Страницы: (3)  « Первая « Назад  ... 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Professor, золотые ручки.
Светлана
Дата 1.03.2010 - 22:01

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Если бы Ваш отец гордился какими-то Вашими достижениями, которые не являются для Вас ерундой, Вы бы тоже злились на него?

--------------------
Дорогу осилит идущий.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Professor
Дата 1.03.2010 - 22:50

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Если ты повторил лишь то, что до тебя миллионы и миллионы раз было сделано, то чем гордиться, разве что тем, что ты не совсем дебил и поддаешься обучению? Стоит ли гордиться своей серостью, которой в мире так много, что на нее даже в базарный день цена - ломаный грош.

Для ремонта механизма мало уметь крутить гайки, надо крутить именно те гайки, которые необходимо крутить для устранения неисправности, а остальные просто оставить в покое. Так и с умениями, нужно в первую очередь знать зачем тебе то или иное умение нужно, и если оно тебе не нужно, то не надо его лишний раз вообще трогать.

Может быть и можно определить, что же именно не является для тебя ерундой. Сделать это можно лишь с позиции здесь и сейчас, что тебе нужно именно в данный момент. Все что осталось в прошлом, там в прошлом и должно оставаться.

И самый главный момент, "уметь делать" и "делать", это отнюдь не одно и тоже. Гордиться нужно не умениями, а делами, как мне кажется.

--------------------
Прежде чем что либо делать, задай себе вопрос "ЗАЧЕМ?".
Свобода, это когда уже нечего терять.
PM
Светлана
Дата 2.03.2010 - 10:31

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Professor @ 1.03.2010 - 22:50)
Может быть и можно определить, что же именно не является для тебя ерундой. Сделать это можно лишь с позиции здесь и сейчас, что тебе нужно именно в данный момент. Все что осталось в прошлом, там в прошлом и должно оставаться.

И самый главный момент, "уметь делать" и "делать", это отнюдь не одно и тоже. Гордиться нужно не умениями, а делами, как мне кажется.

С первым согласна отчасти.

Второй момент вызывает у меня недоумение. На мой взглад, умение и делание все-таки связаны между собой. Умение - это как бы предпосылка к деланию, потому что если я не умею шить красивык вещи и оставлю это неумение в прошлом, то сколько бы ни сшила корявых вещей, гордиться все равно будет нечем sad.gif
Но если я знаю, что умею шить простыни (поскольку для меня неважно, насколько ровным является шов), то я легко могу сшить пару прстыней и гордиться этим bi.gif
Но наволочку шить не возьмусь, а лучше куплю biggrin.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Professor
Дата 2.03.2010 - 18:44

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Светлана)
Умение - это как бы предпосылка к деланию
Предпосылкой к деланию могут быть только желание, или необходимость делания. Умения здесь вторичны, т.е. если захочешь сделать, то и делать научишься. smile.gif

--------------------
PM
Светлана
Дата 2.03.2010 - 22:04

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Professor @ 1.03.2010 - 22:50)
Может быть и можно определить, что же именно не является для тебя ерундой. Сделать это можно лишь с позиции здесь и сейчас, что тебе нужно именно в данный момент.

Что же тогда получается? Ваш отец должен каким-то образом узнать, что именно в данный момент Вам нужно сделать, дождаться, когда вы это сделаете и тогда уже гордиться Вашими делами? unsure.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Professor
Дата 2.03.2010 - 22:19

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Узнать каким либо образом что именно мне нужно делать здесь и сейчас, он не может по определению, может лишь предположить, либо что-то свое предложить. А результат важен тогда, когда он важен, а не спустя годы.
Зачем вспоминать дела 15 - 20 летней давности, да еще и гордиться этим. Все это было в другое время, при другой системе ценностей, практически в другом государстве. При переходе из тогда в сейчас все пошло прахом, ничего не осталось. Какой смысл сейчас в том, что было сделано тогда?
Может быть лучше вспоминать период 10 - 15 летней давности, когда единственной важной мыслью была мысль где и как раздобыть денег на пачку сигарет и на дорогу до работы и обратно, когда даже хобби превратилось в ремесло и потеряло всякий интерес? Да ладно, чего уж там, пусть отец погордится маленько всей этой мерзостью.
За последние 10 лет можно погордиться, что нашел местечко, где не шибко упахивают и платят чтоб не только на хлеб, но еще и на водку хватало. Что либо делать сверх того, нет никакого желания, не мытьем, так катаньем наше хитромудрое государство у тебя всеравно все заработанное из карманов изымет, да еще и должен останешься. Погоржуся пожалуй ничего неделанием.
Так что пусть отец своими делами гордится, если есть чем, незачем мои перебирать.

--------------------
PM
Светлана
Дата 4.03.2010 - 18:08

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата (Professor @ 2.03.2010 - 22:19)
За последние 10 лет можно погордиться, что нашел местечко, где не шибко упахивают и платят чтоб не только на хлеб, но еще и на водку хватало. Что либо делать сверх того, нет никакого желания, не мытьем, так катаньем наше хитромудрое государство у тебя всеравно все заработанное из карманов изымет, да еще и должен останешься. Погоржуся пожалуй ничего неделанием.

Так что пусть отец своими делами гордится, если есть чем, незачем мои перебирать.

Видимо это противоречие и вызывает у Вас раздражение?
Как будто бы гордость отца Вашими умениями мешает Вам гордиться своим ничего-не-деланием tongue.gif

--------------------
Дорогу осилит идущий.
Professor
Дата 4.03.2010 - 19:33

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Конечно это раздражает. Ладно, поговорю с отцом, чтоб он ничего-не-делание в список моих достоинств добавил. А то фигню всякую городит, а главное умалчивает, аж перед людьми неудобно. bm.gif

--------------------
PM
Professor
Дата 8.03.2010 - 17:42

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Ну, вот и поговорили с отцом, предположение мое о маркетинге оказалось самым верным. Они там старые промеж подруг, промеж друзей, невесту мне оказывается ищут с садом с огородом, ага, еще бы гнилой жигуленок до кучи приложили. Ошизели совсем. Сказал, что в саду ничего делать не буду из принципа, продам его, как только хозяином стану, а деньги пропью. Сразу интерес пропал.

--------------------
PM
Карина
Дата 8.03.2010 - 17:54

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Ну, вот и поговорили с отцом, предположение мое о маркетинге оказалось самым верным. Они там старые промеж подруг, промеж друзей, невесту мне оказывается ищут с садом с огородом, ага, еще бы гнилой жигуленок до кучи приложили. Ошизели совсем. Сказал, что в саду ничего делать не буду из принципа, продам его, как только хозяином стану, а деньги пропью. Сразу интерес пропал.
--------
Серьезная угроза ph34r.gif
а чем Вам забота отца не понравилась? rolleyes.gif
Он, Вам похоже помочь хочет, все предусмотрел biggrin.gif

--------------------
Никогда не стоит унывать!
Впереди всегда только лучшее!
Потому, что всегда хорошо там, где нас нет ;)
Professor
Дата 8.03.2010 - 18:06

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Что все? Мне сад в лучшем случае через девять лет может понадобиться, да и то, если пенсия от зарплаты не меньше, чем 0,6-0,7 составлять будет. Нашли придурка, все сделай, все построй, а потом опять развод и до свидания? Нет уж. Надо будет, сам куплю через девять лет и на пенсии в свободное время там ковыряться буду. Не хватало еще прямо сейчас себе вторую работу на шею взвалить.

--------------------
PM
Карина
Дата 8.03.2010 - 18:11

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

почему опять развод?
конечно, никто никаких гарантий дать не может.
хммм..
то етсь Вы думаете, что отец действует в интересах будущей невесты и Вас просто припахать хочет?

Цитата
Сказал, что в саду ничего делать не буду из принципа, продам его, как только хозяином стану, а деньги пропью. Сразу интерес пропал.

то есть Вы, если невеста найдется послушаетесь отца и вступите в брак что бы потом ему отомстить таким образом? unsure.gif

--------------------
Никогда не стоит унывать!
Впереди всегда только лучшее!
Потому, что всегда хорошо там, где нас нет ;)
Professor
Дата 8.03.2010 - 18:21

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

Цитата
то есть Вы, если невеста найдется послушаетесь отца и вступите в брак что бы потом ему отомстить таким образом?
Какая невеста? Кому отомстить? Не будет ни какой невесты, они хоть и старые, но ведь не идиоты еще. У них что кандидаток много на сельском хозяйстве повернутых? А развод потому, что как только пахать перестанешь, то и нужен не будешь.

--------------------
PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3)  « Первая « Назад  ... 1 2 [3]  Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика