Страницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тревога, Депрессия и страх
Светлана
Дата 8.07.2010 - 10:01

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Тема закрыта smile.gif Ксения, если возникнет необходимость, пишите в тему Приемная. br.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Ксения
Дата 20.08.2010 - 15:59

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте Светлана! Я долго думала надо писать или нет. Хотела справится сама, но плохо выходит. И не хотелось снова вас тревожить, даже как то неловко. Вы так старались мне помочь, все было хорошо. Где-то месяц уже, как мое состояние вернулось, может я успокоилась и перестала заниматься аутотренингом. Я решила, если настроение нормальное, можно это дело забросить. Я ошиблась.
Думаю, с чего все началось, но постепенно меня стало все раздражать. У мужа не ладится на работе, ходит вечно злой. Кричит на меня и оскорбляет. За этот месяц, что я жила на даче, успела поругаться с папой. Целую неделю не разговаривали. Сейчас я вышла на работу, но на обед домой не хожу. Моя невестка устала терпеть моего неработающего брата и бросила его. 20 лет терпела, а теперь ушла. Уже больше месяца, он пьет. Водит домой разных друзей, я приходила их выгоняла, а потом пила корвалол. После работы еду на дачу, а утром с дачи на работу. Пока дома не живем, иногда муж заходит посмотреть все ли в порядке с квартирой. А то после того, как я выгнала его собутыльников, он сказал, что устроит пожар. Один выход нам, сейчас ищем ему жилье. Часто плачу, почти каждый день, каждая мелочь снова трагедия. Недавно приехала с работы, и узнала, что мой сынок, которому 8 лет, пробовал курить, соседский мальчик подсказал и они сорвали возле реки палочки и курили. Для меня это был просто шок. Я сказала сыну, что он меня просто убил.
Кто то поругает и забудет. А у меня не вышло. Мне даже стыдно вспоминать свою реакцию. Я сказала ребенку, что я этого поступка не переживу, и что я иду топится. Я пошла к речке, а он хватал меня и бежал за мной в речку. Конечно я этого не сделала, но хотела его наверно напугать и отбить охоту к таким поступкам вот таким жестоким способом. Когда я поплыла, ребенок бросился за мной и поплыл следом, он плыл и плакал. Потом я повернула и поплыла к берегу, и он тоже пошел за мной. Разве это поступок здоровой матери? Последнее время у меня плохие мысли, что я никому не нужна и меня никто не жалеет. Зачем ребенку такая злая мама, для мужа плохая жена. Продолжаю любить другого человека, стала постоянно его ревновать. Злится и плакать. Я просто зашла в тупик. Не могу без него и все тут. Меня пугает, что когда у меня истерика, или ребенка бью я потом не помню этого момента, и что я говорю в порыве злости. Мысли путаются и кажется что в голове что то происходит. Сейчас пытаюсь дышать и несколько ночей делаю перед сном аутотренинг. Вот такие у меня новости.

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Светлана
Дата 20.08.2010 - 21:31

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения smile.gif
Цитата
Сейчас пытаюсь дышать и несколько ночей делаю перед сном аутотренинг.

Продолжайте пока это, меня в выходные не будет, а потом подумаем о дальнейших планах.br.gif И еще, прочтите снова свою тему и подумайте, что Вам особенно помогло bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 21.08.2010 - 20:29

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер, пока все стабильно. Дышу, аутотренинг делаю. Стараюсь найти позитив. Я думаю, что дышать мне надо чаще. И еще хочу признаться вам Светлана. Мне так кажется, когда я с вами общаюсь, мне лучше. Я часто чувствую себя одиноко, друзей особо нет. Вы единственная, кто столько обо мне знает. Когда вы рядом, у меня появляется уверенность. Хочется, чтобы пожалели, поддержали и почаще говорили, что все наладится. Но никто не говорит. Будто я потерялась, совсем одна и никому нет до меня дела. А вдруг, мне нужно ваше присутствие будет всегда. Я же не могу, каждые 2 месяца вам плакаться, и грузить своими проблемами. Как же быть? bv.gif bv.gif

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Светлана
Дата 23.08.2010 - 14:43

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Вот видите, Вы же сами знаете, что Вам помогает smile.gif
Цитата
Дышу, аутотренинг делаю. Стараюсь найти позитив. Я думаю, что дышать мне надо чаще.

А мое присутствие только лишь как внешний стимул и необходимая пока Вам поддержка. Ведь вы же сами знаете, как себе помогать, просто забываете это делать.
Цитата
А вдруг, мне нужно ваше присутствие будет всегда. Я же не могу, каждые 2 месяца вам плакаться, и грузить своими проблемами. Как же быть? 

Пока есть в этом необходимость, конено же можете smile.gif
Цитата
Я часто чувствую себя одиноко, друзей особо нет

Почему-то я в этом очень сильно сомневаюсь bn.gif
Попытайтесь составить список всех людей, с которыми у Вас есть хотя бы какие-то взаимоотношения bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 23.08.2010 - 15:57

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана! Сегодня стараюсь улыбаться, даже с начальником стараюсь больше не спорить. Думаю, для меня это событие. С 5 августа вышла на работу, сейчас все в отпуске, с начальником вдвоем. Он часто стал меня отпускать пораньше, не вижу смысла с ним конфликтовать. Надеюсь, так будет и дальше. А насчет взаимоотношений - можно сказать человек 7, но общаемся редко. Часто общаюсь только с другом мужского пола, он мне звонит чаще всех. С некоторыми общаюсь только в интернете, с племянницой иногда. Но если мне плохо, я даже не знаю кому позвонить. В итоге выходит - звоню ему. br.gif bv.gif

--------------------
Светлана
Дата 24.08.2010 - 10:31

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Цитата
можно сказать человек 7, но общаемся редко

Это очень хорошо и восве не мало
А если список написать? Например:
1. муж
2. сын
3. папа
4. брат
5. начальник
6. племянница
7. мужчина-друг
Кого-то еще упустила? bn.gif
Ах,да, еще
8. невестка
уже больше чем 7 bd.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 24.08.2010 - 17:39

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана! Может список будет и больше. Еще мама, но она не поддерживает, а только осуждает. Я думаю, нужен друг, который всегда рядом в любую минуту. С которым можно поделиться, с племянницой могу поболтать, ей 22. И то, когда она жила с нами, мы часто ссорились. Это просто родственники, знакомые и коллеги. На данный момент, кого считаю другом, кому звоню поделиться радостью или когда плохо, нужен совет - это Он. Он старше, и он знает мою семью, и меня помнит еще ребенком. Наверно у кого много подруг, им легче, друзья будут вытаскивать из депрессии, будешь куда то ходить, отвлекаться. br.gif

--------------------
Светлана
Дата 24.08.2010 - 21:25

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Вот уже и 9.
Цитата
Еще мама, но она не поддерживает, а только осуждает.

Может быть Вам хочется избежать осуждения с ее стороны и Вы стараетесь сделать что-то, чего-то достичь, чтобы получить ее одобрение? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 25.08.2010 - 15:33

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте Светлана!
Цитата
Может быть Вам хочется избежать осуждения с ее стороны и Вы стараетесь сделать что-то, чего-то достичь, чтобы получить ее одобрение?
Вы знаете вряд ли я получу одобрение чтобы я не делала. Не помню, чтобы меня когда либо хвалили или жалели. Мы всегда говорили и говорим на разных языках, в каких либо ситуациях она за меня не заступается, а наоборот ругает. У нас никогда не было разговора по душам, часто только недовольство с ее стороны. Чувствуешь себя всегда виноватым. Часто слышу не лесные высказывания в адрес моего мужа, она меня накрутит против него, и мы после этого ругаемся. А если я ругаюсь с мужем, то я плохая и у меня ужасный характер. Мне обидно, что всегда принимается сторона кого то, только не моя. Я ее не осуждаю, просто это так. Если я на даче, в гостях у соседей сижу у костра, т.к. мой муж не особо любит развлекаться, а просто идет спать, мало того меня будут звать домой как маленькую и пригрозят, что закроют дверь и меня просто не пустят. А на утро я выслушаю целую баталию, что лазить по чужим дачам не хорошо,я должна быть всегда возле мужа и что скажут люди для них с папой важнее всего.
br.gif bv.gif

--------------------
Ксения
Дата 25.08.2010 - 19:30

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

И еще мне кажется, что отчасти депрессия из за чувства вины перед мужем. Когда муж забирает и отвозит с работы, на душе гадко. На одной чаше весов украденное счастье, а на другой страх и вина. Как наркотик, плохо, но иду дальше. Мне проще, если муж меня обижает, значит заслужил обман. А когда пытается угодить, мне его жаль. Какая я плохая. Так все затянуло, совесть мучает, а изменить ситуацию не в силах. И так уже 2 года. Кажется мучений больше, чем счастливых моментов. Да еще страх, что будет, если все откроется.. bn.gif

--------------------
Светлана
Дата 25.08.2010 - 21:40

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Что Вы чувствуете, когда видите перед собой этот список людей, которые находятся рядом с Вами? bn.gif
1. муж
2. сын
3. мама
4. папа
5. брат
6. начальник
7. племянница
8. мужчина-друг
9. невестка
Ведь все они так или иначе каким-то образом связаны с Вами (судя даже по тому, что все они упоминаются в этой Вашей теме) bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 26.08.2010 - 09:46

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте Светлана!
Цитата
Что Вы чувствуете, когда видите перед собой этот список людей, которые находятся рядом с Вами?

Эти люди играют определенную роль в моей жизни. Но у каждого разная роль. Кто то ближе, кого то просто терплю( например начальника). bv.gif

--------------------
Светлана
Дата 26.08.2010 - 18:59

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Цитата
Эти люди играют определенную роль в моей жизни. Но у каждого разная роль.

И, глядя на этот список, rolleyes.gif вы по-прежнему
Цитата
Я часто чувствую себя одиноко, друзей особо нет.

Или уже как-то иначе? bn.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 26.08.2010 - 19:34

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Я думаю, это родственники и знакомые. Ведь из депрессии тогда, никто не пытался меня вытащить. Я сделала это с вашей помощью. Может, когда у человека есть поддержка и уверенность со стороны родных, тогда помощь психолога не нужна. Вы мне помогли, можно сказать чужой человек. br.gif

--------------------
Светлана
Дата 28.08.2010 - 13:00

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Ксения, добрый день!
Как сейчас ваше самочувствие, когда вы возобновили упражнения? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 28.08.2010 - 13:53

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый день Светлана! Самочувствие каждый день разное, но ближе к стабильному. Сегодня все хорошо. Упражнения делаю дней 10, все будет хорошо! br.gif

--------------------
Ксения
Дата 29.08.2010 - 20:11

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Прошлой ночью плохо спала, беспокоит чувство вины. Уже целый день об этом думаю, как же мне избавиться от этого? У меня уже голова распухла от этих мыслей. Ну вот опять эмоции... Как же мне все это прекратить, я так устала лгать. Ну никак не могу разрубить этот узел, сколько не пыталась - засасывает еще сильней. bn.gif bv.gif

--------------------
Светлана
Дата 29.08.2010 - 20:17

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Цитата
беспокоит чувство вины.

я думаю, что чувство вины может быть причиной депрессии sad.gif
А какие выходы из сложившейся ситуации возможны? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 29.08.2010 - 20:26

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Дело в том, что я пока выхода не вижу. Я боюсь, что если я расстанусь с ним, мне будет очень плохо. Я без него просто не могу. Я уже пыталась, итог - не спать, не есть я не хотела. Как бросить человека, которого любишь всем сердцем уже 2 года. Если 2 дня голоса не слышу, мне уже тоскливо. bh.gif

--------------------
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика