Страницы: (3)  « Первая « Назад  ... 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Потеряла себя, Запуталась
Елена 83
Дата 13.02.2014 - 11:28

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Хорошо , смею предположить, что это вызвано влиянием моей мамы. Мои с ней отношения достаточно странные: близости душевной у нас нет, мы с ней никогда не болтаем как две подружки, а общаемся только исключительно по насущным вопросам, это похоже не на общение близких людей, а на общение к примеру начальника и подчиненного. Все по делу, по факту, без лишних эмоций. Раньше я вообще во принимала это как норму, и поэтому возможно, у меня и были проблемы во взаимоотношениях с людьми. Любое сближение с кем либо меня пугало, я избегала глубокого общения с эмоциями. Может я и пристрастна, но почему то я не могу вспомнить, чтобы она хоть раз мне сказала что то хорошее, ласковое, похвалила за что то (только вы детстве). Плюс ко всему, она мне иногда говорит, что я негативная, колючая, или депрессивная, или еще какая то в таком духе. Раньше я в это безусловно верила, знаете, как ребенок верит родителям, когда ему говорят , что он в общем то не очень, в минусе. Хотя в целом она не плохой человек. Но многому не научила меня : например защищать себя, отстаивать себя, ставить свои интересы выше чужих, она всегда вела себя так, словно угодить другим людям доя нее было важнее , чем эмоции членов своей семьи и их интересы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Елена 83
Дата 13.02.2014 - 11:43

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Я пыталась сблизиться с ней, стала вести себя с ней естественнее, стала открыто выражать свое недовольство какими то вещами, скажем так,в моменте я начала срывать свою неудовлетворенность на нее, в результате чего произошел конфликт, я в очередной раз узнала, что я какая то недовольная и депрессивная и мне уже пора в мои годы переносить свое недовольство не на родителей, а на себя. И сказала, что сожалеет, что закомплексовпла меня и вырастила несчастной. После этих слов мне стало так плохо !!! Днч три я вообще была в каком то вакууме, слово ее слова по тянули ко мне депрессию и плохое настроение, несчасливость, и это даже стало отражаться на моих отношениях с людьми, ко мне никто не подходил, не понимая что происходит (мало кто хочет связываться с человеком, который сидит весь в себе, и ничего не рассказывает). Когда я ее видела пару дней назад (она была у меня, дочку забрала из сада), она почти не говорила, как только я пришла сразу убежала, даже толком не попрощалась, вышла за дверь и все, это было похоже на побег, словно она боялась со мной говорить. Сейчас меня отпустило, но ощущение неприятное осталось, я чувствую закрытость от людей (видимо как то проецирую на них отношение к маме), дам ко всему прочему не хочу ее не видеть не слышать, обида на нее, недосказанность и все мои проблемы вернулись. Я даже не знаю, как себя вести теперь, с одной стороны я не хочу вообще с ней общаться, а с другой принимаю, что мне от этого легче не станет. И эти ситуацию у на. Повторяются на протяжении всей жизни, как порочный круг. Порекомендуйте, как мне правильнее быть, чтобы мне было хорошо и комфортно. Да, именно мне, потому что мама взрослый человек, и она должна тоже уметь с этим справляться, она меня просто отвратила от себя.
Елена 83
Дата 13.02.2014 - 11:46

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

А по поводу взаимосвязи с моим внутренним лидером, он не смеет показываться, я думаю из за нее. Может это ее власть надо мной, а может просто ее позиция жертвы. Не знаю, не понимаю. Скорее всего она размыла мою личность своими программами, а может и вовсе неосознанно подавила.
Светлана
Дата 14.02.2014 - 10:34

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Елена smile.gif
Цитата
А по поводу взаимосвязи с моим внутренним лидером, он не смеет показываться, я думаю из за нее.

Как будто боится, что ее могут клетку посадить? bn.gif
Цитата
Может это ее власть надо мной

Почему она имеет власть над Вами?
Цитата
это похоже не на общение близких людей, а на общение к примеру начальника и подчиненного.

Почему она для Вас начальник?
Цитата
она мне иногда говорит, что я негативная, колючая, или депрессивная, или еще какая то в таком духе. Раньше я в это безусловно верила,

А сейчас верите?
Цитата
И сказала, что сожалеет, что закомплексовпла меня и вырастила несчастной. После этих слов мне стало так плохо !!! Днч три я вообще была в каком то вакууме, слово ее слова по тянули ко мне депрессию и плохое настроение, несчасливость, и это даже стало отражаться на моих отношениях с людьми,

Видимо эти мамины слова вызвали у Вас сильное отчаяние? sad.gif
Поверили ли Вы ей в том, что она сожалеет?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Елена 83
Дата 17.02.2014 - 17:44

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Как будто боится, что ее могут клетку посадить ? - скорее нет, как будто боится, что ее не будут слушать, она не дорога и не ценна.

Почему она имеет власть над Вами? -
Почему она для Вас начальник? - потому что возможно, я продолжаю чувствовать зависимость, она помогает мне с ребенком, причем очень значительно, хотя она всячески дает мне понять, что я живу своей жизнью, но мной все равно ощущается ее сила, она сильнее и устойчивее что ли...

А сейчас верите?- даsad.gif

Видимо эти мамины слова вызвали у Вас сильное отчаяние? Да, очень сильное. Они сильно выбили меня из колеи. Это было именно отчаяние.

Поверили ли Вы ей в том, что она сожалеет? - нет, не поверила, хотя она сама в это свято верит

Светлана
Дата 18.02.2014 - 16:40

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Мне показалось интересным, что в ем-то Вы маме своей верите, а в чем-то нет. От чего это зависит?
Цитата
Цитата
она мне иногда говорит, что я негативная, колючая, или депрессивная, или еще какая то в таком духе. Раньше я в это безусловно верила,

А сейчас верите?

Цитата
А сейчас верите?- да

Цитата
Поверили ли Вы ей в том, что она сожалеет? - нет, не поверила, хотя она сама в это свято верит

И вот Вы про львицу свою писали.
Цитата
скорее нет, как будто боится, что ее не будут слушать, она не дорога и не ценна.

Не будут слушать или не поверят? bn.gif

Да, я хочу предупредить, что меня не будет с 20 по 23 февраля.

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Елена 83
Дата 21.02.2014 - 17:48

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Светлана, здравствуйте, я думаю мы можем завершить наш контракт, я честно говоря не чувствую хоть каких то подвижек, просто вопросы ответы, думаю, не стоит тратить и ваше и мое время
Светлана
Дата 23.02.2014 - 15:38

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Хорошо, закончим, если вы так решили. Желаю всего хорошего br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3)  « Первая « Назад  ... 1 2 [3]  Ответ в тему Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика