Страницы: (5)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Общение., Все об общении между людьми.
Professor
Дата 11.02.2010 - 16:59

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Я бы даже сказал не к "поиску общего языка", а к обсуждению регламента общения. Поиск общего языка подразумевает все же формулировку понятий, значение терминов, а не то как писать посты и по сколько штук подряд, ну прям как на собрании, доклад 15 мин, реплики из зала только после доклада по 15 сек каждая. smile.gif
При общении, как я понимаю, не нужно домысливать за говорящего, можно просто уточнить что имелось в виду.
Нет я конечно понимаю, что тут на форуме все психотерапевты, все хотят помочь мне мои мозги переделать, но я ведь не навязываюсь с советами по настройке компьютеров, когда меня не просят, хотя никто вроде и не запрещал. Ну не считаю я, что мои чувства волнуют окружающих, что они видят мои ощущения и переживания. Какое дело собеседнику до моих чувств? Он видит только мои движения и слышит мои слова, попробуйте меня в этом переубедить. Чувства высказанные словами, это тоже уже не чувства, это формулировки пропущенные через сознание, словоблудие. Зачем вообще вопрос о чувствах поднимать в общении, если все равно все высказывания на эту тему приходится только на веру принимать?

--------------------
Прежде чем что либо делать, задай себе вопрос "ЗАЧЕМ?".
Свобода, это когда уже нечего терять.
PM
Professor
Дата 11.02.2010 - 19:48

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Мне обсуждение в этой теме помогло сформулировать ответы на мои вопросы. Если в семье все сидят порознь и каждый своими делами занят и все вроде бы довольны (как показал двух-недельный опыт семейной жизни, тест-драйв, так сказать), то в принципе проще и лучше жить по отдельности и встречаться для проведения культурных мероприятий по мере необходимости. По крайней мере никто никого ни к чему не обязывает и никто ни от кого ничего не ждет, а значит и меньше шансов в пятак получить. По поводу общения на работе вывод еще проще. Забить и забыть. Надоело общаться, встань с лавочки и сходи поработай, в конце концов тебе за это деньги платят.

Спасибо Светлане и Карине за помощь в осмыслении вопросов и в поиске ответов.

--------------------
PM
Карина
Дата 12.02.2010 - 00:45

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

smile.gif пожалуйста

--------------------
Никогда не стоит унывать!
Впереди всегда только лучшее!
Потому, что всегда хорошо там, где нас нет ;)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Светлана
Дата 12.02.2010 - 13:03

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
Спасибо Светлане и Карине за помощь в осмыслении вопросов и в поиске ответов.

Я очень рада smile.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Professor
Дата 12.02.2010 - 18:11

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Нет, ну на самом деле, без всякой иронии, большое спасибо. Очень помогли.
Будут у меня снова проблемы, приду снова и спрашивать начну. smile.gifsmile.gifsmile.gif Спасибо. smile.gif

--------------------
PM
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5)  « Первая « Назад  ... 1 2 3 4 [5]  Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика