Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Электродепо-Сортировка-Оброшинский лесопарк
beze
Дата 26.04.2020 - 05:32

Ветеран форума

Рейтинг:
(0%) -----

ПВД – от Электродепо до Старой Сортировки

Вообще интересно – под предлогом борьбы с заразой всю страну за немногим исключением посадили под домашний арест безо всякого суда. Ну а немногие – это конечно так называемая «элита», которую никто не выбирал, и которая никому и нафиг не нужна, разве что Путину. Кстати, многие бы его так любили, если бы телевизоры одновременно сломались? Представляю, как оставшиеся без работы киношники занимаются, чтобы не потерять в зарплате, почти тем же – ходят по квартирам с резиновыми куклами и показывают жильцам, как надо вылизывать начальство.
Но довольно о плохом. 11 апреля мы решили прогуляться от Эдектродепо через Сортировку и Гамаюн до района детской больницы.
До остановки Ватутина со свистом добрались на 014. Прям как при Советской власти, когда машина была у каждого сотого. Высокинского можно понять – он ведь хочет фактически пользоваться запретить личными машинами, пересадив всех, кроме себя любимого и своего хозяина, на общественный транспорт, а самому гонять со свистом по опустевшему городу. Лепота.
В скверике Ватутина стоит статуя. Всегда думал, что это Ватутин и есть. Но как мне сказал местный краевед Павел – это памятник неизвестному стрелочнику. Не верите? А пройдите мимо, рассмотрите повнимательней. Ну а потом на мост. У моста стоит дом в стиле конструктивизма. Рядом таких домов больше не видно, идёт уже сталинский ампир.

user posted image

В первом жило начальство местное, а рабочие в обычных или бараках или деревянных домах или каменных двухэтажках. Ведь, судя по стилям, второй большой дом после этого не сразу возник. Да и не напасёшься на народ красивых и прочных домов.
Вскоре с левой стороны моста показался музей паровозо-электровозов. Даже нам понравилось, а у кого дети, просто обязаны туда сходить.

user posted image

user posted image
Пройдя мост, мы побрели по тропинке вдоль дороги. Из окна электрички мы думали, что это дорога для садоводов. В реале оказалось, что нет. Садоводы едут под мостами, а потом по хорошей грейдерной разъезжаются по своим мызам.
Эта же, лежащая между садами и железкой – технологичка для камазов РЖД. А вот и доказательство этому – завязшая в колее по самое нехочу пузотёрка.
У моста на Сортировке Светлана осталась отдыхать, а я по нему пробежался, хотел сделать снимок в том месте, где стоят десятки составов, ожидая, когда их выпустят на свободу. К сожалению, у меня нет глаз на затылке, иначе я бы увидел бежавшего ко мне мужика. Всего два снимка успел сделать, когда он подошёл и, представшись охраной, попросил фотографии стереть. Не стал раздувать конфликт, стёр, хотя было жалко. Так ведь и он человек подневольный, ему поручили. Я ещё хороший случай. А вот когда идёт толпа подростков, и у каждого смартофон.
Впрочем, ни одного начальника местной железки я в наличие большого ума не замечал. Начнём с того, что нет на мосту табличек о запрете фотографирования. Во-вторых, на смартофоны и мыльницы разрешают уже фотографировать в метрополитене. Ну а если эти идиоты считают нас шпионами – так их пути давно на спутниковых картах. Лично мы ничего нового уже не откроем.
Ну а дальше по асфальтовой дороге. Сама она узкая, обочина – месиво грязи, так что особого удовольствия от ходьбы по ней мы не испытывали. Однако вскоре, на небольшой опушке мы увидели три трубы, забитые в землю. Ещё несколько лет назад это были стойки баннеров местного парка, да, очевидно, охотники за металлами добрались сюда быстрее, чем охотники за головами. Вот от этих труб по дороге, идущей под углом право, а вот на юго-запад или северо-восток, я вам не скажу, уходит дорога на Гамаюн.

user posted image

user posted image
Когда мы вышли на полуостров, на льду сидели, бегали и занимались другими своими делами целые стаи пингвинов. Напоминаю – это было 11 апреля. Ну что за глупая птица.
На Гамаюне поснимали каменоломню, перекусили и пошли дальше. Клещи ещё не проснулись, кровопийцы, зато по лесопарку ездил коробок и сидящие там понты выпивали крови из автомобилистов, решивших пожарить шашлычок и тем самым нарушить противопожарный режим, ещё больше.

user posted image

user posted image

Оставалось сбегать на Оброшинский рудник, что мы и сделали. По пути, в колее увидели не совсем проснувшуюся лягушку. Лапками она могла шевелить, а вот прыгать нет. Светлана её сфотографировала, но как-то неудачно, так что фотографиями лягушек я займусь потом, если во время ареста не умру. Если бы у нас у власти были честные люди, а значит и ВЦИОМ выдавал информацию, которой могли бы поверить не только пьяные, женщины и дети, я бы поинтересовался, сколько всё же у нас народа умерло от режима насильного домашнего ареста, а сколько от вируса. И уверен – от ареста больше.
Человек, запертый на неопределённый срок в замкнутом пространстве хиреет, чахнет и загибается. Зато на кладбищах радость – хлебный год.
Обратно мы пошли по автомобильной дороге – миновали с десяток мостов, которые фотографировать не стали. Какие-то некрасивые они показались.
Дальше с левой стороны потянулся сад «Надежда». Мы дошли до его начала и пошли в лес, перпендикулярно дороге. Вскоре показались отвалы Решётского рудника. Решётский рудник – это не одна яма, а целая серия на большой площади, почти до Шувакиша, где был Клоповский рудник. Этот карьер тянулся параллельно дороге на целый километр с небольшим. Начало его садисты испортили, превратив в свалку, но на остальное смотреть можно, и даже фотографировать..

user posted image

user posted image

По дороге, тянущейся вдоль рудника, мы вышли на улицу Уткинскую и остановку автобусов 57 всех букв азбуки, а также маршрута 021.

--------------------
Как полопаешь, так и потопаешь
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в тему Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика