Страницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тревога, Депрессия и страх
Ксения
Дата 15.07.2017 - 23:03

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

И почему то заметила, что в основном страниц больше в моей теме и никто наверное не возвращается назад как я.... 4 года я держалась, хотя были моменты когда хотелось сново открыть тему, но ночь проходила и я не решалась писать. Спасибо за ваш колосальный труд!

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Ксения
Дата 15.07.2017 - 23:47

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Светлана, кто то подумает, люди умирают каждый день , а она из за собаки убивается, что похудела и сердце схватило. Ну разве это нормально, как я устала постоянно жить в каком то напряге и тревоге. bh.gif

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Ксения
Дата 15.07.2017 - 23:58

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Тут еще был такой момент, когда папа пил, мы как то остались с ним вдвоем на даче и у него случились судороги, я так перепугалась, мама была на работе, муж поехал в город, соседей на даче не было... это страшное зрелище, хоть человек, хоть собака... я такое не видела никогда. Я звонила непереставая в скор, а они твердили это не наш район, это уже не город, кое как вызвала а они спрашивают адрес, а адреса на даче ведь нет, и как объяснить как добраться, время идет, меня дико трясло, а одна и кругом темнота и папа в таком виде, это жутко. Муж встретил скорую за городом и привез их на дачу и папу спасли...опять спасли как когда то брата спасала, хотя ему это особо не надо....

--------------------
Светлана
Дата 16.07.2017 - 16:22

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения smile.gif
Да, много стрессов пережили Вы за эти 4 года sad.gif
Меня радует то, что Вам удавалось справляться с ними, хоть и было непросто.

Цитата (Ксения @ 15.07.2017 - 23:59)
часто вас вспоминала , когда дышала или пыталась применить аутотренинг. br.gif

Надеюсь, и сейчас это применяете?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 16.07.2017 - 16:34

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана! biggrin.gif Я тут подумала, раз уж я могла брать себя в руки и работать над собой, в более сложных ситуациях...(с братом пьющим), то и сейчас справлюсь!!! И все будет отлично! И моя сила это не только мое усилие и ваша огромная работа! Спасибо вам огромное! Но тему можно не открывать smile.gif Я вчера паниковала перед сном, но скопировала себе в телефон вашу медитацию покоя и слова аутотренинга и возобновила эту работу над собой! И я уверенна что у меня все получится! bo.gif Ваш труд и результат виден все эти 4 года что я не обращалась сюда, и сейчас когда я перечитала свою тему я вспомнила все что вы мне говорили... просто периодически надо это прочитывать и себе напоминать, для чего это все было и с какой целью! Сделать над собой усилие, возобновить аутотренинг, и не забрасывать это дело smile.gif и все тогда наладится! И пора мне опять посещать пилатес, надо понимать что мир не крутится вокруг одной собачки, и это не мой ребенок) хоть я и люблю собачонку всей душой, но надо заниматься и мужем и сыном тоже. А то получается, что без работы я окунулась в лечение собаки и сейчас мы с врачом наконец докопались до истины откуда у собаки все проблемы со здоровьем-инфекция в крови. Я вытащю собаку, но и про семью забывать нельзя! Сегодня все хорошо, настроение боевое, мы справимся! Нельзя поддаваться и унывать! Еще хотелось похвалиться) мы прошлым летом и зимой посетили первый раз заграницу! Прагу, Будапешт, Польшу, Германию и закончили свое путешествие солнечной Грецией. Просто нет слов как там чудесно! Особенно впечатлила Сказочная Прага, архитектура и домики как в сказке( особенно в рождество) Карловы вары все в цветах! И кстати наш друг четвероногий был с нами! Он выдержал поездку на машине в 4 тыс км. Мы часто останавливались и ночевали в отелях. Я думаю он еще не раз покупается в греческом теплом море! Все будет хорошо!!! Всего Вам доброго Светлана! Вы замечательная! Спасибо вам за все! br.gif

--------------------
Ксения
Дата 16.07.2017 - 17:28

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

А еще у меня цель выучить английский язык, незнаю правда смогу ли я) и еще тот мужчина так до сих пор рядом со мной, вот уже 7 лет, поддерживает всегда и веселит, понимаю что плохо и не честно, но за столько лет мне он уже как родственик, я ценю его поддержку и советы. Значит так надо на данном этапе жизни. Спасибо Светлана и удачи Вам и всех благ! br.gif bq.gif

--------------------
Светлана
Дата 17.07.2017 - 11:48

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Ксения @ 16.07.2017 - 17:34)
просто периодически надо это прочитывать и себе напоминать, для чего это все было и с какой целью! Сделать над собой усилие, возобновить аутотренинг, и не забрасывать это дело smile.gif и все тогда наладится! И пора мне опять посещать пилатес,

Полностью согласна!
И радуюсь вместе с Вами успехам, про которые вы рассказали bi.gif
Тема пока открыта, через месяц-другой закрою, но это не мешает Вам ее периодически просматривать br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 18.07.2017 - 01:09

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

bq.gif br.gif

--------------------
Ксения
Дата 4.11.2017 - 00:22

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Что то мне опять хочется общения с вами rolleyes.gif
Сейчас проблемы со сном, проговариваю аутотренинг, но паника сохраняется в течении дня... опять из за собаки, мы его лечим антибиотиками... и у него участились приступы, и теперь каждый вечер, у меня страх и озноб. Принимаю на ночь корвалол, но думаю это не выход. Говорю себе, что как выйдет так и выйдет,сколько проживет так и пойдет.. но приглядываюсь к его вздоху и боюсь спать, потому что это у него всегда на начиналось во сне, и страшно пугаешься когда ночью дергаешься и просыпаешься от его дикого рычания, и бежишь к нему, последние разы я просто прячусь в комнате и дрожу,меня дико трясет, и не могу взять себя в руки. Мне хочется уйти и не слышать и не видеть ужасного зрелища, даже в интернете написано что это не для слабонервных. Даже как то вечером позвала маму, муж спит сейчас в комнате с собакой. Спала с мамой как в детстве, я боялась спать одна до 13 лет. Как переехали на новую квартиру, когда мне было 10, потом пришел брат и начались крики,скандалы и драки. И тогда я пряталась в шкафу, и сейчас мне хочется спрятаться, либо уйти... br.gif

--------------------
Светлана
Дата 6.11.2017 - 08:48

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Понимаю Ваши переживания. Как будто бы этот страх снова делает Вас беспомощной маленькой девочкой, которая хочет спрятаться.
Но теперь Вы уже более сильная, чем тогда, Вы много пережили и окрепли.
Можете ли сказать, какой опыт получили в тех непростых жизненных ситуациях, которые вам пришлось пережить?

Вы говорите, что паника сохраняется в течении дня. А применяете ли днем дыхательные упражнения? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 7.11.2017 - 11:44

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Доброе утро Светлана! Опыт... даже незнаю, но страх такой же был за здоровье папы, но он как бы быстро в себя пришел и это длилось не долго, а собаку лечим уже с лета, и приступы участились у него из за антибиотиков уже месяц как. И целый месяц в страхе... и я сейчас убежала из дома к родителям, иногда домой прихожу приготовить, а потом опять хочется уйти. Дома начинает трясти, а у родителлей более спркойно, я не вижу собачку и не слежу за его каждым вздохом. Длительная болезнь очень изматывает. А на счет аутотренинга я пытаюсь дышать в момент паники но не выходит, а в течении дня забываю, мне уже муж говорит надо постоянно, а не когда плохо стало. И каждый день боюсь мужу звонить, как у них там ночь прошла. Вет врачей знающих нет, поэтому и страшно...у собаки печень по анализам а они не поймут от чего судороги, собака мучается. Родители мне говорят, ну нельзя же так переживать, это ведь не человек... у тебя сын. Береги себя, я это понимаю. Но как будто не могу влиять на свою психику. Как будто она сама по себе.. в моменты паники трясет и все...поэтому пока ухожу ночевать к родителям bh.gif

--------------------
Ксения
Дата 8.11.2017 - 00:09

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Еще мне не хочется есть, ем через силу, и поднялась температура 37,5 и на простуду не похоже. Еще незнаю сколько я буду ночевать у родителей, и вроде бы себя беречь надо, и будет ли муж такое терпеть... уже три дня ночую у мамы. Получается как бы на него все скинула и сбежала... или сидеть там и пить корвалол и колотиться? Конечно у родителей спокойнее и не вижу собаку, не смотрю как он себя ведет и не боюсь ночью услышать рычание. Это страшно ночью пугаться от каждого шороха, это не такая опасность как от брата, но какой то другой страх... и я потом не могу заснуть, меня трясет от холода.. или оучше подумать о себе и пока оставаться у родителей? Нормально ли это? Или это не нормальная реакция Светлана bn.gif bv.gif

--------------------
Светлана
Дата 9.11.2017 - 17:32

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Ксения @ 7.11.2017 - 12:44)
А на счет аутотренинга я пытаюсь дышать в момент паники но не выходит, а в течении дня забываю, мне уже муж говорит надо постоянно, а не когда плохо стало.

Все верно муж говорит, попробуйте почаще это делать, когда в спокойном состоянии, тогда и при панике будет получаться. Чтобы помнить, можно будильник завести, или напоминание на телефоне, раза по 3 в день хотя бы.

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 10.11.2017 - 22:07

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Я буду стараться br.gif

--------------------
Светлана
Дата 11.11.2017 - 22:14

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Ксения @ 8.11.2017 - 01:09)
лучше подумать о себе и пока оставаться у родителей?

Лучше поберечь себя, муж у Вас более сильный, да и он же Мужчина!

--------------------
Дорогу осилит идущий.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20]  Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика