Страницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тревога, Депрессия и страх
Ксения
Дата 19.05.2010 - 21:38

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
А ведь всего два дня назад была радость, надежда и оптимизм! Куда все подевалось?

Вот меня и пугает куда все девается? Только все наладится, и опять назад. А вдруг так и будет дальше? br.gif
Цитата
Аутотренинг продолжайте пока в том же формате

Аутотренинг буду продолжать.

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Светлана
Дата 20.05.2010 - 21:41

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
А вдруг так и будет дальше?

Если вы будете так думать, тогда конечно же будет sad.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 20.05.2010 - 22:44

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер! Сегодня все нормально, старалась чаще дышать. После работы поехали к сыну на дачу, побыли немного там, посидели у костра, потом назад домой. На природе мне всегда хорошо. Все наладится, нужно просто время. br.gif bv.gif

--------------------
Сделай бусы из капель росы, улыбнись и одень на запястье… Мне б сегодня такие часы, чтоб не время считали… А СЧАСТЬЕ!!!
Светлана
Дата 21.05.2010 - 10:26

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Цитата
Все наладится, нужно просто время.

Вот эта мысль мне нравится bi.gif

Давайте пойдем дальше по аутотренингу.
4 этап – регуляция дыхания.
Вначале, как всегда:
Я абсолютно спокойна
все мое тело тяжелое и теплое. Мое сердце бьется спокойно, мощно, ритмично
– повторите 2-3 раза, пока не почувствуете все это.
Я абсолютно спокойна.

Я дышу спокойно, глубоко и ровно - повторите это 5-6 раз.
Я абсолютно спокойна.
Напишите, как будет получаться bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 21.05.2010 - 20:11

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер! Сегодня день прошел так себе. Целый день болит голова, да и начальник довел своим хамством. Я опять повялась и перенервничала. Когда с ним ругалась даже руки тряслись. Сейчас еду на дачу, буду тренироваться там, как подумаю, что в понедельник на работу - мурашки. Буду отдыхать на природе, и не думать о работе. Все пройдет. br.gif bv.gif

--------------------
Светлана
Дата 22.05.2010 - 19:09

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 23.05.2010 - 21:21

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Большое спасибо за поздравления!!! Очень приятно! Аутотренинг получался, выходные прошли хорошо! Жалко только выходные быстро пролетают. bq.gif br.gif

--------------------
Ксения
Дата 24.05.2010 - 22:54

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! У меня все хорошо, настроение сегодня отличное. Продолжаю дышать, аутотренинг делаю перед сном. Была у врача - голова болит от шейного хондроза. Сегодня вечером была на даче, навещала сына. Смотрела на реку и на небо, было ощущение счастья! bq.gif Может еще свидание повлияло на меня, с обеда летаю в облаках! bq.gif br.gif

--------------------
Светлана
Дата 25.05.2010 - 13:15

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения! Я рада, что у Вас все хорошо получается! bi.gif
Тогда давайте продолжим изучение аутотренинга - его 5 этап.

5 этап – регуляция органов желудочно-кишечного тракта.Работу ЖКТ регулирует солнечное нервное сплетение, которое находится в подложечной области, над пупком. Оно вызывает расслабление мускулатуры и нормализует его работу. Поэтому цель данного этапа – вызвать чувство тепла в этой области.

Вначале, как всегда:
Я абсолютно спокойна
все мое тело тяжелое и теплое. Мое сердце бьется спокойно, мощно, ритмично, я дышу спокойно, глубоко и ровно
– повторите 2-3 раза, пока не почувствуете все это.
Я абсолютно спокойна.

Солнечное сплетение теплое…оно излучает тепло - повторите это 5-6 раз.
Я абсолютно спокойна.

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 25.05.2010 - 22:12

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Настроение было хорошее, пока сосуды не дали о себе знать, давление поднялось. Опять шатает, врач прописала таблетки сосуды расширять. Вечером дышала и аутотренинг делала, лучше не стало. Как только мне становится плохо, мне сразу страшно за ребенка. Мне 30 лет, а уже проблемы со здоровьем, а что дальше. Я просто должна быть здоровой - мне сына на ноги поднимать. Да еще дождь этот, все настроение смыл. br.gif

--------------------
Ксения
Дата 25.05.2010 - 22:28

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Четко понимаю, что должна держаться ради сына и не раскисать. Только почему то, не очень получается. Все беру себя в руки, смотрю что нибудь веселое. Завтра все будет лучше, дожди пройдут и будет солнце и выходные! br.gif bq.gif

--------------------
Ксения
Дата 26.05.2010 - 21:33

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Сегодня целый день шатает из-за шеи, ушла на больничный. Наконец высплюсь, пришла с работы и 3 часа проспала. Хожу будто снотворное выпила. Уже надоело болеть. Аутотренинг делаю. br.gif

--------------------
Ксения
Дата 27.05.2010 - 21:14

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер! Сегодня много работала по дому, потом проспала 2 часа, все хорошо. Настроение нормальное, аутотренинг делаю. Все будет хорошо! br.gif bq.gif

--------------------
Светлана
Дата 28.05.2010 - 09:23

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Я рада, что у Вас все получается! bi.gif
Думаю, можно перейти к последнему этапу аутортенинга biggrin.gif

Может быть он будет полезен сейчас для Вашей головы smile.gif
6 этап – улучшение мозгового кровообращения – вызывание чувства прохлады в области лба.

Вначале, как всегда:
Я абсолютно спокойна
все мое тело тяжелое и теплое. Мое сердце бьется спокойно, мощно, ритмично, я дышу спокойно, глубоко и ровно Солнечное сплетение теплое…оно излучает тепло
– повторите 2 раза, пока не почувствуете все это.
Я абсолютно спокойна

Мой лоб прохладный
- повторите это 5-6 раз.
Я абсолютно спокойна.
Тренируйтесь!

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 28.05.2010 - 11:27

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Доброе утро Светлана! Вчера перед сном, после аутотренинга - было чувство, тепла и вибрации. Быстро заснула и видела интересные сны. Сегодня настроение отличное! У мамы день рожденье и мы уезжаем на дачу. Буду тренироваться там. Всего вам доброго! bq.gif br.gif

--------------------
Светлана
Дата 31.05.2010 - 10:10

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте,Ксения! smile.gif
Как дела у Вас?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 31.05.2010 - 18:54

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! У меня все хорошо, немного тоскливо на душе из-за сердечных дел. Мне кажется я просто держусь, но рано или поздно я сорвусь и буду горько плакать. Сейчас больно, когда нибудь станет легче. Сегодня пропал аппетит, но я все равно улыбылась на работе. Иногда только, когда накатят воспоминания, подступает комок к горлу. Я совершила поступок, порвала с тем человеком - но я не уверена, что правильно сделала. За это время он так врос в меня, тяжело перерубать корни. А эти счастливые моменты так и наровят напомнить о себе. А когда думаю, с кем он будет - все внутри сжимается. Может время и лечит, незнаю посмотрим чем это все закончится. Стереть моменты с ним из головы, не видить. Каждые выходные будет опять рана болеть. Остается только дышать, и верить, что эта любовь пройдет. И я смогу жить без него. Выходные на даче все покажут. Аутотренинг делаю. br.gif

--------------------
Ксения
Дата 2.06.2010 - 19:03

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Добрый вечер Светлана! Сегодня все хорошо, настроение хорошее. br.gif Аутотренинг делала перед сном, буду продолжать тренироваться.

--------------------
Светлана
Дата 2.06.2010 - 20:28

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Здравствуйте, Ксения!
Я очень рада, что Вам уже лучше! smile.gif
Теперь мы можем вернуться к вопросам психотерапевтического контракта?
Первоначальной целью вы назвали
Цитата
Хочу научиться проще относиться к жизни

Критерии ее достижения:
Цитата
буду терпимее к людям
и
Цитата
стану спокойнее в целом и буду просто радоваться жизни и ценить то, что имею.

Все правильно? bn.gif

Насколько в настоящее время вам это удается? bv.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Ксения
Дата 2.06.2010 - 21:22

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Знаете, мне кажется что это на несколько дней. Да, я стала немного терпимее. Сохраняется страх, что ждет дальше?
Если бы уверенность в оптимизме продлилась где-то 2нед или месяц, то я бы поняла, что достигла того к чему шла. А так пока нескольно дней прошло, я пока немогу с полной уверенностью утверждать, что тревога снова не покажет свои зубы. А то, что я смогла порвать с тем мужчиной - я не считаю себя сильной. Я хочу ему позвонить, услышать его голос. Это как родной человек - с которым поругался, мама или папа - ну как же им не звонить.. Пока я держусь, несколько месяцев назад такое было - я не звонила неделю ему, ну а потом сново все по новой. Я думаю, что я сейчас не плачу, и не убиваюсь без него - потому что - у меня предчувствие, что мы увидимся на выходные и снова будем вместе. И я думаю, что отпустив любимого человека, он вернется - значит нам судьба быть вместе, а если нет...значит не будем рядом. Предложив ему расстаться в СМС, я не ожидала, что он так сильно расстроится. На нем не было лица, он был зол на весь белый свет. Но до сих пор он мне на это послание ничего не ответил. Я думаю ему больно, у него были планы, жена уедет в отпуск в деревню.. А тут я, без объяснения и ссоры решила расстаться. Там на даче, после я видела его глаза, в них была расстерянность и шок. Он от меня этого не ожидал, так как все было хорошо. Он весь день старался на меня не смотреть, и пытался вызвать во мне ревность. И в глазах такая грусть, ну вот теперь мне его жалко. Зачем я этого сделала, сама незнаю. Ведь мы страдаем, я думаю в глубине души, он ждет моего шага. Ведь за все время он ни разу не предлагал расстаться, а я уже несколько раз предлагала. Мне кажется после такого расставания, я люблю его еще больше, только по другому. Ладно, время все расставит на свои места. br.gif

--------------------
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Вперёд » Последняя » Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика