Страницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тревога, Депрессия и страх
Ксения
Дата 10.11.2010 - 00:12

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Какие плюсы, когда могут сократить? В нашей конторе просто что-то замышляют. Наша организация банкрот, нас отдали в аренду на год, аренда заканчивается. Но мерия дальше продлять аренду не хочет, и нас всех заставили подписать на сокращение. Мы подписали, а теперь ходят разговоры, что нашу обанкротившуюся организацию выставят на торги. Сейчас где мы, они купят и выгодно избавятся от тех кто им не нужен - путем сокращения. И еще хотят сокращением заставить людей идти к мэру. Я вроде бы не кому не мешаю, чего меня сокращать, ну а дальше будет видно. Есть плюс, если останусь без работы - отдохну и попытаюсь с новыми силами найти новую. Без денег тяжело, хотя зарплата и не большая, зато как приятно у мужа не просить деньги. Приятно быть независимым, да еще когда тебе часто носом тюкают, что я покупаю то и то. Меня сейчас больше заботит обстановка дома, хоть брат и работает уже два дня, тьфу-тьфу-тьфу. Согласен на кодировку, но в воскресенье у него день рожденье, вот я в напряжении. Да еще поругалась с любовником, не звоню ему, но скучаю. Усталость, не высыпаюсь. Ну ничего, прорвемся! br.gif

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Светлана
Дата 10.11.2010 - 20:23

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения smile.gif
Ну вот, все же один плюс имеется bi.gif
Цитата
если останусь без работы - отдохну и попытаюсь с новыми силами найти новую.

Да и еще ведь, насколько я знаю, после сокращения три месяца оплачивают пособие в размере заработной платы rolleyes.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 11.11.2010 - 20:42

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! biggrin.gif Сегодня настроение замечательное, с другом помирились, он звонил даже 2 раза, никак не могли наговорится. Болтали обо всем, по работе сегодня ходила, прогулялась - тепло и хорошо. Хоть я и не выспалась из-за кошки, а все равно подьем. bq.gif

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Светлана
Дата 12.11.2010 - 10:15

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Ксения @ 11.11.2010 - 20:42)
Сегодня настроение замечательное, с другом помирились, он звонил даже 2 раза, никак не могли наговорится. Болтали обо всем, по работе сегодня ходила, прогулялась - тепло и хорошо. Хоть я и не выспалась из-за кошки, а все равно подьем.  bq.gif

Это замечательно smile.gif
И все-таки вопрос о плюсах остается в силе biggrin.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 15.11.2010 - 18:24

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! smile.gif Плюсы, я думаю ситуация с работой заставит шевелиться, двигаться вперед, а может все и обойдется. Я почему то особо по этому поводу не переживаю. Но вот настроение скачет быстро, то в одну сторону, через 5 мин. в другую - вот это беспокоит. br.gif

--------------------
Светлана
Дата 15.11.2010 - 22:35

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Но вот настроение скачет быстро, то в одну сторону, через 5 мин. в другую - вот это беспокоит.

Получается, Вы знаете, что через 5 минут оно снова будет хорошим? bo.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 17.11.2010 - 18:42

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! smile.gif Мне муж сказал, что я уже не так реагирую на происходящее как раньше. Но вот прилив раздражения еще бывает. Меня беспокоит резкие перепады настроения. Может быть это гормональное, не так давно на ребенка сорвалась. Потом прощения просила, опять... А настроение может и не через 5 минут поменяться, может весь вечер быть плохим, а может утром плохое будет пол дня(сейчас кошка не дает спать), если я не выспалась - буду злая. br.gif

--------------------
Светлана
Дата 17.11.2010 - 22:56

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Но вот прилив раздражения еще бывает. Меня беспокоит резкие перепады настроения.

Но это лучше, чем было 3 - 4 месяца назад? smile.gif
если уж даже
Цитата
муж сказал, что я уже не так реагирую на происходящее как раньше.

br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 19.11.2010 - 10:19

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Доброе утро Светлана smile.gif Конечно лучше, чем тогда. Обстановка дома поспокойнее стала. А я нахожу причины злится, конечно понимаю, что это мелочи. Но реагирую почему то. br.gif

--------------------
Светлана
Дата 21.11.2010 - 11:51

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
я нахожу причины злится, конечно понимаю, что это мелочи. Но реагирую почему то.

Тогда попробуйте в этот момент сказать себе Это же мелочи! Успокойся!
br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 22.11.2010 - 18:03

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана! smile.gif У меня возник вопрос, в момент когда я хочу закричать или злость, как мне остановиться. Смотреть я стала на все проще, но вот реакции еще сохраняются и злость. Я читала, что надо досчитать до 10, но не выходит. В момент злости мне проще выплеснуть из себя все в виде крика, а сдерживать уж очень тяжело. По поводу моей темы, я бы хотела Вас попросить, можно остановиться, как в прошлый раз. И посмотреть, как я буду через месяц(примерно) себя чувствовать. В принципе, закрыть тему уже можно, но хочется в этом убедится точно. bq.gif br.gif

--------------------
Ксения
Дата 22.11.2010 - 18:24

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Психолог? Нет, он не волшебник,
Не чудотворец, не атлет,
Не жизненных задач решебник,
И он не супер-человек.

Он так же дышит, так же любит,
И так же чувствует, как все.
Он не вершит великих судеб,
Он все не знает о тебе.

Твои измерить может память,
Мышленье, темперамент, речь.
Он может лишь чуть-чуть исправить,
Но он не в силах уберечь.

Души твоей путеводитель,
Он лишь подсказка – не ответ,
Дорожный знак, ограничитель
Твоих ошибок, друг побед.

Гармонии в душе желая,
За вас не сотворит ее,
Советом в жизни помогая,
За вас ее не проживет.

Психолог? Нет он не волшебник,
Не шарлатан, не чародей,
Он не святой, не тяжкий грешник,
Он – человек среди людей.
bp.gif bp.gif bi.gif

--------------------
Светлана
Дата 22.11.2010 - 23:03

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Светлана @ 21.11.2010 - 11:51)
Цитата
я нахожу причины злится, конечно понимаю, что это мелочи. Но реагирую почему то.

Тогда попробуйте в этот момент сказать себе Это же мелочи! Успокойся!
br.gif

И еще дыхание - Вы забыли? biggrin.gif

Стихи просто замечательные bi.gif
Перерыв конечно же можем сделать smile.gif br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 21.12.2010 - 23:21

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте Светлана! bq.gif smile.gif В принципе я могу закрыть тему, но беспокоит одно Но. Мне даже как то не ловко, у вас сейчас много посетителей. После того как я закрыла тему, вскоре снова была депрессия. Но я справилась и поняла, что стала сильнее. Была даже несколько дней бессоница. Вот к ситуациям я стала относиться по другому. Но как только плохо себя чуствую, появляется страх за мою жизнь и здоровье. И за сына. Сразу думаю о своем самочуствии и вижу плохое, гоню мысли. Но получается не очень. Я даже пыталась понять когда это началось. Были проблемы по женски, не подошли таблетки и я попала в больницу. После очень долго боялась засыпать. Вот после больницы, я стала прислушаваться к себе, то сердце стучит, то еще что то. После этого случая бояться стала больниц. Страшно, но я загоняю себя тем, что начинаю накапывать информацию из интернета, про болячки. По женски проблемы остались, лечусь народными средствами. Вот теперь, начиталась про родинки. Страшно стало. Думаю удалять, а вдруг их лучше не трогать. Какая то параноя про здоровье. Мне мешает моя мнительность. bn.gif Как с этим мне справиться? Сначало хотела Вам этого не писать, но решила быть честной. Если честно, мне не хватало нашего общения. За месяц, недели три точно не думала о плохом. Уже хотела Вас порадовать, что у меня все замечательно. Хотела закрыть тему, но вдруг снова закопаюсь в депрессии(если сейчас не обращу на это внимание). br.gif bv.gif

--------------------
Светлана
Дата 22.12.2010 - 19:17

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте. Ксения smile.gif
Цитата
снова была депрессия. Но я справилась и поняла, что стала сильнее.

Я очень рада за Вас bi.gif
Но почему-то вам до сих пор сложно думать и говорить в позитивном ключе
Цитата
За месяц, недели три точно не думала о плохом

А о чем думали вместо этого?
Цитата
Уже хотела Вас порадовать, что у меня все замечательно. Хотела закрыть тему, но вдруг снова закопаюсь в депрессии(если сейчас не обращу на это внимание).

Все хорошо smile.gif Давайте пока не будем тему закрывать, просто пишите в ней по мере необходимости.
Предлагаю внести измениение в пункт контракта"частота общения" - по мере необходимости.Согласны?

Тогда дам вам еще одно задание на укрепление способности мыслить позитивно (я надеюсь, что вы тетрадочку радости и другие упражнения продолжаете?)

Упражнение: для начала понаблюдайте за окружающими вас людьми, послушайте, как они говорят. Если вы услышите от них слова похожие на не думала о плохом иди любые другие с частицей не- подумайте, как можно было бы сказать об этом иначе, чтобы частицы не там не было. bv.gif
Делайте пока это, после того, как будет хорошо получаться, скажу, что делать дальше br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 22.12.2010 - 22:10

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! biggrin.gif
Цитата
Цитата
За месяц, недели три точно не думала о плохом

А о чем думали вместо этого?

Бала как раньше, просто жила, радовалась, не унывала. Быстро брала себя в руки. А плохие мысли даже не задерживались в голове, если не сказать вообще не появлялись. rolleyes.gif Но вот заметила, в определенные дни месяца ph34r.gif , я становлюсь ужасной. Вот тогда накатывает все сразу: и страх и раздражение, все злят кругом(ребенок, муж, мама, сотрудники на работе) - они меня в эти дни дико раздражают, я даже на работе молчала несколько дней, не хотела с ними разговаривать. Спустя несколько дней отпускает, злость проходит, но вот мысли в голове летают. Ну вот знаю, что мне нельзя гадости читать в интернете, а почему читаю сама незнаю.. Вот после увиденного или услышанного о здоровье или о смерти, я опять боюсь, тревожусь.
Цитата
Предлагаю внести измениение в пункт контракта"частота общения" - по мере необходимости.Согласны?
конечно я согласна smile.gif
Дыхание я продолжаю, и аутотренинг перед сном, а вот про тетрадочку забыла ohmy.gif br.gif

--------------------
Светлана
Дата 22.12.2010 - 22:18

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Ну и чудненько biggrin.gif Тогда это все продолжайте br.gif
Цитата
Дыхание я продолжаю, и аутотренинг перед сном, а вот про тетрадочку забыла

Цитата
Упражнение: для начала понаблюдайте за окружающими вас людьми, послушайте, как они говорят. Если вы услышите от них слова похожие на не думала о плохом иди любые другие с частицей не- подумайте, как можно было бы сказать об этом иначе, чтобы частицы не там не было. 
Делайте пока это, после того, как будет хорошо получаться, скажу, что делать дальше

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 23.12.2010 - 00:17

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Хорошо, буду стараться! biggrin.gif Спокойной ночи br.gif

--------------------
Ксения
Дата 29.12.2010 - 21:58

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! smile.gif
Цитата
Упражнение: для начала понаблюдайте за окружающими вас людьми, послушайте, как они говорят. Если вы услышите от них слова похожие на не думала о плохом иди любые другие с частицей не- подумайте, как можно было бы сказать об этом иначе, чтобы частицы не там не было. 
Делайте пока это, после того, как будет хорошо получаться, скажу, что делать дальше 
вот с этим проблема, пока не получается.
Вот теперь ребенок заболел и следом я. Мысли позитивны, плохо только под новый год заболели. br.gif

--------------------
Светлана
Дата 29.12.2010 - 22:03

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Вот теперь ребенок заболел и следом я. Мысли позитивны, плохо только под новый год заболели.

Выздороавливайте unsure.gif
Будьте здоровыми в Новом году! br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика