Страницы: (2)  « Первая « Назад  ... 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Старый тоннель в Дидино, Интересно!!
Shemka
Дата 21.05.2013 - 23:33

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Кстати Деда звали Клепалов Михаил Андреевич. Который начал военную службу в 1938г. Дед старше бабушки на 12 лет. Бабушки на данный момент 84 г. Дед Прошёл ВОВ в действующей армии с 1942 по 1945. После чего проходил дальнейшую службу в Литве и на Украине. А в 1963 после прошения был отправлен на военнизированную службу в пос. Дидино начальником гарнизона. Кстати ни про каких заключённых строящих дорогу он не говорил. Тоннель был построен при царе и производились только кое какая замена и ремонт. Ни каких зон там не было и ни каких заключённых не содержалось. Кладбище было для местных жителей. Или я чего то не знаю. но если такой случай имел место то секретом это бы не было тем более для военных.
PMПисьмо на e-mail пользователю
vur
Дата 24.05.2013 - 21:43

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Shemka @ 21.05.2013 - 22:46)

Мой дед на первом фото во время службы начальником гарнизона в Дидино, проводит ежедневный инструктаж военноизированной охране. Тем самым автоматчикам которые во время дежурства находились в ДОТАХ.

На втором фото он около своего двухквартирного дома в гарнизоне. Дом на две офицерские семьи.

Спасибо большое за рассказ и за фото. ( у меня только второе фото не отображается, это только у меня или у всех?..)
Постойте, не уходите! Куча вопросов.
Жалко, что дедушки больше нет...
А Вы не знаете, для чего предусматривался наверху вертикальный колодец, идущий в тоннель?
vur
Дата 25.05.2013 - 07:59

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

А Вы сами были на территории тоннеля (наверху?, внизу в тоннеле?. в дренажах?), в ту пору когда тоннель функционировал?
beze
Дата 25.05.2013 - 09:14

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Shemka

Первая фотография не отображается. Вы не могли бы продублировать их, только не в Радикале размещать, а в более приличном хранилище, например в Яндекс-фотках или dropbox.com

--------------------
Как полопаешь, так и потопаешь
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
IAGSoft
Дата 2.06.2013 - 23:27

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

Вот интересно. Много диверсантов, намеревающихся вывести из строя туннель, поймал дед?
pre-pod
Дата 26.01.2015 - 16:34

Новичок
*

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, кто знает, можно ли до 1590 км на машине доехать зимой? Хочу туннель посмотреть. Вчера пытался с трассы-там не проехать, пешком с километр прошел по лесу и вернулся-тяжело. После Гусевки дорогу чистят?
beze
Дата 28.01.2015 - 18:44

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (pre-pod @ 26.01.2015 - 16:34)
После Гусевки дорогу чистят?

такой вопрос лучше или здесь задавать http://niver.ru/viewforum.php?f=3 или на ревдинском форуме

--------------------
Как полопаешь, так и потопаешь
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2)  « Первая « Назад  ... 1 [2]  Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика