Страницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тревога, Депрессия и страх
Светлана
Дата 13.09.2010 - 13:46

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения! smile.gif
Цитата
Радость доставляет смех сына, его успехи в школе. Улыбка близких, шутки на работе. Хорошая погода, покупки. Наша баловница кошка. Хорошие новости на работе, зарплата. Когда близкие здоровы,... Комплименты.

Это все хорошо, но опять же это дают Вам другие люди smile.gif А если они не будут Вам этого давать по какой-то причине?
Что Вы сама можете дать себе или сделать, что бы вас радовало?
Цитата
когда я высыпаюсь

Кроме того, чтобы хорошо спать и высыпаться biggrin.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Ксения
Дата 13.09.2010 - 19:42

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте Светлана! smile.gif
Цитата
Что Вы сама можете дать себе или сделать, что бы вас радовало?
Для себя - наверно стать другой, спокойной и жизнерадостной и просто счастливой. Но как это сделать, не ясно. Человек такой какой есть, его натура, характер. Что я могу дать себе? Меня многое радует, но что сделать для себя честно сказать затрудняюсь.
Вчера долго не могла заснуть, даже аутотренинг не помогал. Все думала о племяннице. Не могу никак понять, я столько для нее делала и мои родители, а с нами так обошлись. И как люди будут дальше жить без нас, если 20 лет с нами прожили. Мы росли вместе с ней, а меня взяли и вычеркнули из жизни. Я уже устала думать об этом, что мне уже безразлично, что будет дальше.br.gif

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Ксения
Дата 13.09.2010 - 22:12

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Светлана, мне снова плохо. На нервной почве меня колотит от холода, а щеки пылают. Сердце колотит, как жить в такой обстановке. Заявился брат, после отсутствия. Не трезв. Я слышу, как он сильно хлопает дверью и включил громко музыку. Это специально, чтоб спровоцировать драку. Мне страшно с ним ночевать. У меня ребенок. Мне трудно дышать. bc.gif

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Светлана
Дата 14.09.2010 - 19:50

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Цитата
Семейная ситуация с братом.. Мы с мужем присмотрели ему жилплощадь, это намного выгоднее, чем продать квартиру и поделить деньги. И когда он согласился вмешались племянница и невестка. И все испортили. Я в шоке. Я такого не ожидала, вот вам и родственники. Иногда чужие люди лучше своих. Отношения испортил квартирный вопрос, жаль. Все осложняет мой страх, т.к. так получилось, что племянница в курсе моей любовной истории. Если она со злости все расскажет моему мужу и моим родителям. Конец всему. Своими поступками я сама загнала себя в тупик. Не надо было взваливать проблемы родителей на себя. Я так жалею, что стала жить в этой квартире. Хотела родителям помочь, а в итоге .... 

Я правильно поняла, что вы с братом живете в родительской квартире?
Не совсем понятно, как Ваше проживание в ней помогает родителям bn.gif и взваливает на вас их проблемы?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 14.09.2010 - 19:53

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Это специально, чтоб спровоцировать драку. Мне страшно с ним ночевать. У меня ребенок.

Разве вас с ребенком некому защитить? unsure.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 14.09.2010 - 20:53

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте Светлана!
Цитата
Я правильно поняла, что вы с братом живете в родительской квартире?
Не совсем понятно, как Ваше проживание в ней помогает родителям  и взваливает на вас их проблемы?
Да мы живем в родительской квартире. 10 лет я мучалась здесь вместе с родителями, пока не вышла замуж. 10 лет он с периодичностью избивал мою невестку, а племянница пряталась еще ребенком у меня. А мои родители вмешивались и получали от брата. Как было страшно лежать в комнате с племянницей, когда моих родителей избивали. Иногда звали на помощь соседа, милицию не вызывали, папа боялся позора, т.к. занимал должность. Была и кровь, когда он разбивал что-то, и он брался за нож и заганял нас всех в ванную. И даже хватал меня за шею. Все это время я смотрела на слезы мамы и на ее синяки, и как папа пьет корвалол. Разменять квартиру папа не соглашался, все ждал когда он исправится или сопьется. Я вышла замуж и жила спокойно, хотя сердце ныло за родителей. Он иногда был к кодировке, вот тогда в доме было счастье.
Цитата
как Ваше проживание в ней помогает родителям  и взваливает на вас их проблемы?
Когда появилась возможность купить квартиру, муж не захотел идти в 1 комн. и встал вопрос кто туда пойдет. Мои родители или брат с женой? Мы с мужем решили, что мои родители больше заслуживают отдельное жилье. 20 лет жить всем вместе, пусть хоть одни поживут и спят спокойно и не видят его. Он тогда год не пил, и мы решили жить пока с ним. Хотя я знала на что шла, я могла мужа уговорить пожить там. Родителей муки устраивали, а то бы давно разьехались. Теперь мои родители спят спокойно, их никто не обижает и не бьет. Мама часто улыбается, одни все же. Муж планировал потом ему купить жилье, но не вышло из-за кризиса. Теперь брат пьет, муж мой часто на работе до поздна. Когда ты был напуган, один вид пьяного брата и мне уже страшно. Я не хочу чтобы история повторялась и мой сын прятался со мной. Это жутко, если будет драка между мужем и братом. От чего так бежала, и к нему вернулась. Когда вышла замуж, брат снился в кошмарах. Я не хочу чтобы мой сын прошел через это. Один нам выход выселять через суд, приводы в милицию есть, за квартиру не платит, в больнице лежал - надо собирать компрамат. Он не оставил нам выбора, предоставим жилье и пусть живет как хочет. bv.gif

--------------------
Светлана
Дата 14.09.2010 - 21:07

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Да, сложная ситуация sad.gif
Цитата
Один нам выход выселять через суд, приводы в милицию есть, за квартиру не платит, в больнице лежал - надо собирать компрамат. Он не оставил нам выбора, предоставим жилье и пусть живет как хочет.

aq.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 14.09.2010 - 21:16

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Отчасти я думаю, я такая из-за того как мы жили раньше. Ведь скорее всего это все тянется из детства. Постоянный стресс не пройдет бесследно. Пока я живу в такой обстановке, я думаю спокойствия в душе не будет. bv.gif

--------------------
Светлана
Дата 15.09.2010 - 09:51

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Отчасти я думаю, я такая из-за того как мы жили раньше. Ведь скорее всего это все тянется из детства. Постоянный стресс не пройдет бесследно.

С этим полностью согласна bd.gif и когда брат напивается
Цитата
Я слышу, как он сильно хлопает дверью и включил громко музыку.

То в Вашей душе оживает напуганная маленькая девочка
Цитата
На нервной почве меня колотит от холода, а щеки пылают. ...Мне страшно с ним ночевать. ...Мне трудно дышать

bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 17.09.2010 - 22:01

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! У меня все нормально, настроение хорошое. Надеюсь все наладится, изменится к лучшему. Очень в это верю! br.gif rolleyes.gif

--------------------
Светлана
Дата 20.09.2010 - 14:52

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Ну и чудненько smile.gif
Закрываем тему? biggrin.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 20.09.2010 - 19:17

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Если честно я в этом не уверенна. Я вам уже надоела, да и у вас сейчас работы много. Тревога чередуется с хорошим настроением. Чем мне себе помогать, кроме дыхания и аутотренинга? bv.gif

--------------------
Светлана
Дата 20.09.2010 - 21:35

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения smile.gif
Вы мне вовсе не надоели, пока будет необходимость, будем работать smile.gif
Цитата
Чем мне себе помогать, кроме дыхания и аутотренинга

Цитата
Пока я живу в такой обстановке, я думаю спокойствия в душе не будет.

Может быть тем, что каким-то образом пытаться изменить обстановку? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 20.09.2010 - 22:23

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Я сейчас прилагаю все усилия, для этого. Беседую с братом, прошу его закодироваться. Он снова пьян, я смотрела с ним старые фото. Мы смотрели, где мы дети. Он даже заплакал. Уговариваю пойти в жилье, которое хотим мы купить. Все наладится, прошу бога дать мне терпения и сил. br.gif

--------------------
Ксения
Дата 23.09.2010 - 20:26

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Вот уже несколько дней у меня плохое настроение, апатия, раздражение. Как же мне все надоело. bv.gif

--------------------
Светлана
Дата 23.09.2010 - 20:50

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Светлана @ 15.09.2010 - 09:51)
Цитата
Отчасти я думаю, я такая из-за того как мы жили раньше. Ведь скорее всего это все тянется из детства. Постоянный стресс не пройдет бесследно.

С этим полностью согласна bd.gifи когда брат напивается
Цитата
Я слышу, как он сильно хлопает дверью и включил громко музыку.

То в Вашей душе оживает напуганная маленькая девочка
Цитата
На нервной почве меня колотит от холода, а щеки пылают. ...Мне страшно с ним ночевать. ...Мне трудно дышать

bn.gif

Здравствуйте, Ксения smile.gif
Вы так ничего и не ответили на это мое сообщение. Какие чувства оно вызвало у Вас?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 24.09.2010 - 21:58

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Все это вызывает страх. Когда я слышу ссору, которая не касается меня и близких, то автоматически начинает трясти руки и сердце бьется. Но теперь я знаю, что такое дыхание и аутотренинг, благодаря вам. И если у меня получается во время присечь панику, то я быстро отхожу. br.gif

--------------------
Ксения
Дата 26.09.2010 - 22:16

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! smile.gif Прошлой ночью не спала долго, все думала. Голова снова болит очень часто, я думаю последнее время часто нервничала. Опять раздражение было на всех. Я заметила, если вдруг мои планы рушаться, какие либо - раздражает сразу все. Надежда сразу изчезает. И еще мне страшно, что будет лет через 10 - 20. Глупо, но часто об этом думаю. Будущее почему то пугает.br.gif bv.gif

--------------------
Светлана
Дата 27.09.2010 - 13:26

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствйте, Ксения smile.gif
Цитата
И еще мне страшно, что будет лет через 10 - 20. Глупо, но часто об этом думаю. Будущее почему то пугает

Что именно пугает вас в будущем? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 27.09.2010 - 15:12

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана! Пугает все, как я буду без родителей, каким будет сын, какие отношения будут с мужем. Что нас всех ждет, боюсь несчастья. Боюсь перемен. Боюсь переходить дорогу, боюсь за сына, когда он выростит и будет гулять с друзьями. bv.gif

--------------------
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика