Страницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тревога, Депрессия и страх
Ксения
Дата 29.08.2010 - 21:10

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Мне страшно, что эта любовь меня просто погубит. Или дойдет до трагедии. Сейчас надо срочно дышать. Колотит от холода, а лицо горит огнем. И еще я вернулась домой, теперь на даче жить холодно. Квартира угнетает. sad.gif

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Светлана
Дата 30.08.2010 - 13:48

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Что-то мы с Вами так до сих пор психотерапевтический контракт не заключили, хотя, можно сказать, 4 месяца уже общаемся.
Поэтому предлагаю все-таки восполнить этоот пробел smile.gif
27.04.2010 Мы остановились на том, что Вы хотите
научиться проще относиться к жизни, стать увереннее, счастливее, спокойнее - это цель терапии, п.1.

2. Критерии достижения цели - стану спокойнее в целом и буду просто радоваться жизни и ценить то, что имею.

Как Вы оцениваете на сегодняшнийдень то, чего удалось достичь в сравнениии с тем, что было в начале? bv.gif

Еще в контракте есть несколько пунктов
3)Длительность терапии.
Что предлагаете по этому пункту?
4)Плата (на форуме это публичность)
5)Регулярность встреч - я предлагаю не реже 1 раза в 3 дня.
Ваше предложение?
6)Условия, при которых терапия прекращается. Я предлагаю -
а)отказ любой из сторон,
б)нарушение условий контракта.
в) достижение цели.
Ваши предложения?
7)Дополнительные условия - предупреждать заранее о невозможности присутствия на форуме.
Жду Ваших предложений по условиям контракта bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 30.08.2010 - 14:34

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана! Что я могу сказать по этому поводу:
Цитата
Как Вы оцениваете на сегодняшний день то, чего удалось достичь в сравнениии с тем, что было в начале?
летом, спустя 2 месяца аутотренинга, я стала спокойнее и просто радовалась жизни. За лето было несколько ситуаций(личного характера), где я просто брала себя в руки, дышала и довольно быстро, к удивлению приходила в норму и успокаивалась. Сегодня лучше, чем было тогда, когда я к вам обратилась - это точно! Я помню, что нельзя панике перейти в тревогу и стараюсь сразу это присечь - дыханием. Может моя ошибка в том, что как только тревога у меня ушла, я быстро забыла про упражнения и их прекратила.
По поводу контракта могу сказать следующее:
Цитата
Длительность терапии.

точно сказать не могу, т.к. боюсь раньше времени загадывать. В прошлый раз я справилась за 2 месяца. По поводу остальных пунктов, я с вами полностью согласна. Если я уезжаю на дачу в выходные, в сотовом телефоне у меня есть интернет, я могу в любое время - даже как сейчас, могу и на работе.
Сегодня все хорошо, улыбаюсь целый день, даже в маршрутке не могла сдержать улыбку т.к. была встреча. br.gif

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Ксения
Дата 31.08.2010 - 20:34

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Сегодня у меня раздражение, страх перед будущим. Я уже думаю, что так будет и дальше. Хорошо, потом опять плохо. В течении дня дышала, но наверно я безнадежна. Стараюсь, но все равно возвращаюсь рано или поздно к депрессии. В голове сумбур, кажется, что я во сне. Наверно, я медленно схожу с ума. Опять слезы, без причины. bn.gif

--------------------
Светлана
Дата 31.08.2010 - 21:03

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения! smile.gif
Цитата
Сегодня у меня раздражение, страх перед будущим. Я уже думаю, что так будет и дальше. Хорошо, потом опять плохо.

Но по-моему все-таки это лучше, чем все время плохо biggrin.gif
Кроме того, могу сказать, что к осени депрессия может обостряться, так бывает sad.gif
Цитата
Я уже думаю, что так будет и дальше.

Разве вы хотите, чтобы так было? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 31.08.2010 - 21:08

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

По контракту:1.цель терапии - научиться проще относиться к жизни, стать увереннее, счастливее, спокойнее
2. Критерии достижения цели - стану спокойнее в целом и буду просто радоваться жизни и ценить то, что имею.
3)Длительность терапии - до достижения цели.
4)Плата - публичность.
5)Регулярность встреч - не реже 1 раза в 3 дня.
6)Условия, при которых терапия прекращается:
а)отказ любой из сторон,
б)нарушение условий контракта.
в) достижение цели.
7)Дополнительные условия - предупреждать заранее о невозможности присутствия на форуме свыше оговоренного срока (см.п.5)
Принимаем? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 31.08.2010 - 22:09

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Принимаем

--------------------
Светлана
Дата 2.09.2010 - 09:02

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Цитата
Мне страшно, что эта любовь меня просто погубит. Или дойдет до трагедии. Сейчас надо срочно дышать. Колотит от холода, а лицо горит огнем. И еще я вернулась домой, теперь на даче жить холодно. Квартира угнетает.

У меня такое ощущение, что в этой Вашей фразе описана суть того, что вызывает Ваше состояние. Мне показалось, что в ней очень много противоположностей - любовь и трагедия, жар и холод, дача и квартира...
Мне кажется, что это противоречие лежит несолько глубже bn.gif
Между чем и чем?
Может быть меджу тем, как я живу и как должна жить?
Или я ошибаюсь? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 2.09.2010 - 09:52

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Доброе утро Светлана!
Может быть вы и правы. Думаю так живут многие. Разница в том, что каждый человек воспринимает ту или иную ситуацию по своему. Вот я воспринимаю все близко к сердцу. Мне это мешает жить. Я много и часто анализирую. Я могла бы просто продолжать так жить и радоваться. Когда меня ничего не беспокоит, мне кажется я ищу подвох. Вчера я была спокойна. Даже пожалела брата, много с ним говорила. Даже вспомнила ваши слова и сказала ему не отчаиваться и не опускать руки. Самое главное бросить пить и найти работу, тогда и невестка вернется. Вид у него ужасный, тяжело на это смотреть, как он себя убивает. Я даже не знаю чем ему помочь. Может быть с ним поговорю и с мамой, положить его в больницу. 3 месяца пить, сам уже не бросит.
А на счет моей любви, пусть все идет своим чередом, надо проще на это смотреть. Но расставаться с надрывом я думаю не нужно. Надеюсь, может в будущем чувства поутихнут. Пока мне хорошо с этим человеком. Когда мы вместе, я столько смеюсь! Даже когда он просто мне звонит, у меня болят щеки от смеха. Он очень хороший друг. С мужем даже в начале отношений, я так не веселилась как с ним. Счастлива да и ладно, какая разница каким способом и с кем. Люблю, а кто то даже не знает что это такое. Может я и ошибаюсь. br.gif bv.gif

--------------------
Светлана
Дата 3.09.2010 - 21:28

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения! smile.gif
Цитата
А на счет моей любви, пусть все идет своим чередом, надо проще на это смотреть.
bi.gif
Вопрос только в том, почему это не всегда удается?
Что мешает проще смотреть? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 3.09.2010 - 23:00

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! biggrin.gif
Цитата
Вопрос только в том, почему это не всегда удается?
Что мешает проще смотреть?

Я думаю мешает моя депрессия. Если вспомнить с чего у меня все началось.
В 2009г. я с ним дружила, созванивалась - вины не было, депрессии тоже(значит причина не в нем). Ходила на свидания, гуляли в парке. Через год стали близки, хотя он не настаивал, я сама так решила. Опять же, пол года близких отношений не вызвали депрессии. В январе 2010 у нас на работе были сокращения, поменяли начальника, перехали в другое здание( что не очень хорошо), раньше были далеко от начальства, и за дисциплинной никто не следил. Потом я заболела и не могла долго выздоровить. Пошла в платному врачу, сдала анализы, пока везли анализ крови в Москву, он разрушился. Результаты были плохие, они меня напугали. Сдала повторно у знакомого врача. Пока ходила по врачам, я думаю был пик депрессии. Это был март месяц. Анализы оказались хорошими. А вот с начальником стали активно ругаться. А потом я обратилась к вам. Летом, когда отдыхала все было чудесно. Вышла на работу, проблемы дома с братом. И снова споткнулась. И как говорит мой муж, что я грузовой человек. Малейшая неприятность выбивает меня из колеи. Я много обдумываю, анализирую проблемы. Может этого как раз и делать не надо. Но как научится смотреть на них сквозь розовые очки, или вообще о них не думать?
А настроение хорошее, даже боюсь это писать. Такое чувство, как только напишу порадуюсь и Бац...настроение на нуле. Все наладится, я это знаю! tongue.gif br.gif

--------------------
Светлана
Дата 6.09.2010 - 14:55

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Цитата
Я думаю мешает моя депрессия.

Да нет, это вряд ли, депрессия - это уже симптом, как итог чего-либо bd.gif
Я так поняла, что депрессия началась здесь
Цитата
В январе 2010 у нас на работе были сокращения, поменяли начальника, перехали в другое здание( что не очень хорошо),

Цитата
Малейшая неприятность выбивает меня из колеи.

И еще, как мне показалось, что когда вы делаете что-то для себя, Ваше настроение улучшается, а потом вы почему-то перестаете это делать и всё sad.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 6.09.2010 - 19:31

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте Светлана!
Цитата
И еще, как мне показалось, что когда вы делаете что-то для себя, Ваше настроение улучшается, а потом вы почему-то перестаете это делать и всё
я не поняла, что вы хотите сказать, делаю для себя.
Уже несколько дней, я на взводе. Я держусь, но внутри все кипит. Нервничала, опять щеки горят. Тревоги нет, но тупик идет. Семейная ситуация с братом.. Мы с мужем присмотрели ему жилплощадь, это намного выгоднее, чем продать квартиру и поделить деньги. И когда он согласился вмешались племянница и невестка. И все испортили. Я в шоке. Я такого не ожидала, вот вам и родственники. Иногда чужие люди лучше своих. Отношения испортил квартирный вопрос, жаль. Все осложняет мой страх, т.к. так получилось, что племянница в курсе моей любовной истории. Если она со злости все расскажет моему мужу и моим родителям. Конец всему. Своими поступками я сама загнала себя в тупик. Не надо было взваливать проблемы родителей на себя. Я так жалею, что стала жить в этой квартире. Хотела родителям помочь, а в итоге .... bv.gif

--------------------
Светлана
Дата 7.09.2010 - 14:51

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Цитата

Я имела в виду дыхание, аутортренинг, отдых на даче...
Цитата
гуляли в парке

Цитата
мне хорошо с этим человеком. Когда мы вместе, я столько смеюсь!

Сможете продолжить этот список? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Светлана
Дата 7.09.2010 - 14:53

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

А я не поняла, как это bn.gif
Цитата
Тревоги нет, но тупик идет.

Тупик - это какие чувства? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 7.09.2010 - 21:20

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте Светлана!
Цитата
гуляли в парке
Цитата
мне хорошо с этим человеком. Когда мы вместе, я столько смеюсь!
Сможете продолжить этот список?

Дружеская поддержка, забота, внимание проявляется во всем, я уже писала, хорошо относится к моему ребенку, на даче делал мне чай, и приносил его когда я загорала в отпуске(никто не видел), сидели у реки с моим сыном и втроем ловили рыбу, в прошлом году, когда мы только дружили - сидели вечером у костра с сыном, я тогда была так счастлива! Просто поговорить у костра, мы говорили обо всем и не могли наговориться. Мой муж тогда на даче не оставался ночевать. Он часто гладит меня по волосам, вроде бы мелочь - но этот жест просто чудо, когда гуляли в парке он грел мне руки. В прошлый новый год, меня первый поздравил СМС, много нежности, если попросить о помощи сразу поможет. А когда я лежу у него на плече, я чувствую себя так уверенно, как за каменной стеной. Или как маленькая дочка на плече у папы(так тепло,уютно и спокойно). Очень много по даче помогал моему папе, физического труда не боится, умеет делать все, что должен мужчина. Я видела как он колол нам дрова, и пилил - это было что-то. Поленья отскакивали и отлитали. Когда он мне звонит, настроение поднимается, и улыбка не покидает долго. На свидание лечу так, будто у меня крылья.
А вот мой муж, ботся электричества, зову папу сделать розетку. Да и вообще муж физически не любит работать. Они очень разные.
Цитата
Тупик - это какие чувства?
Это усталость, безразличие, безвыходность в той или иной ситуации. br.gif bv.gif

--------------------
Светлана
Дата 9.09.2010 - 15:12

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Цитата
Цитата

Я имела в виду дыхание, аутортренинг, отдых на даче...

А вот этот список дел для себя можете продолжить?

То что Вы уже написали, хорошо, но это он для Вас делает, а не Вы сама. bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 9.09.2010 - 21:59

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте Светлана!
Цитата
А вот этот список дел для себя можете продолжить?

Если честно, я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Даже незнаю, что добавить в этот список? bn.gif br.gif

--------------------
Светлана
Дата 10.09.2010 - 17:23

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Цитата
Если честно, я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Даже незнаю, что добавить в этот список

Неужели совсем нет ничего, что доставляет радость и удовольствие? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 10.09.2010 - 22:40

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Я просто не поняла вопрос. Радость доставляет смех сына, его успехи в школе. Улыбка близких, шутки на работе. Хорошая погода, покупки. Наша баловница кошка. Хорошие новости на работе, зарплата. Когда близкие здоровы, когда я высыпаюсь. Комплименты. Радует его взгляд и улыбка. Когда я в хорошем настроение, меня многое радует. br.gif bv.gif

--------------------
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика