Страницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тревога, Депрессия и страх
Ксения
Дата 29.09.2010 - 19:42

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Я уже совсем отчаилась, ничего с братом не выходит. Я пыталась ему помочь. Он продолжает так жить. Убеждаюсь, чем лучше делаешь, тем хуже будет делать он нам. На него оказывают влияние, и просят золотые горы. Шантаж. Он собирается со мной и родителями судиться. Я держусь из последних сил, на работе смеюсь, а дома хоть волком вой. Голова болит каждый день. Выхода нет. bh.gif

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Ксения
Дата 30.09.2010 - 16:55

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана! Я обязана взять себя в руки ради сына. Сегодня беседовала с учителем, она сказала не ругать его. Он стал очень тревожным, снизилась успеваемость. Раньше отвечать не боялся, а теперь руки дрожат и заикается при ответе. Постоянно грызет ручки, стиралки и карандаши. Я виновата в этом. Я нервничаю,срываюсь на ребенка. Помогите, чем помочь сыну.

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Светлана
Дата 30.09.2010 - 18:01

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения smile.gif
Простите, что долго не отвечала unsure.gif
Цитата
Я нервничаю,срываюсь на ребенка.

Хочу спросить - делаете ли вы упражнения? Они же Вам хорошо помогают успокаиваться. bn.gif
Учительнича права - сына не надо ругать, а надо больше хвалить за какие его пусть даже небольшие успехи. bd.gif
Поробуйте посмотреть на него иначе - ведь он каждый день узнает что-то новое и чему-то учится, что не знал и не умел еще вчера. Согласны?
Так вот, постарайтесь каждый день хвалить его за его успехи, пусть даже совсем небольшие и не обязательно только школьные успехи, а вообще любые. И потом обязательно напишите здесь, за что вы его похвалите завтра. Договорились? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 30.09.2010 - 20:35

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! rolleyes.gif
Цитата
Хочу спросить - делаете ли вы упражнения? Они же Вам хорошо помогают успокаиваться.
меня надо поругать, последние дни я стала забывать перед сном аутотренинг. Делаю все с неохотой, когда ложусь, быстро засыпаю и не успеваю проговорить все слова до конца. Домашняя ситуация - тяжело расслабляться. А когда выхода не видишь - нервы на пределе.
Сына я хвалю, он нам с мужем последнее время делает чай и приносит на подносе. Убирает за собой постельное белье, стал более самостоятельным. Купается сам - говорит я уже взрослый. Моет посуду, если попросишь. Приносит мне одеяло и укрывает меня. Скажем:" спасибо, умница". И забудем быстро. А вот, когда я ругаю - это длится минут 10 - 15. Да еще повторяю по 10 раз, как он плохо поступил. И еще перед сном напомню про поступок. Пока он заплачет. bh.gif
Цитата
И потом обязательно напишите здесь, за что вы его похвалите завтра. Договорились?
- как мне знать, что будет завтра, и что сын сделает хорошего завтра?
Вот сегодня после разговора с учителем, мы забрали его пораньше. Я сейчас на больничном. Хотя дома не очень хочется находиться. И я предложила погулять всем вместе в парке. Сынок был рад, зашли в кафе попили чай. Сейчас ребенок сделал мне чай, я похвалила. А он после этого начал баловаться, и еще мы наверно виноваты - давно с ним не играем. Муж постоянно занят на работе, он просит меня поиграть. А я то готовлю, то мне плохо, то на диване валяюсь, депрессия. br.gif

--------------------
Светлана
Дата 30.09.2010 - 21:06

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
как мне знать, что будет завтра, и что сын сделает хорошего завтра?

Я имела в виду, послезавтра напишите, за что накануне вы его хвалили biggrin.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 30.09.2010 - 23:29

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Договорились, спокойной ночи Вам! tongue.gif

--------------------
Ксения
Дата 3.10.2010 - 12:22

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана! Сына хвалила, он мне помогал убираться по дому, помогал готовить салат, делал чай, вечером делал нам с папой массаж спины. biggrin.gif
Хотя обстановка дома не очень, вчера вызывала милицию. Брат мне угрожал. Милиция не чем помочь не может. Так они сказали,т.к. он здесь прописан. Ребенок боится спать в комнате один, сегодня спал с нами. Даже юрист сказал надо договариваться, а как если требуют слишком много. Мы уже готовы отсюда бежать, только куда.. unsure.gif

--------------------
Светлана
Дата 3.10.2010 - 21:38

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения smile.gif
Цитата
Брат мне угрожал. Милиция не чем помочь не может. Так они сказали,т.к. он здесь прописан.

Даже если вы напишете на него заявление и будут свидетели его угроз? aq.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 3.10.2010 - 21:40

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Сына хвалила, он мне помогал убираться по дому, помогал готовить салат, делал чай, вечером делал нам с папой массаж спины. 

Как Вы думаете - что дали эти похвалы Вам и сыну? smile.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 4.10.2010 - 17:47

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана! smile.gif
Цитата
Даже если вы напишете на него заявление и будут свидетели его угроз?
. Заявлений было много от моих родителей и от меня. Милиция сказала, пусть этим занимается участковый. Он с ним побеседует и все. Пока выхода нет. Свидетелем может быть только мой муж, но т.к. он заинтересованное лицо - вряд ли. Соседи все знают, но никто ни куда не пойдет.
Цитата
Как Вы думаете - что дали эти похвалы Вам и сыну?

Ребенку очень нравится, когда его хвалят, но через 5 минут он все раскидывает и балуется и надо повторить раз 5, прежде чем он услышит. Он старается, сделать хорошее для нас - это видно. Сыну и мне это приносит радость и улыбку. biggrin.gif br.gif

--------------------
Светлана
Дата 4.10.2010 - 21:47

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения! smile.gif
Цитата
Он старается, сделать хорошее для нас - это видно. Сыну и мне это приносит радость и улыбку.

Вот и замечательно! Эта радость делает прибавляет Вам сил в борьбе с трудностями? rolleyes.gif
Цитата
Заявлений было много от моих родителей и от меня. Милиция сказала, пусть этим занимается участковый. Он с ним побеседует и все. Пока выхода нет.

Но ведь есть же суд? aq.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 5.10.2010 - 14:47

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана! smile.gif
Цитата
Но ведь есть же суд?
Муж консультировался, даже если суд, даже если предоставим жилье. 50-50.Это может тянуться не один год, нервы и не факт что суд примет нашу сторону. Сейчас вышел новый закон, выселить человека практически невозможно, даже с предоставлением жилья. Мы отказались от приватизации жилья в пользу родителей. Но за ним будет пожизненно закрепленно право на проживание. Даже квартиру никто не купит, с таким баластом. Но я держусь, и надеюсь на лучшее. Что не убивает, делает сильнее!
Цитата
Вот и замечательно! Эта радость делает прибавляет Вам сил в борьбе с трудностями?
Конечно! Улыбка сына, его смех дают мне силы.
Страх присутствует, нет уверенности в будущем. Жилье, здоровье,трудности с мужем. Любовь уже не вернуть, жалко ребенка. Он чувствует, что у нас что-то не то. Он видит как мы ругаемся, слышит часто слово развод. Хотя мне деваться не куда, на такую зарплату с ребенком не проживешь. И карьерного роста у нас нет. И получается везде терпишь. На работе - начальника, дома - брата, в любви - мужа. Я могу повторять себе, что все наладится, но реально, что бы изменить надо делать. А менять свою жизнь всегда страшно.А вообще надо ли. br.gif

--------------------
Светлана
Дата 5.10.2010 - 18:21

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Мне кажется, что, когда Вы видите в жизни что-то хорошее, то это дает силы и помогает улучшить самочувствие почти так же, как и наши прежние упражнения (дыхание и аутотренинг).

Поэтому предлагаю Вам еще одно упражнение на позитив. bd.gif
Купите для себя какой-то веселый, красивый не очень большой блокнот или тонкую тетрадку. Главное, чтобы она Вам нравилась и вызывала улюбку, когда Вы смотрите на нее.
Каждый вечер записывайте в нее все хорошее, что произошло с Вами за этот день и то, что Вас порадовало.
Каждое утро прочитывайте этот вечерний список, чтобы настроиться на позитивное настроение.
Если будете делать все правильно, через 3 дня настроение станет значительно лучше bq.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 5.10.2010 - 21:24

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Спасибо Светлана, интересное упражнение. tongue.gif Мне тоже кажется, что когда я прочитываю предыдущие страницы общения с вами о хорошем, настроение улучшается. А где пишу о плохом, мне хочется их стереть, я стараюсь их быстро пролистать, чтобы даже не читать. Пять минут назад была апатия и на ребенка с мужем раздражение. После вашего сообщения я улыбнулась. Вперед к позитиву! br.gif

--------------------
Светлана
Дата 7.10.2010 - 14:21

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Ну как, то получается? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 7.10.2010 - 19:54

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Да, получается. Немного настроение ребенок испортил, своими капризами и недовольствами. Брат пока не пьет, уже 5 дней. Каждый день надеюсь и жду, что придет белая полоса. br.gif smile.gif

--------------------
Светлана
Дата 7.10.2010 - 21:30

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Что в тетрадь записать удается? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 8.10.2010 - 19:45

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Записала, ребенок вечером писал образцы букв, что брат не пил, с сыном гуляли в парке, учительницу поздравляли. Сейчас все омрачилось, брат снова пьян. Уезжаем на дачу, хоть я только вылечилась. 15 лет такая жизнь с промежутками спокойствия. Хотела родителей вытащить, а сама теперь в болоте.

--------------------
Ксения
Дата 11.10.2010 - 21:48

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! smile.gif Пока все постарому, домой идти очень не хочется. Приятный радости перекрывает вид пьяного человека. Ощущение безвыходности. Хотя сегодня была радость, сын написал диктант на 5, сделала несколько себе покупок, приходишь домой и накрывает тревога. Муж советовался еще с одним адвокатом. Выход только продавать, хотя бы с ним, даже если будет цена ниже, сказали не русские купят, или переселенцы. Остается только поговорить с родителями и их убедить. Так хочется верить что все наладится и мы будем все счастливы и ко мне в гости будут приходить родители и будет весело нам! biggrin.gif br.gif

--------------------
Светлана
Дата 12.10.2010 - 18:24

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Хотя сегодня была радость, сын написал диктант на 5, сделала несколько себе покупок,

Я рада, что у Вас получается находить позитив bi.gif
А Вы по утрам прочитываете эти свои записи?
Продолжайте и тогда радость и позитив непременно одержит победу над печалью и
Цитата
Ощущение безвыходности.

Цитата
Приятный радости перекрывает вид пьяного человека.

У Вас все обязательно получится! br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика