не до того было!
Дорога там грязная от лесовозов, глина, колеи по самое не балуйся.
У леса лежат позеленевние от времени брёвна в штабелях. Наверное лет десять лежат.
Лес там дикий. Следы взрослых медведей видел но смазанные на глинистой дороге. А детские отчётливые, есть фото. На повороте на ур. Смородиновый новый мост из брёвен через речушку Смородинку. Там я видел тощего волка наверное он старенький, а может больной. Юркнул в кусты только его и видели я даже струхнуть не успел.
А дальше дорога хорошая, только когда едешь с горы до р. Большой Чёрной убиться можно! Камни и палки на дороге. Я там летал пару раз.
Позже в том же году я несколько раз заходил с вело на другие озёра которую нарыла Драга артели. Там красиво. Поисковики с детекторами золотые самородки ищут и находят. Маленькие 5-10 мм. жутко искаверканные. Сам видел. Но долго ребята ковырялись. Я зимой в 2014 году там фильм "Золотая Долина" снял, тега на Ютуб bv.gif "AGIBUBA FILM PARTIZAN".

сбежал из лесу
Дата 24.01.2015 - 11:29

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Милославский @ 22.01.2015 - 19:11)
зимой в 2014 году там фильм "Золотая Долина" снял,

Cпасибо, посмотрел ваши некоторые фильмы оч. интересно. А снимали на экшн камеру? И какой пользуетесь программой для монтажа фильмов?

Сам мечтаю смонтировать фильму, есть экшн камера. Хочу снять фильму про царские места. То есть пройти с камерой по пути, по которому везли царя Николашку на Ганину яму по старой Коптяковской дороге. И еще фильму "По Никоновским местам".

Цитата (Милославский @ 22.01.2015 - 19:11)
был в тех местах 2 года назад ездил на вело от обелиска вниз с горы в сторону ст. Таватуй через гору 441 м. по ЛЭП.

Интересно, что эта ЛЭП "начинается" от оз. Песчаного. Уходит от основной ЛЭП влево. Я года два назад ездил на лисапеде от Северки до Чертей и свернул на эту ЛЭП в надежде проскочить по ней до другой ЛЭПки, которая идет на ст. Гать. Но не тут то было, дорога почти сразу кончилась и пошел настоящий трэш-бурелом. Типичные медвежьи места. Так что пришлось разворачиваться. Про этот поход я написал БЛОГ.
Вот тут, рассказ называется "Чертово Городище"
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156...5593&page=0

По этой высоковольтной, наверно, можно только зимой на лыжах пройти.
Милославский
Дата 28.01.2015 - 14:30

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

- Для Сбежавшего из леса! Камера сейчас у меня четвёртая. Первая Сонька случайно уехала в поезде с видеоприводом на штативе, вторая Панасоник ныряла 5 раз в реки, третья со штативом упала в порог Ревун - достали так и лежит, сейчас Панасоник 810 - хорошая "башня" но нету дистациооного упр. а 910 не нашёл в продаже. Купил в 2013году 20 авг. как раз перед походом на Чусовую, фильм "В августе на Чусовой".

- Программа Адобе Премьер Про, раньше делал в 0,2 версии сейчас в 5,5 для высокого разрешения. Её мне дал мой друг Юрий Самодуров видеограф, его можно найти Вконтакте. Он говорит что только в ней видеоманьякам работать. Возможностей океан только надо много разбираться в них, я сам-то много чего немогу освоить нужны подсказки. Я сам от сохи не мастер но стараюсь.

- По страшным местам одному ходить опасно я сам встречался несколько раз с медведями. Чувств нет, штаны почти мокрые. Один раз очень близко, стояли, стояли и разошлись. Может я был весь нааэрозоленный от клещей и комаров и дурно пах, не знаю.

- Раз пробовал в "Хите Урала" попросить помочь показать копи для фильма да куда там! Там оказывается одни только непризнанные Феллини собрались. Начали клевать со всех сторон, мол, мат вырежешь, а какой же хитник без мата и стакана водки. Я вообще не понимаю зачем это надо показывать молодым пацанам. Просто сработало у ребят стадное чувство, кто не с нами тот против нас! И меня исключили из их ней партии. Теперь я без партийный видео-хитник.

- Только у меня один совет научитесь снимать со штативом, иначе дрожащие "видеошедевры" не пойдут в массы и для себя тоже. Ладно это монитор 17, а если большой экран 3-5 метров, то там будет такая - тряска мама не горюй.

- Экш/к годится только как вспомогательная камера. Если под водой может снимать то хорошо. Интересные съёмки на прозрачных ручьях и в водопаде Джакузи. Вода в яме прозрачная всегда. bc.gif
Милославский
Дата 28.01.2015 - 15:13

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

- Сбежавшему из леса! Я через то болото тоже ходил но краем леса справа там должна быть тропа. Но лучше там не шарится, опасно, ноги уходят в бездну, я раз длинную (3 м) палку сунул так дна не достал.
Лучше объехать до ст. Исеть расстояние такое же и времени меньше уйдёт.

- Цепь нужно иметь в запасе и выжимку цепи, пассатижи. Короче рем. набор, а то наши велосипедчики едут "голые" в лес. Я раз также мотал 35 км ногами с вело.

- qhjkof - это шифровка на Е.1
сбежал из лесу
Дата 28.01.2015 - 15:58

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Спасибо за советы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика