Страницы: (6)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 [5] 6 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Эдипов комплекс или плохая жена?, Эдипов комплекс или плохая жена?
Светлана
Дата 22.03.2012 - 10:06

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Оксана smile.gif
Почему-то я на эту часть Вашего сообщения не обратила внимания, наверно потому, что она такая маленькая, в сравнению с оставшейся частью про свекровь. Как будто бы хорошего совсем мало, зато плохого - вон сколько... biggrin.gif
Цитата (OksanaNON @ 7.03.2012 - 14:59)
Дела продвигаются вроде неплохо - отношения с мужем улучшаются,

Что улучшилось в ваших отношениях за последнее время? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Светлана
Дата 22.03.2012 - 10:09

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Хотим купить ей щенка на день рожденья, может она перенесет хоть мизерную часть своей энергии не нее. Я бы ей даже слона купила, если бы знала, что это поможет.

Хорошая идея! Это чтобы треугольник в квадрат превратить? bj.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
OksanaNON
Дата 22.03.2012 - 17:02

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день, Светлана!

Отношения с мужем действительно изменились - мы стали меньше ругаться и пугать друг друга разводом. Схватки, конечно, бывают, но мы уже не доводим недовольство до такой кондиции, когда он со злости уходит ночевать к матери или я уезжаю куда-нибудь на машине, чтобы успокоиться. Самое страшное, что теперь происходит - мы можем не разговаривать друг с другом день или два. Более или менее определились с время-препровождением - свекровь практически с нами не ходит никуда, хотя и просится, а у нас есть свои любимые места куда мы ходим вдвоем с удовольствием. На пасху решили лететь в Цюрих и, как ни странно, муж тоже с радостью хочет провести несколько дней в Швейцарии. Еще не знаем какой номер выкинет свекровь, когда узнает об этом, но былеты уже купленны smile.gif. Совместных увлечений пока не нашли - уж очень разные у нас интересы.

Да, собачка будет очень кстати, если бабулька не откажется от нее. Нужна еще одна душа, чтобы свекровь перенесла на нее свою заботу, или чего там у нее в избытке. Вот будет хохма, если мой муж начнет ревновать свою мать к собаке - интересно будет на это посмотреть.

--------------------

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Пифагор Самосский
Светлана
Дата 24.03.2012 - 17:34

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Схватки, конечно, бывают, но мы уже не доводим недовольство до такой кондиции, когда он со злости уходит ночевать к матери или я уезжаю куда-нибудь на машине, чтобы успокоиться.

Цитата
у нас есть свои любимые места куда мы ходим вдвоем с удовольствием. На пасху решили лететь в Цюрих и, как ни странно, муж тоже с радостью хочет провести несколько дней в Швейцарии.

Цитата
былеты уже купленны

Правильно ли я поняла, что Вы твердо идете к поставленной цели и муж тоже немного Вас в этом поддерживает? bi.gif

Цитата
Вот будет хохма, если мой муж начнет ревновать свою мать к собаке - интересно будет на это посмотреть.
biggrin.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
OksanaNON
Дата 29.03.2012 - 18:55

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день, Светлана!

Извините за поздний ответ. Я просто долго думала, на самом ли деле я двигаюсь дальше, или это просто один шаг вперед, два - назад.

Тяжелая это для меня задача. Погода наладилась и муж с его мамашей начали опять интенсивно проводить свое свободное время вместе. Меня это выбило из колеи и я его запилила. Сейчас у нас снова нездоровая обстановка в семье, отчуждение. Я сама виновата, что пилю мужа, но никак не могу промолчать и все время выдаю колкости, от злости или ревности, а может и то и другое. На следующей неделе он получит свою новую машину и болтание "сиамских близнецов" повсюду усилится вдвое. Я уже заранее боюсь, что не выдержу этого, особенно летом, когда у мужа начнется 3-х месячный отпуск.

От собачки свекровь отказалась, так как "с ней много работы и огромная ответственность ложится на хозяина животного". Кто-бы сомневался.

--------------------

Пифагор Самосский
Светлана
Дата 30.03.2012 - 15:10

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Я просто долго думала, на самом ли деле я двигаюсь дальше, или это просто один шаг вперед, два - назад.

На мой взгляд, то, что есть хоть какое-то продвижение - и то уже хорошо smile.gif
Цитата
На пасху решили лететь в Цюрих и, как ни странно, муж тоже с радостью хочет провести несколько дней в Швейцарии. Еще не знаем какой номер выкинет свекровь, когда узнает об этом, но былеты уже купленны

Тем боле, что вам еще предстоит эта поездка вдвоем smile.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 8.04.2012 - 18:07

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Вы уже улетели? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
OksanaNON
Дата 11.04.2012 - 12:29

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

Светлана, доброе утро!

Извините за поздний ответ, замоталась с этими поездками. Я уже даже прилетела обратно, там не очень-то было удобно сидеть в интернете.

Дела продвигаются, медленными шажками, но в положительную сторону. Муж уже больше понимает, что маму не всегда нужно во все посвещать или брать с собой. Она ему уже даже не звонит, когда мы вместе где-то находимся.

Когда он со мной далеко от мамы - ну нормальный мужик. Как только пообщается с мамой поближе или поездит с ней куда-нибудь, превращается в капризного ребенка. Возвращается в детство. Плохо она на него влияет, пичкает всякими таблетками. Муж снова говорит о доме, хочет дом купить. Я уже молчу, не хочу эту тему обсуждать.

Светлана, я улетаю на родину в субботу и вернусь через 2 недели. Вы не возражаете, если мы возмем с вами отпуск на это время?

Спасибо, Оксана

--------------------

Пифагор Самосский
Светлана
Дата 11.04.2012 - 17:31

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Дела продвигаются, медленными шажками, но в положительную сторону. Муж уже больше понимает, что маму не всегда нужно во все посвещать или брать с собой. Она ему уже даже не звонит, когда мы вместе где-то находимся.

Я очень рада за вас! bi.gif
Цитата
Светлана, я улетаю на родину в субботу и вернусь через 2 недели. Вы не возражаете, если мы возмем с вами отпуск на это время?

Конечно же, отпуск - дело святое smile.gif
Желаю приятной поездки br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
OksanaNON
Дата 13.04.2012 - 13:05

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

Доброе утро, Светлана!

Спасибо за понимание. Хочу Вас еще раз поблагодарить за Вашу поддержку и поздравить с наступающей Пасхой!

До связи в конце Апреля!
С уважением,
Оксана

--------------------

Пифагор Самосский
OksanaNON
Дата 30.04.2012 - 13:00

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

Доброе утро, Светлана!

Я вернулась с отпуска и хотела бы продолжить наше работу. У меня пока все нормально. Когда возвращаюсь из своей страны, где люди не знают как выжить, мои проблемы кажутся какими-то не серьезными.

Оксана

--------------------

Пифагор Самосский
Светлана
Дата 30.04.2012 - 13:59

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

С возвращением! smile.gif
Как ваши отношения с мужем на сегодняшний день? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
OksanaNON
Дата 30.04.2012 - 21:10

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер, Светлана!

Спасибо.
На сегодняшний день пока все нормально. Думаю, за 2 недели он хорошо отдохнул с мамой - мотались куда только возможно. Поэтому он сейчас еще в нормальном настроении. Не сказать, чтобы он сильно соскучился по мне за 2 недели, но встретил нормально с цветами. Он как-то изменился, еще не пойму в какую сторону. Похоже успел отвыкнуть, так как с мамой хорошо и просто. Посмотрим, что будет летом, когда он уйдет в отпуск на 2 месяца и мама будет каждый день теребить его, чтобы куда-нибудь поехать.

--------------------

Пифагор Самосский
Светлана
Дата 2.05.2012 - 18:26

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Посмотрим, что будет летом, когда он уйдет в отпуск на 2 месяца и мама будет каждый день теребить его, чтобы куда-нибудь поехать.

Но почему-то вы уже сейчас об этом думаете, как будто бы даже, ждете этого? Для чего? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
OksanaNON
Дата 3.05.2012 - 13:45

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

Доброе утро, Светлана!

Я не жду этого, а боюсь. Так как лето все-равно придет и оно уже не за горами. Я наверное схожу с ума по-немногу. Утром стоит мне проснуться, я уже начинаю на нее злится и в течение дня не могу избавиться от этих мыслей. В реальности все не так уж и плохо, но мои мысли меня же и выводят из состояния покоя. Наверное еще и потому, что муж все время рассказывает как она его терроризирует и мне еще больше хочется улететь с ним на другую планету, где даже нет спутниковой связи, чтобы мама-террорист его там не достала. Муж купил мне очень дорогой браслет и она увидела - так она ему 3 дня выносила мозг, он даже не знал куда от нее деться. Подстажите, пожалуйста, как избавиться от навязчивых мыслей.

--------------------

Пифагор Самосский
Светлана
Дата 6.05.2012 - 19:55

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Простите за задержку с ответом unsure.gif
Цитата
В реальности все не так уж и плохо, но мои мысли меня же и выводят из состояния покоя.

О чем бы вы думали, если бы жили только вдвоем с мужем? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
OksanaNON
Дата 9.05.2012 - 16:56

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день, Светлана!

Думаю, что если бы мы были отдельная семья, я бы больше внимания уделяла быту, обустройству квартиры и покупки дома. Планировала бы поездки на выходные и во время отпуска. Мы могли бы говорить обо всем и много. А может и нашла бы причину или столб, чтобы к нему ревновать мужа, так как похоже от этого пагубного качества не избавиться. Не получается у меня, не хочу я проводить время со свекровью и не нравится мне, что мой муж все время с ней:

Понедельник. Мама едет на работу к моему мужу под конец дня и они вместе идут в ресторан попить вина (так привыкли).

Вторник, среда. У мужа выходные дни. Он с мамой ездит по магазинам, по своим делам; ходят в музеи, парки, рестораны, посещают пригородные замки (так привыкли).
Четверг. После танцев мама опять едет на поезде до работы моего мужа, чтобы вместе прокатиться на его машине обратно до дома (почему-бы и нет)
Пятница. Я отвоевала себе этот вечер и мы ходим ужинать вдвоем.
Суббота, воскресенье. Мы практически проводим как планируем, но мама закатывает истерики - почему ее не берут с собой. Если выпадает концерт на выходные дни или пятницу - это сплошная нервотрепка: мама и сын безумно хотят вместе пойти на концерт, а я мерзавка хочу провести время с мужем наедине в свой выходной день! А мама-то ненагулялась за всю неделю!!!
Если я хочу провести с мужем выходные дома, у телевизора или занимаясь делами, муж умирает от тоски и просто валит к маме. Там наверное чем-то намазано?!
Если заметили, слово работа не прозвучало нигде из выше перечисленного. Инициативы по обустройству, улучшению дома не существует, уборка дома тоже тоска. Правда, муж занимается на инструменте в перерывах между развлечениями, но равлечения - преоритет.

Они так счастливы вдвоем, что я не могу понять зачем ему нужно было вообще искать женщину, разве что для секса. Оказывается это очень тяжело осознавать, что у мужа такая безудержная привязанность и любовь к маме, которая никак не укладывается в моей голове. Большинство любят своих мам, ну не до такой же степени! Выхода я не вижу, так как неприемлю эту нездоровую связь. Он ей подписал открытку на день рождения опять в стиле "Маленькая мышка, твой волчонок и так далее". Дурдом.

Возможно возникнет вопрос, наверное ты не даешь мужу того, чего ему хочется - стать второй "мамой", только помоложе и говорить только о нем любимом, чтобы всегда и везде быть троем с мамой и улыбаться; иметь много свободного времени и желать только развлекаться. Вот истинное счастье!!!

Не хочу быть мамой своему мужу.

--------------------

Пифагор Самосский
Светлана
Дата 13.05.2012 - 20:22

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Думаю, что если бы мы были отдельная семья, я бы больше внимания уделяла быту, обустройству квартиры и покупки дома. Планировала бы поездки на выходные и во время отпуска.

Что мешает сейчас уделять этому больше внимания?

Цитата
Пятница. Я отвоевала себе этот вечер и мы ходим ужинать вдвоем.
Суббота, воскресенье. Мы практически проводим как планируем,

По-моему, это небольшой прогресс? smile.gif

Еще хочу заранее извиниться, возможно не смогу в ближайшее время писать регулярно unsure.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
OksanaNON
Дата 14.05.2012 - 21:52

Пользователь
**

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день, Светлана.

Поездки планировать с той регулярностью как бы мне хотелось не получается, по той простой причине, что бабушка опять будет устраивать террор своему сыну. Я уже не хочу лишний раз и говорить об этом с мужем, так как знаю, что он сначала согласиться, а потом под гнетом мамы начнет трепать мне нервы - зачем мне это нужно?

Дом тоже не хочу покупать, так как там обязательно будет жить его мать, а это прямая дорога к разводу. Она жизни не даст. Уборка и обстановка дома, как я уже раньше писала, мужу не нравится, и если я буду регулярно этим заниматься, он сбежит к своей маме.
Если бы мой муж был "женат" на мне, а не на своей маме, все было бы по-другому.
Светлана, как у вас получится, так и напишите - это не есть проблема.

--------------------

Пифагор Самосский
Светлана
Дата 17.05.2012 - 09:47

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Дом тоже не хочу покупать, так как там обязательно будет жить его мать, а это прямая дорога к разводу.

Нельзя ли как-то изменить это решение? Я имею в виду, по поводу проживания бабушки с вами в одном доме? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 [5] 6 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика