Страницы: (3)  « Первая « Назад  ... 1 [2] 3 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Потеряла себя, Запуталась
Светлана
Дата 31.01.2014 - 08:44

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Елена smile.gif
Цитата
лет до 6 боялась, что планету покинут все люди, а я останусь одна на Земле

Цитата
мама когда ссорилась с отцом, уезжала, оставляя меня с ним, мне было очень плохо в эти моменты

И как будто бы, мама тода воспринималась тоже, как одна из людей, покидающих планету?

Как думает, что Вы могли бы сделать, (а может быть и делали) чтобы люди не покинули Землю? Можно просто пофантазировать на эту тему bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Елена 83
Дата 31.01.2014 - 20:06

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Мама да, тоже, оба родителя воспринимались мной в числе покидающих планету. Даже сложно придумать что либо, в этом чувствую себя беспомощной. Или вы имеете ввиду, что бы я сделала глядя на эту ситуацию глазами взрослого? Что я делала - рассказала об этом тогда родителям, они по смеялись, сказали, что этого не может быть, они меня никак не могут оставить, насколько я помню, этот страх потом прошел, после разговора.
Елена 83
Дата 31.01.2014 - 23:15

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Хотела попутно поинтересоваться вашим мнение. Как профессионала. Ситуация следующая- общаюсь с приятельницей (супруга друга моего бывшего приятеля), она постоянно говорит о себе и о своих проблемах в браке, а я в свое время бросила своего бывшего парня (и не любила никогда), а когда мы с ней сейчас общаемся наедине- все время неприятный осадок, и я виню себя за это, начинаю думать, что со мной что то не так, она ведь очень общительная, гостеприимная, добрая и не корыстная. А я даже не знаю, что ей рассказать, поэтому говорит в основном она, я слушаю, а потом ругаю себя за то, что наслушалась чужого негатива, и ничего приятного не получила. Виню только себя и после общения гадкий осадок, ругаю себя, что не перевела тему (тем видимо общих нет, кроме обсуждения бывших), короче с ней я абсолютно не чувствую себя. Предполагаю что не стоит продолжать общение , хотя в душе как заноза сидит, словно не досказала, не высказалась. Кстати, когда общаюсь с человеком, ощущение, что меня слушают только ради приличия, обсуждаются только ее темы. Просто пипец, я совсем другая с ней.... Сама не своя...
Светлана
Дата 1.02.2014 - 22:00

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Что-то я не совсем поняла
Цитата
общаюсь с приятельницей (супруга друга моего бывшего приятеля),

Она супруга Вашего бывшего, или ее муж - друг Вашего бывшего?

А какая она кроме того, что
Цитата
она ведь очень общительная, гостеприимная, добрая и не корыстная.

какие еще черты характера есть у нее? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Елена 83
Дата 1.02.2014 - 23:26

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Ее муж-друг бывшего парня, с парнем мы расстались, а с ней общаемся, дети у нас общаются. Черты характера- она сильная, на мой взгляд хитроватая, есть подозрение, что считает себя умнее других и может провести (в том числе меня), при этом мягкая, уступчивая, но лидер (не знаю как это сочетается), очень терпеливая, уверенная. Однако при этом человек говорит всегда о себе, слушает внимательно, но отсутствие интереса ведь ощущается,ей наплевать по сути.она из тех людей которые кивают, типа соглашается, но делают по своему
Светлана
Дата 2.02.2014 - 20:28

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Елена 83 @ 2.02.2014 - 00:26)
Черты характера- она сильная, на мой взгляд хитроватая, есть подозрение, что считает себя умнее других и может провести (в том числе меня), при этом мягкая, уступчивая, но лидер (не знаю как это сочетается), очень терпеливая, уверенная. Однако при этом человек говорит всегда о себе, слушает внимательно, но отсутствие интереса ведь ощущается,ей наплевать по сути.она из тех людей которые кивают, типа соглашается, но делают по своему

Какие чувства вызывает у Вас эта приятельница? Мне показалось, что негативные, но какие конкретнее? Или одни ее качества вызывают одни чувства, а к другим Вы относитесь иначе? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Елена 83
Дата 2.02.2014 - 22:51

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Когда я долго ее не вижу, мы общаемся по телефону, все нормуль, но когда мы встречаемся у меня ощущение, что она всегда тянет одеяло на себя, не верю в ее искренность, она как то подавляет что ли... У меня это вызывает негатив, но поскольку прямо сказать я не могу, то приходится молча терпеть... А потом осадок... Мне в ней нравится то, что она достаточно дружелюбный и не злобный человек, но у меня в общении с ней появляется ощущение, что она "сверху", она как бы неосознанно давит что ли..
Елена 83
Дата 2.02.2014 - 22:52

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

В общем она подавляет моего внутреннего лидера, и меня это бесит. Бесит, что я позволяю это делать.
Светлана
Дата 4.02.2014 - 16:54

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
она подавляет моего внутреннего лидера

А какой он - этот Ваш внутренний лидер? Расскажите про него, пожалуйста bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Елена 83
Дата 6.02.2014 - 10:59

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

С внутренним лидером у меня ассоциируется определенный образ, это львица ( я лев по гороскопу) . Она сильная уверенная и в то же время женственная. Амбициозная, яркая, в то же время велико душная и снисходительная. Всегда готова помочь, общительна, имеет много друзей и знакомых. Это я- мечта, и в то же время это мое истинное я, которое сидит по мне очень глубоко.
Елена 83
Дата 6.02.2014 - 11:06

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Я стала замечать некую тенденцию во внутренних ощущениях - когда львица прячется, не выходит наружу, я становлюсь как кисель, на какие либо выпады, наезды (ничего серьезного- обычные жизненные ситуации), я иногда не могу себя защитить, отмалчиваюсь, стараюсь наезжающего избегать- и когда я получаю такой наезд, не защитив себя, я начинаю испытывать чувство одиночества и страх, вызванный этим чувством. Это ощущение , что мир на одной части, а я на другой, мне становится плохо. Моя проблема состоит и в том, что я не могу отстоять свои границы, иногда не могу поставить человека на место, а потом мой мир рушится. Хотя иногда моя внутренняя львица вылезает, я начинаю чувствовать себя и тогда мне палец в рот не клади. Это мое ощущение. Тогда я счастлива и люблю всех и все.
Елена 83
Дата 6.02.2014 - 11:08

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Мне бы хотелось достичь состояния своей внутренней львицы если не всегда, то хотя бы в 95% случаев. Тогда моя жизнь станет настоящей и полной. Но почему она часто прячется, я не понимаю.
Светлана
Дата 7.02.2014 - 08:03

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
львица ( я лев по гороскопу) . Она сильная уверенная и в то же время женственная. Амбициозная, яркая, в то же время велико душная и снисходительная. Всегда готова помочь, общительна, имеет много друзей и знакомых.
Какй яркий образ! Мне сразу она представилась такая, как Вы описали. И мне показалось еще, что она очень свободолюбивая. Это так? bn.gif
Но почему она прячется иногда, что ее пугает?bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Елена 83
Дата 7.02.2014 - 10:44

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Да, свобода для нее это наиважнейший фактор, один из наиболее важных, наверное поэтому я не всегда легко подпускаю людей. Чего боится? Сложно сказать- это по большому счету и есть суть проблемы. Я много в этом копалась, пыталась понять, кружу вокруг да около, думаю ей все таки нужна поддержка со стороны, принятие этих ее качеств окружающими людьми, не только близкими, а когда идет не принятие кем то, сразу мое внутреннее я прячется в ракушку. Что думаете по этому поводу? Это какой то не осознаваемый страх? Как его выявить?
Светлана
Дата 8.02.2014 - 09:47

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
думаю ей все таки нужна поддержка со стороны, принятие этих ее качеств окружающими людьми, не только близкими,

А как Вы сама к ней относитесь? Как полагаете, что она хочет получить от Вас? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Елена 83
Дата 8.02.2014 - 11:03

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

От меня она хочет, чтобы я растормошилась, стала активнее, помогала ей, работала над собой, искала пути к себе. Она хочет, чтобы я занималась спортом, искала хорошую работу, в общем не сидела в застое.
Светлана
Дата 9.02.2014 - 16:39

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Елена 83 @ 8.02.2014 - 12:03)
От меня она хочет, чтобы я растормошилась, стала активнее, помогала ей, работала над собой, искала пути к себе. Она хочет, чтобы я занималась спортом, искала хорошую работу, в общем не сидела в застое.

Как-то, на мой взгляд, здесь мне кажется все перепутанным, и хочется разделить на два списка:
1 - что на хочет, чтобы Вы сделали для нее?
2 - что хочет, чтобы сделали для себя?
И, может быть получится побольше, чем в этом общем спискеbv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Елена 83
Дата 9.02.2014 - 17:33

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Что то я в тупике. Не совсем понимаю, как это все разделить. Наверное то, что я написала, это для себя. А для нее-я не знаю... И как мне это узнать, что она хочет чтобы я сделала для нее?... И еще меня к вам вопрос- че чему мы сейчас пытаемся прийти выяснением данного факта. Мне кажется, если я буду знать, для чего это, то мне будет проще со ориентироваться в том, что вы пытаетесь у меня узнать
Елена 83
Дата 10.02.2014 - 12:22

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Вы спросили меня еще, как я сама отношусь к этой львице. С уважением. А о меня ей кажется ничего не хочется получить, она само достаточна, я вряд ли могу что то еще ей дать. Скорее она мне иногда дает хорошего конструктивного пинка, в котором я часто нуждаюсь.
Светлана
Дата 12.02.2014 - 20:48

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
И еще меня к вам вопрос- че чему мы сейчас пытаемся прийти выяснением данного факта. Мне кажется, если я буду знать, для чего это, то мне будет проще со ориентироваться в том, что вы пытаетесь у меня узнать

Вы говорили, что иногда бываете общительной, веселой, активной, у вас все получается (как описывали состяние после рождения ребенка, или в период влюбленности и даже после написания первого письма на форуме). Потом вы сказали, что у приятельницы есть те качества, которых вам так не хватает.
Цитата
она сильная, на мой взгляд хитроватая, есть подозрение, что считает себя умнее других и может провести (в том числе меня), при этом мягкая, уступчивая, но лидер (не знаю как это сочетается), очень терпеливая, уверенная.

Часто бывет так, что мы сами в себе какую-то свою часть не принимаем, считаем, что ее нет, а у других она есть и мы видим ее. Это может раздражать или вызывать зависть или еще какие-то сильные чувства (наподобие того, как эта приятельница вызывает у Вас) Это говорит о том, что эти свои непроявленные качества мы в этих людей проецируем - у нее тоже есть эти качествано они есть и у Вас но не принимаются вами.
Отсюда мы вышли на Вашего внутреннего лидера которого она подавляет - ту самую львицу которая почему-то иногда куда-то прячется.

Вот сейчас как раз вопрос стоит в том, почему она прячется? Она боится? Кого или чего она боится, почему прячется? Ведь она же сильная bn.gif
Поэтому любые Ваши фантазии на эту тему будут полезны bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3)  « Первая « Назад  ... 1 [2] 3 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика