Страницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тревога, Депрессия и страх
Ксения
Дата 10.05.2011 - 20:42

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Сегодня была паника, закружилась голова, нехватка воздуха. И так быстро испугалась, что даже подышать не успела. После работы выпила валерьянки и легла, надоело уже. Кто то незнает паники и тревоги, откуда это во мне? Когда же уйдет уже это навсегда. bn.gif

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Светлана
Дата 10.05.2011 - 20:48

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения smile.gif
Цитата
Сегодня была паника, закружилась голова, нехватка воздуха.

Вы же знаете, что это просто паника, которая была уже не раз и всегда проходила smile.gif
Поэтому главное - спокойствие. Все пройдет smile.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 10.05.2011 - 20:50

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Вы про свой волшебный блокнотик помните, куда все хорошее записываете? biggrin.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 10.05.2011 - 21:11

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Про блокнотик забыла...

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Ксения
Дата 10.05.2011 - 22:10

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Изначально появилось головокружение, а только потом паника. Паника появляется, после плохого самочуствия. Значит, не просто паника, а проблемы со здоровьем.

--------------------
Светлана
Дата 11.05.2011 - 08:33

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Значит, не просто паника, а проблемы со здоровьем.

Но Вы же обследовали свое здоровье? И насколько я понимаю, каких-то серьезных проблем не нашли? bn.gif
Поэтому я думаю, что эти симптомы - телесное проявление страха и депрессии. Они ведь вполне могут у Вас сейчас повториться в связи с печальными событиями sad.gif
Но Вы же можете справляться с ними - дышать, делать аутотренинг, писать в блокноте... Это же помогает Вам предупредить наступление страха?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 11.05.2011 - 15:57

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Светлана! Проблемы с сосудами и головой я думаю от хондроза, давит шею. Массаж и уколы не помогли.Жду, когда уже буду плавать на даче. А дыхание и аутотренинг конечно помогают, просто надо не лениться, а часто делать. Наверное мне это делать надо всегда и бесконечно. Это что, особенность моей психики? Раньше у меня тревоги не возникало. Страх надо побеждать! Но вот как сделать, чтобы тревога ушла безвозвратно, пока незнаю.

--------------------
Светлана
Дата 12.05.2011 - 08:15

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Проблемы с сосудами и головой я думаю от хондроза, давит шею.

Назовите мне хотя бы одного человека старше 30, у кого бы не было шейного остеохондроза biggrin.gif
Цитата
Это что, особенность моей психики?

Скорее всего Вашего мышления. Помните, как долго Вы учились думать и говорить в позитивном ключе? И упражнение с блокнотиком тоже для этого smile.gif
И вот теперь Вы уже пишете
Цитата
Страх надо побеждать! Но вот как сделать, чтобы тревога ушла безвозвратно, пока незнаю.

Если посмотрите свои сообщения в начале темы, сразу увидите разницу smile.gif
Мне интересно - Вы сознательно думали над этой фразой, чтобы она была в позитивном ключе или это само так написалось?
bn.gif
А дыхание, медитация и аутотренинг помогают снимать напряженность, оторую еще иногда вызывают негативные мысли smile.gif
Просто еще надо время, чтобы мысли привыкли думать позитивно smile.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 13.05.2011 - 17:54

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! smile.gif
Цитата
Если посмотрите свои сообщения в начале темы, сразу увидите разницу
На днях до ваших этих слов читала свои сообщения, разница есть. Дыхание стараюсь делать чаще, аутотренинг перед сном и , еще слова о покое...покой во мне, я помню ваши советы.
smile.gif
Цитата
Мне интересно - Вы сознательно думали над этой фразой, чтобы она была в позитивном ключе или это само так написалось?
А это я написала сама по себе, даже не заметила как, просто написала свои мысли.
rolleyes.gif Все хорошо! bq.gif

--------------------
Светлана
Дата 15.05.2011 - 10:40

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
А это я написала сама по себе, даже не заметила как, просто написала свои мысли.

Я так и думала bp.gif
Это значит, что Ваше мышление уже перестраивается на позитив bi.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 30.05.2011 - 01:27

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Светлана. Решила написать, так как сегодня сорвалась. В момент негатива о дыхании совсем забываю, эти плохие эмоции просто пересиливают. Сегодня мне плохо, да и не только мне. Много плакала и мой сын тоже. Были на даче, пол дня ребенок отказывается уезжать с дачи. Хотя начались каникулы, но надо в город. Он идет в другую школу, нам надо встретится с учителем. Сын сказал: я не поеду, вот так пол дня со мной спорил и оговаривался. Я вроде не особо злилась, сказала что это не обсуждается. После этого мама пробила мне всю голову, по поводу моего мужа, она его не любит. Соседи сказали: ну у вас и зять, лентяй. Мама пришла с ночи, но надо тяпать. Я ей помогала, а муж спал, потом гулял и снова спал. И так два выходных. Я столько выслушала от мамы .Когда сын снова стал дерзить, я его стала бить,а он кричал и плакал. Мужа разбудили, он вскочил и бросился на меня. Я маленького роста,а он высокий, сдачи я дать не могу. Он меня так толкнул, что я чудом не упала с лестницы второго этажа. Он уехал с дачи, а я плакала и сказала сыну, что это все из за него. Наговорила страшных слов, что жалею о его рождении, ненавижу. Хотя он самое дорогое у меня... Он плакал, а я осознав, что сказала, сказала маме, что не хочу жить, раз никому не нужна, и пойду вслед за братом. Мама дала понять, что на дачу мы больше не должны приезжать, раз скандалим, и соседи все слышат. Для нее очень важно, что скажут люди. Сын плакал и кричал что повесится, услышал от меня. Это все ужасно. Ребенку 9 лет, я испортила его психику. Я плохая мать. Позже мы успокоились, но я лежала и плакала. Мама ругала мужа, ребенок подкидывал мне кошку, а я сказала сыну не подходить, так как у него нет мамы. Когда я с ребенком ехала домой, мы с сыном молчали. Дома ребенок сказал что не зачем жить, раз его никто не любит. Я его стала жалеть, сказала, наговорила плохого, но я так не думаю. Когда со злости это не правда. Он еще переживает, т.к хочет очень на дачу, и там его кошка. Ясно , что дыхание не поможет, надо исправлять наши отношения, а как изменить их, если надо сначало самой изменится. Ребенок не может в 9 лет, допускать мысли о плохом. Я думаю это его реакция на мое поведение. Он заснул, но дергается, я уже сделала своего сына психованым. Страшно, какой будет сын в переходный возраст, и какие у него будут мысли с такой мамашей, понимаю но ломаю сына. Вот, что сейчас меня беспокоит больше всего. Как можно так любить ребенка, и так делать ему больно?

--------------------
Светлана
Дата 30.05.2011 - 15:54

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Если я правильно поняла, Вы рассердились на маму из-за ее слов про вашего мужа, но не смогли никак проявить эти чувства по отношению к ней, раздражение накопилось и вылилось на сына sad.gif

Как думаете, можно ли как-то проявлять свои чувства "по адресу" - к тому, кто их вызвал? smile.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 30.05.2011 - 17:34

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана, я не думаю, что могу винить кого-то,либо внешние раздражители. Мама просто сказала, как есть. Если моему сыну достается от меня с 2 лет, в этом виновата только я. Я жестокая, хотя могу быть очень ласковой, часто целую сына. И самые дорогие для меня это сын и родители, муж идет потом. И еще в моем характере, могу и родителям высказать свое недовольство. Когда ребенок со мной оговаривается, я не могу не реагировать. И реагирую резко, в тот момент мне его не жалко. Я его ругаю, кричу, он в ответ говорит мне: что я сумашедшая. Ах так ты с мамой говоришь, ну тогда получай. Он не молчит, а оговаривается, чем меня жутко злит. Сегодня он меня обнимает. Боюсь подумать, что отношения так и будут развиваться, а потом я его оттолкну от себя. Ведь если ребенка бить, в будущем меня ждет ненависть. Агрессия пораждает агрессию. Не переживу, если ребенок будет меня ненавидить. Я должна все исправить, если это возможно. Или уже поздно, и детскую психику я испортила.

--------------------
Светлана
Дата 31.05.2011 - 21:13

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Я думаю, в подобных ситуациях Вам может помочь проговаривание своих чувств. Это надо делать спокойно, говоря о себе и своих чувствах и желаниях, когда есть это чувство.
Например: Я злюсь, когда ты....и мне хочется тебя ударить.
Мне обидно, когда ты....и мне хочется плакать.
Я радуюсь, когда ты....и мне хочется... (смеяться, петь.....)

и так далее.

Если вы сможете говорить об этом, то у Вас может уже не возникнуть желания делать что-либо, о чем потом будете сожалеть.
Попробуйте этот способ с разными людьми в разных ситуациях. smile.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 17.08.2012 - 00:41

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана smile.gif Даже как то неловко сново возвращаться сюда, посмотрела на форум...никто не возвращается повторно. А я все никак не успокоюсь huh.gif
Начну с положительных эмоций, мы купили щенка кокера smile.gif но и даже такая радость создала массу забот. Первое время было очень тяжело, муж ругался что я решила сыну подарить такой подарок вот так быстро все решив. Когда он не давал нам спать, они мне говорили что не готовы к этому....сейчас уже обвыклись, ему пол годика. Невысыпаюсь я все чаще, стала срываться на своих домашних.
С мужем частые конфликты, и по поводу собаки, и разные мелочи. Во время ссоры неполучается у меня остановиться и я иду до конца....ведь последнее слово за мной, это очень мешает dry.gif в любых конфликтных ситуациях последней должна сказать я. Вот вместо того чтобы наслаждаться тем, что мы живем одни ....я решила купить щенка, сын давно мечтал о таком друге, а в итоге, когда такой друг появился мы все оказались психологически не готовы. Рано гулять, испорченные вещи или обувь, стены погрызанные bj.gif и бесконечные лужи по всей квартире. Но когда эта радость смотрит в глаза и встречает с работы...забываешь об этом smile.gif Мы его очень полюбили rolleyes.gif
С ребенком стало еще труднее общаться, хотя может вся причина во мне... я почему то всегда во время конфликта не просто говорю а срываюсь на повышение голоса а потом незамечаю как уже кричу bn.gif , а тревога по поводу здоровья сохраняется...хотя ваши слова я вспоминали при приступах паники и начинала дышать. Но вот в момент агрессии не могу....эмоции берут вверх.
Я решила, что сын не имеет права со мной оговариваться и должен мне так сказать подчиняться..и со всем соглашаться и просто молча кивать. Тогда крика не будет, но он в момент когда мы говорим...потом я уже злюсь..но он ведь это видит...но продолжает мне говорить, я прошу его замолчать, и пытаюсь уйти, но в последний момент он мне вслед снова что то говорит...я ему слово он мне пять слов. Потом идут в ход уже мои руки. Через час мы уже обнимаемся, и мне очень стыдно за мои брошеные в серцах оскорбления. После этого у нас дома тишина, знаете мне иногда кажется что я энергетический вампир bm.gif я провацирую на скандал, испытываю прилив эмоций, потом наступает осознование всего сказанного в сердцах. После ночью я мучаюсь и немогу уснуть.
Это надо решать unsure.gif потому как наша семья просто рушится отрицательными эмоциями и негативом с оскорблениями. Как то весной, мы с мужем поругались, он не сдержался после взаимных оскорблений и ударил меня, сын все видел и слышал..он увидел кровь около моего носа и испугался(такое впервые..кровь). Он стал нас умолять перестать, мы конечно успокоились...но через 3 дня у ребенка началась ужасная аллергия, все тело обсыпалась сыпью. Потом как то муж сорвался на щенка и схватил его за шею, он стал плохо ходить и падал, мы кричали и плакали с сыном и опять перенервничали...сново помирились.
Такое чувство, что я жила в стрессе и скандалах и привыкла настолько что уже без этого не могу sad.gif Больше нет пьяного человека дома, а скандалы не прекратились...Даже в отпуске на даче не получилось отдохнуть, то щенок то я по врачам все бегала. Недели две отдохнула на солнышке у реки smile.gif Постоянные головные боли еще сильнее выводили из себя, казалось что у меня что то страшное, пока не сделала мрт головы не успокоилась, с головой нормально все, артерия позвоночника зажимает и бывает головокружения на улице и дома. Все кажется что я чем то еще больна.
Вчерашний случай заставил меня Вам написать...даже стыдно мне bh.gif вчера весь вечер сын оговаривался и со мной и с мужем. Он стал гулять с ребятами во дворе, и просто бывает неуправляем. Но 10 лет же еще ребенок а не подросток с эмоциями..вечером есть отказывался и употреблял слова типа...."достала" отстань....захлопывал дверь перед носом, муж не выдержал и пришел в комнату, достал ремень и пару раз попал ему по спине...сын терпень не умеет и стал орать что есть мочи, соседи стали стучать в стену. Потом к нам пришли, было 22.30 они жаловалист, что у нас постоянный крик и шум, почему кричит ребенок и вызвали полицию, как будто мы семья алкашей sad.gif теперь мне стыдно ходить по двору и перед соседями, ребенок вышел и объяснил соседям и полиции, что плохо себя вел и за это получил. Сегодня держу его дома, наказали. Стыдно, что мы свиду, приличная семья на хорошей машине, нормально выглядим, не выпивающие, а скандалы вот с такими последствиями bh.gif

--------------------
Светлана
Дата 17.08.2012 - 07:49

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Даже как то неловко сново возвращаться сюда, посмотрела на форум...никто не возвращается повторно.

В этом Вы ошибаетесь smile.gif Были несколько человек, которые возвращались после завершения в своей же теме либо заводили новую. так что не стоит переживать об этом smile.gif
Я рада, что вы применяли упражнения что мы делали с Вами smile.gif И хочу поздравить с приобретением нового друга bp.gif
А как с тем упражнением, что я писала Вам в посленем посте? это было
31.05.2011 (Получается, что болше года Вы могли справляться со своими сстояниями самостоятельно! bi.gif )
Цитата
Я думаю, в подобных ситуациях Вам может помочь проговаривание своих чувств. Это надо делать спокойно, говоря о себе и своих чувствах и желаниях, когда есть это чувство.
Например: Я злюсь, когда ты....и мне хочется тебя ударить.
Мне обидно, когда ты....и мне хочется плакать.
Я радуюсь, когда ты....и мне хочется... (смеяться, петь.....)
и так далее.
bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 17.08.2012 - 10:16

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Доброе утро Светлана : ) большое спасибо за поздравления! Кто думает что счастье нельзя купить , тот не покупал щенка biggrin.gif Утром гуляет с нашим Чарли муж, он стал более терпимей к нему,как я почитала что нельзя ругать и бить щенка за лужи. Когда его ругаешь он забивается в угол и так грусно смотрит в глаза..взгляд у кокера типа вселенская обида biggrin.gif В обед когда я не успеваю гуляет сын, а вечером я, он такой маленький шустрик, что любого развеселит! Когда он убегает на поводке, а я бегу за ним и смеюсь! Светлана признаюсь, что неиспользывала Ваш последний совет sad.gif и если быть чесной,даже забыла что сюда писала) пару раз делала дыхание при панике и все мгновенно проходило bq.gif Осенью решили записаться в бассейн,думаю это будет во многом помогать!И для тела и для души! Со своей отдушиной продолжаю встречаться(не давно было уже 3 года) он близкий и дорогой мне человек! Он на меня чудесным образом влияет, я хохочу и чувствую поддержку,как муж он от меня не отмахивается, а всегда если мне грусно сразу звонит и приободряет, хотя тоже занят и работает физически. Даже если это плохо..обманывать всех и любить чужого человека, я благодарна Богу что у меня есть близкий человек от которого я чувствую заботу и нежность,даже когда он на работе. Даже в этих отношениях я научилась находить позитив, такая забота и дружба дорогого стоит! Даже приятные мелочи говорят о человеке, то как он целует меня в нос и лицо, даже при занятости на работе,человек отпрасился и погулял со мной по лесу, т.к рядом я была по работе, никто мне не собирал землянику и не кормил с рук. Я была самая счастливая! Хотя иногда страшно,если все узнается..но я стараюсь гнать от себя плохие мысли! Но вот дома я прям тиран, за что очень стыдно и больно... Хочу победить этого тирана в себе и хотя бы немного стать мягче с родными..ведь если поставить себе цель и ежедневно трудиться, именно работать над Собой, то Все Обязательно получится bp.gifи что то мне подсказывает, что я на форуме не задержусь надолго! Надо в это верить!

--------------------
Светлана
Дата 18.08.2012 - 21:24

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Это ваш песик на аватарке?
Цитата
ведь если поставить себе цель и ежедневно трудиться, именно работать над Собой, то Все Обязательно получится

Полностью согласна smile.gif
Для начала давайте попробуем споследним упражнением, которое вы не делали biggrin.gif Предлагаю рассмотреть с этой точки зрения ваши последние два поста от 17.08.12. Что бы Вы сказали о своих чувствах и желаниях в ситуациях, которые описали, используя это упражнние? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 19.08.2012 - 21:22

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана smile.gif Песик похож, но не наш biggrin.gif Только приехала с сыном с дачи, выходные прошли замечательно biggrin.gif настроение bq.gif Сыну купили скейт и ролики, он доволен bp.gif . А вообще мне очень тяжело его отпускать на улицу, все думаю не рано ли он гулять стал во дворе. Звоню ему каждый час.
По поводу упражнения dry.gif я думаю сказала бы так....когда сын начал оговариваться, я бы присела...чтобы заглянуть в его глаза и спокойно без раздражения и злости сказала"Егорушка...я начинаю злиться когда ты так себя ведешь, и мне хочется тебя ударить"..."когда ты хмуришься и кричишь мне в ответ а затем хлопаешь дверью в своей комнате....мне обидно и хочется плакать". Наверное как то так... br.gif

--------------------
Светлана
Дата 20.08.2012 - 14:49

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
По поводу упражнения

у Вас перкрасно получилось bi.gif
Теперь пробуйте говорить примерно так же в реальной жизни, хотя бы дома. Возможно получится не сразу, но если и так, то тоже хорошо, Вы можете потом подумать, как надо было сказать в этом случае. Потренируйтесь несколько дней, потом скажете, что получается и какие трудности. br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика